content/news/images/89671/BOB_0758_mainPhoto.jpg
16:30, 06.02.2019 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

Какие документы собирать молодежи сейчас, чтобы получить пенсию в старости

Специалисты ПФР по Коми дали советы молодым людям, которые только в будущем станут пенсионерами. Главное на нынешнем этапе - трепетно относиться к своим документам.

Какие документы собирать молодежи сейчас, чтобы получить пенсию в старости
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Общественной приемной главы Коми прошла прямая линия по вопросам пенсионного обеспечения. Одной из тем встречи стали советы для молодежи, которая лишь через десятилетия будет называться пенсионерами.

Уже сейчас молодым людям стоит внимательно следить за своими документами. Ежегодно можно просить у работодателя копии индивидуальных сведений, где будет видно, что он отчитывался в ПФР. Помимо этого, у самого пенсионного фонда можно запрашивать выписку с индивидуального лицевого счета, где будут отражены стаж, балл, а также информация по страховщику.

3249

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • работяга
    06.02.2019, 16:35:06
    Ответить
    Ну и заголовок!

    работать надо а не документы собирать!
    • При нынешнем раскладе
      06.02.2019, 18:58:03
      Ответить
      Это никак не гарантирует пенсию им!
    • Ну почему же!
      06.02.2019, 19:33:07
      Ответить
      Отнюдь@. Смолоду этой молодежи нужно собирать документы с портретами Бенджамина Франклина. И тогда на остальные доки от наперсточников можно будет не обращать внимания.
      • макс
        07.02.2019, 9:50:55
        Ответить
        самый верный ответ
        Валюту собирать. Или чемоданы.

        через 20 лет в Рф закончится нефть-газ, похоже голод начнется своих даже продуктов уже нет.
  • Родина вне опасности
    06.02.2019, 16:38:03
    Ответить
    Грин карту и сертификат по английскому языку =))))
    • Родине
      06.02.2019, 17:18:22
      Ответить
      А сами-то почему не уезжаете, не играете в лотерею "Лотерея Green Card DV-2020 (2021)"? Или уже совсем старый?
      • Родине
        06.02.2019, 17:22:12
        Ответить
        Кроме того, надо иметь не только хороший английский язык и грин карт, но и востребованную профессию. Очень большая конкуренция в США.
        • Финны бы проявили сознательность
          06.02.2019, 18:44:39
          Ответить
          Всеж таки братские народы- могли бы и забрать желающих, чем всяких арабов и негров.
      • ))
        06.02.2019, 19:07:34
        Ответить
        Иммиграция - это очень сложный процесс. Играйте в Лотерею Green Card DV-2020 (2021) (это США), пробуйте Канаду, если есть язык и профессиональные успехи. Если женщина, то выходите замуж за иностранца. Но не думайте, что Вас ждет манна небесная. Везде нужно работать и много работать, чтобы жить хорошо. А женщинам, как повезет, какой иностранный муж попадется. Бывают и плачевные последствия.
        • usa_001
          07.02.2019, 3:16:19
          Ответить
          женюсь в 4-яй раз.
          на самом деле чтобы Сюда перебраться НЕ нужно выходить замуж или жениться.
          После «проигрыша» в холодной войне появились дополнительные способы эмиграции. Особенно МНОГО для молодых - до 30 лет.

