content/news/images/89651/IMG_0137-kopiya_mainPhoto.jpg
12:47, 06.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Добрыня и Божена: в Минюсте назвали необычные имена новорожденных в Коми

В республиканском министерстве юстиции БНК рассказали о самых популярных, редких и необычных именах, которые давали своим детям жители Коми.

Добрыня и Божена: в Минюсте назвали необычные имена новорожденных в Коми
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По данным Минюста в 2018 году в Коми родилось 8669 детей, из них 4486 мальчиков и 4183 девочки.

Самыми популярными именами мальчиков в прошлом, как и два предыдущих года, стали Максим, Дмитрий, Александр, Артём, Алексей и Матвей. Девочек — София, Анастасия, Екатерина, Виктория, Анна и Алиса.

Редкие имена мальчиков — Аристарх, Вильгельм, Еремей, Ермолай, Спартак и Спиридон. Девочек - Рада, Матрёна, Глафира, Фаина, Маруся и Евстафия. Такими именами назвали по одному новорожденному.

Среди необычных имен в Минюсте отметили Добрыню, Касьяна, Дана, Рояла, Божену, Миладу, Тею и Николетту.

Напомним, что после ЧМ-2018 в Коми появился Салах. В целом, за время мундиаля в республике зарегистрировано несколько необычных имен новорожденных: Дамид, Ермак, Смит, Раниль, Анзор, Баизет.

3875

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 000
    06 февр. 2019 г., 12:55:18
    Ответить
    ПРИДУРКИ, родители
    • Да
      06 февр. 2019 г., 19:18:15
      Ответить
      Главное что ты очень разумный
  • Амто
    06 февр. 2019 г., 12:59:46
    Ответить
    Нищеброды оригинальничают. В группе у дочери три миланы, ростислав, два марка, захар и милена..
    • 321
      06 февр. 2019 г., 13:16:02
      Ответить
      Нормальные имена. Не Роял и не Смит
      • Во дают!
        06 февр. 2019 г., 14:22:55
        Ответить
        Одного Роялом назвали. А фамилия у него случайно не Конин? А так бы звучало: Роял Конин! Фирма кормов для животных просто обязана им выдать годовой запас жрачки.
    • так что вы пытаетесь донести
      06 февр. 2019 г., 13:40:25
      Ответить
      перечислив тут обычные имена?
  • Лыжа
    06 февр. 2019 г., 13:02:42
    Ответить
    Да потом читаешь Добрыня Васильевич Попов или Всеслава Игоревна Запупыркина :)
    • ага
      06 февр. 2019 г., 13:26:21
      Ответить
      завидуешь.
    • А я лично знала
      06 февр. 2019 г., 14:25:20
      Ответить
      Одного товарища. И звали его Радж Попов. А ещё со мной училась Астра Рочева.
      • был
        06 февр. 2019 г., 15:43:15
        Ответить
        такой индийский актёр Радж Капур, видимо в честь него назвали.
  • 159
    06 февр. 2019 г., 13:20:30
    Ответить
    Роял - сразу возникает ассоциация с кормом для собак Роял Конин. А Смит обычно фамилия в англоязычных странах. В переводе с английского кузнец.
    • 123
      06 февр. 2019 г., 13:26:58
      Ответить
      Самая распространенная до недавнего времени, как у нас Иванов. Сейчас, наверное, уже Ли.
  • 123
    06 февр. 2019 г., 13:23:53
    Ответить
    Есть у коми некая тяга к германским именам. Знакомые Альберты, Адольфы, Эдуарды с коми корнями, и Альбины тоже.
    • вижу только Адольфа
      06 февр. 2019 г., 13:43:30
      Ответить
      остальные обычные имена для России
    • Некая тяга к германским именам.
      06 февр. 2019 г., 14:12:20
      Ответить
      Это ,наверное, с тех пор, как в Коми выслали немцев Поволжья.
  • так
    06 февр. 2019 г., 13:25:57
    Ответить
    Маруся это вроде всегда была Мария. Или сейчас уже можно по другому ?
  • так
    06 февр. 2019 г., 13:25:57
    Ответить
    Маруся это вроде всегда была Мария. Или сейчас уже можно по другому ?
    • Александр Щиголев
      06 февр. 2019 г., 14:28:54
      Ответить
      В какой губерни как глаголят...
      .
      Мария - Маша
      Марья - Маруся
    • Али
      06 февр. 2019 г., 17:42:38
      Ответить
      Манька
      Манюня
  • Коми они такие!
    06 февр. 2019 г., 13:26:17
    Ответить
    Тянутся к прекрасному!
  • Евгений
    06 февр. 2019 г., 13:41:04
    Ответить
    из них 4486 мальчиков и 4183 девочки
    ---------
    Стоят мальчонки, стоят в сторонке, банку яжки в руках теребят, потому что на десять мальчишек по статистике девять девчат
    • сохраним рифму
      06 февр. 2019 г., 17:24:50
      Ответить
      яжку уже не продают, поменяем на пиво)
  • Александр Щиголев
    06 февр. 2019 г., 14:25:51
    Ответить
    Неужели никто не назвал сына Путей?
    .
    У меня сосед кота назвал Путин. Забавно слышать: Путин, Путин, кис-кис-кис...
  • То же самое
    06 февр. 2019 г., 14:33:29
    Ответить
    Как и у моей знакомой сына Оскаром зовут. Ладно, дразнят уже оскаридой, так представьте ещё как будут дразнить на работе его дочь по отчеству. «Оскаридовна» - это на 100%! Называют дурацкими именами, не думая своей головой, как детям жить дальше. Недавно видела в магазе мамашку с сынком (отм) так она как заорёт на весь магазин: «Иосиф!!!!», что все, кто рядом находился заржали.
  • Захар
    06 февр. 2019 г., 14:56:41
    Ответить
    нормальное имя Захар. Имя Захар означает - память господня (др. евр.)
  • исключительно-особенный
    06 февр. 2019 г., 15:51:03
    Ответить
    а ты чо об этом только узнал?
  • Было время
    06 февр. 2019 г., 17:22:28
    Ответить
    Вспоминается квновская классика: «Мы перестали называть детей Эрастами».
  • Отец
    06 февр. 2019 г., 17:38:46
    Ответить
    Бедные дети...
  • &
    06 февр. 2019 г., 18:48:58
    Ответить
    Маруся?! Написала, бнк уже отмодерировало. Попроще: родителям голову надо иметь.
  • У меня
    06 февр. 2019 г., 19:00:47
    Ответить
    Есть знакомые в Москве.
    Детей назвали Леонель и Летиция. Дралин Леонель и Дралина Летиция. Все в шоке!
  • Дормидонт
    06 февр. 2019 г., 19:01:14
    Ответить
    Нынешнее поколение родителей сказочные идиоты, наивные и недальновидные.
  • +
    06 февр. 2019 г., 23:01:03
    Ответить
    +++-++++++++
  • +