content/news/images/89670/KBV_081_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:45, 07.02.2019 / ОБЩЕСТВО

За год аэропорт Сыктывкара принял свыше полумиллиона пассажиров

Самыми пиковыми оказались для аэропорта летние месяцы. Аналогичная ситуация и в Воркуте.

За год аэропорт Сыктывкара принял свыше полумиллиона пассажиров
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация), в 2018 году аэропорт Сыктывкара обслужил 563 965 людей.

Самый большой пассажиропоток отмечен в июле – 72 843 человека, на втором месте – август – 68 460 человек, тройку лидеров замыкает июнь – 62 944 человека.

Меньше всего пассажиров аэропорт принял в феврале 2018-го – 32 292 человека и январе – 32 540 человек.

Аэропорт Воркуты за 2018 год обслужил почти 22 тысячи человек. Здесь пиковым стал август (3 046 человек), а самым несложным – ноябрь (1238 человек).

1746

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Родина вне опасности
    07 февр. 2019 г., 7:47:05
    Ответить
    Я не летал =)))) Кто-то за меня приземлился =)))) Пошел покупать акции аэрофлота =))))
  • А мне
    07 февр. 2019 г., 10:09:14
    Ответить
    Аэропорт в Мыктывкаре нравится,домашний он,уютный,и ехать далеко не надо.
    • Егор
      07 февр. 2019 г., 12:49:06
      Ответить
      Ага,
      особенно международный терминал - свинарник)))
      • ...
        07 февр. 2019 г., 16:23:43
        Ответить
        Сказал Егорушка
        • Егор
          08 февр. 2019 г., 8:54:12
          Ответить
          Да,
          сказал. а вам там нравится? вам там уютно и комфортно, как дома?
    • И мне
      08 февр. 2019 г., 0:24:58
      Ответить
      нравится. И персонал классный.
  • Сыктывкар
    07 февр. 2019 г., 10:37:31
    Ответить
    живёт только
    за счёт жителей Ухты и районов рядом. Аэропорту Ухты специально не дают развиваться -иначе Сыкт загнётся!! Но ничего !!!! ТОТ кто это делает - и для них найдутся места в СИЗО!!! Вот увидите!!!! Банда газика тоже долго жировала - а теперь что??? Лишь бы не вперёд ногами выйти ..... Ждите!!
    • нытику ухтинцу
      07 февр. 2019 г., 11:04:29
      Ответить
      умнику
      надо знать хоть немного ,что бы хаить.....нет желания да и перед кем ? , а лучше отвсей души поздравлю всех жителей работающих в ,,комиавитрансе,,и авиакомпаниях гражданской авиации российской федерации и всех бывших раоботников коми управления га лично Ещенко Андрея Васильевича с профессиональным праздником
  • Тимоха
    07 февр. 2019 г., 11:15:27
    Ответить
    и я поздравляю всех работников Комиавиатранс и желаю получить зарплату, которую традиционно задерживают в каждом месяце
  • у
    07 февр. 2019 г., 11:58:51
    Ответить
    КАТ скоро загнется, летать не начем.
  • Рочев
    07 февр. 2019 г., 12:21:28
    Ответить
    Если Ухтинский аэропорт убыточный , то почему КАТ от него не избавится? А потому что если он уйдёт от этой шараги , то очень быстро нагнёт Сыковский. Комяки этого не переживут
  • Николай
    07 февр. 2019 г., 15:46:54
    Ответить
    Почему нужно ссылаться на данные ФАВТа, аэропорт разве не ведет учет пассажиров?
    • t
      07 февр. 2019 г., 16:07:23
      Ответить
      Аэропорт туда данные и передает. в ФАВТ есть данные по любому аэропорту. Лучше запросить в одном месте, чем обзванивать все аэропорты.
  • а
    07 февр. 2019 г., 16:10:35
    Ответить
    Да это ладно. Пёс с ним.

    Скоро день гражданской авиации!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ура товарисчи!!!
  • Если
    07 февр. 2019 г., 16:13:34
    Ответить
    К празднику денег не дадут,это уже свинство будет
    • y
      07 февр. 2019 г., 16:16:30
      Ответить
      продай стартер-генератор с Л410, рни все равно металлоломом стоят.
      вот и будет баблишко.
  • Лёдчик
    07 февр. 2019 г., 16:20:05
    Ответить
    Каждая суббота день Аерофлота.