          кто Хочет - тот ищет Возможности.
          кто в Самом деле ХОЧЕТ

          Оставшимся всего Хорошего.
  • Бывалый
    06.02.2019, 16:47:18
    Ответить
    Ни каких документов не надо, так как до пенсии не доживут!
  • Скептик
    06.02.2019, 17:05:07
    Ответить
    Когда им подойдёт срок, никакой пенсии не будет. Скажут мы не при чём, это предидущие разворовали, с них и спрашивайте.
  • молодежь
    06.02.2019, 17:20:13
    Ответить
    вы о чем? не будет у нас пенсии, будем или работать до смерти или по миру пойдем.
  • 1
    06.02.2019, 17:40:19
    Ответить
    что бы что то иметь в старости молодежи надо собирать документы на эмиграцию и учить английский язык. нефть заканчивается,технологий нет,как и нет гражданского общества,а это значит,что оставаться тут это обрекать себя на смерть
    • )))
      06.02.2019, 17:47:19
      Ответить
      Странные люди
      Сами мечтают уехать в другие цивилизованные страны, но при этом уже уехавших называют "предателями".
      • Впервые слышу
        06.02.2019, 18:41:11
        Ответить
        Наоборот молодцы, еще бы остальным помогли.
        • ))
          06.02.2019, 18:46:19
          Ответить
          Все правильно. Сейчас можно спокойно жить на 2 страны. Мир открыт.
          • Не подскажете
            06.02.2019, 18:52:07
            Ответить
            Куда проще перебраться??
            • 1
              06.02.2019, 22:06:14
              Ответить
              никуда не проще,но оставаться тут это тупик
  • ё
    06.02.2019, 17:46:26
    Ответить
    Надо собирать единственный документ, называется БАНКНОТА
    • ))
      06.02.2019, 17:48:46
      Ответить
      Банкнота в какой валюте?
  • Эраст Пришпандорин
    06.02.2019, 18:00:13
    Ответить
    Фигня это всё...Ибо у нас в России законы имеют обратную силу. Вы можете стаж заработать по одним законам, а потом законы изменят, и выясниться что по новым законам у вас стажа не хватает...У меня именно так и получилось...Год стажа, увы оказался похерен. Потому что в начале 90-х закон изменился. А заработанный дополнительный год был заработан в 88-89 годах
  • Иностранные языки лучше "собирать"
    06.02.2019, 18:15:22
    Ответить
    ... и учиться, учиться, ибо мир большой, пока здесь бардак
  • Государство
    06.02.2019, 18:20:11
    Ответить
    Собирайте лучше сухари.
    Пенсии такими темпами скоро отменят в Российской империи .
  • Ага
    06.02.2019, 18:35:40
    Ответить
    Как сказал один из ...........- зачем вам пенсия , все равно до неё не доживёте .
  • фото
    06.02.2019, 18:42:44
    Ответить
    не даром на фото три бабёны, у них один шанс на троих дожить до пенсии.
  • Государство
    06.02.2019, 18:46:39
    Ответить
    Обманывает
    По официальной статистике ПФР в 2017 получено пенсионным фондом России 12 триллионов 744 млрд. рублей
    Выплачено пенсионерам - 7 триллионов 167 миллиардов рублей.

    Куда ушли 5 триллионов 574 миллиарда рублей в 2017 году.

    Почему они не пошли на увеличение мизерной пенсии?
    • Да вообще беспредел
      06.02.2019, 18:56:29
      Ответить
      Пора уже объявлять страну зоной социального бедствия, гуманитарной катастрофы и вводить внешнее управление. Непонятно куда смотрит ООН и прочие организации ?
      • 1
        06.02.2019, 22:24:32
        Ответить
        оон до лампочки до нас. оон вообще за всю историю ни одной войны не предотвратило. совершенно бесполезная организация.что то изменить в стране может только сам народ
    • эти устрицы лайки собирают
      06.02.2019, 18:56:53
      Ответить
      --
  • Да уж
    06.02.2019, 21:46:23
    Ответить
    "...собирать документы сейчас, чтобы получить пенсию в старости"
    Интересно, когда вводили компьютеризацию, автоматизацию, модернизировали систему, придумывали и внедряли разные нововведения типа персонализации данных, ИНН, СНИЛС и проч., нас убеждали, что всё это делается ради нас, чтобы в будущем мы не знали бед и хлопот при назначении пенсии, чтобы вообще облегчить нам жизнь; что все данные будут надёжно сохранены и никаких бумажек. А теперь советуют сохранять бумажки. чтобы в будущем доказывать свои права. Вот как были отсталыми, так и ...продолжаем быть ими.
  • претендент
    06.02.2019, 21:49:39
    Ответить
    просто
    надо хорошо и честно РАБОТАТЬ!
    • 1
      06.02.2019, 22:25:47
      Ответить
      скажите это нашим родителям,которые всю жизнь честно работали,а потом остались ни с чем
    • рад бы работать
      07.02.2019, 13:16:11
      Ответить
      да хороших и честных работодателей на всех не хватает.
  • Свидетельство
    06.02.2019, 21:54:28
    Ответить
    О
    Смерти готовить.
  • госуслуги.ру
    07.02.2019, 10:31:46
    Ответить
    там все выписки есть
  • Галина
    07.02.2019, 12:25:56
    Ответить
    А не проще ли ОБЯЗАТЬ соответствующие организации вести строгий учет отчислений предприятий, подсчет стажа в пенсионном фонде и т.д., передавать информацию в архивы для ответственного хранения информации. Вы, что хотите совсем загнать народ в побегах за бумажками. Обеспечьте стабильность, тогда и лишних хлопот у людей не будет.
  • издеваетесь?
    07.02.2019, 13:13:01
    Ответить
    заняться больше не чем? Пусть государство доказывает...

Хочу получать главные новости дня в Коми!