content/news/images/89691/3_mainPhoto.jpg
18:07, 06.02.2019 / ЭКОНОМИКА

Региональный Фонд капремонта возглавил Александр Толмачев

Приказ о назначении подписан зампредом правительства Коми Константином Лазаревым.

Региональный Фонд капремонта возглавил Александр Толмачев
Фото пресс-службы минэнергетики Коми

Комиссия по проведению конкурса на должность генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов подвела итоги. Победителем конкурса признан Александр Толмачев.

Как сообщает пресс-служба министерства энергетики, ЖКХ и тарифов Коми, с июля 2018 года Александр Толмачев исполнял обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта. По оценке вице-премьера Константина Лазарева, за время его руководства Фондом была проведена работа, направленная на усиление контроля качества выполнения работ по капитальному ремонту, а также активизирована информационно-разъяснительная работа о правах и обязанностях граждан в данной сфере.

- Проведенная работа уже дает свои результаты – собираемость взносов на капитальный ремонт повышается, что свидетельствует об укреплении доверия жителей республики системе капитального ремонта», - отметил Константин Лазарев.

***Справка. Александр Толмачев родился 5 сентября 1979 года. Окончил Сыктывкарский государственный университет, имеет два высших образования – экономическое и юридическое. В 2001-2002 годах проходил службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. Общий стаж работы на руководящих должностях составляет более девяти лет.

4537

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Кувалда
    06 февр. 2019 г., 18:17:15
    Ответить
    Лучший армрестлинг от Сашки
    • Пенсионер
      06 февр. 2019 г., 19:14:45
      Ответить
      Лицемерие или издевательство?
      А не кажется и Вам господа, что повышение тарифов на капитальный ремонт сразу в три раза -это издевательство в извращенной форме?
      • Пенсионеру
        07 февр. 2019 г., 0:13:54
        Ответить
        Ознакомьтесь с нормативными документами на сайте Фонда. Денежные средства полученные от жителей идут только на капремонт домов и ни копейки не тратиться на содержание самого фонда, в том числе на зарплаты работников. Спросите у любого жителя, дом которого попал в программу, как они относятся к увеличению платежа на 200 рублей при том, что их дом капитально отремонтируют за эти взносы. Благодаря нашему председателю который в отличие от многих «диванных комментаторов» не коментарии строчит, а собирает собрания и по администрации бегает, добиваясь чтобы дом включили в программу, наш дом попал в программу и в этом году проведут капремонт. Предполагаю, что не один житель нашего дома не напишет плохого комментария в связи с предстоящим ремонтом. А диванным комментаторам предлагаю обратиться к своему председателю и спросить почему не подали заявку на ремонт Вашего дома, все это реально наш председатель подал заявку в середине 2018 и в 2019 мы уже в программе.
        • Родина вне опасности
          07 февр. 2019 г., 7:50:16
          Ответить
          Ооооо, я, я =))) Выпишите мне судебное постановление о взыскании долгов =))))
        • 123
          07 февр. 2019 г., 8:49:08
          Ответить
          По вашей логике, если все председатели забегают, то всех включат на 2019 ну или 2020? Что за ерунда. А по документам. Бывший вохровский бухгалтер дядя Яша тебе такие бумажки накатает, что любой аудитор его в щеки расцелует. А вот как быть, когда тариф увеличивают в три раза, а дом в планах на 2035 год? Платить дальше или послать все (отм)....?
          • 123
            07 февр. 2019 г., 21:53:49
            Ответить
            А вы попробуйте не комментарии сидя на диване строчить, а направить эти силы в другое направление, может что получиться. А если Фонду не доверяете откройте свой спецсчет и копите всем домом на ремонт до 2035 года
        • Капремонт
          07 февр. 2019 г., 9:13:41
          Ответить
          - Трёхкратное увеличение - это слишком! Кто контролирует расходы фонда? Да ещё каждый пятый не платит
        • Ознакомителю
          07 февр. 2019 г., 9:46:45
          Ответить
          Вам пишут про одно, а Вы отвечаете про другое.
          Пишут, что тарифы непомерно увеличились, я бы сказал даже бесстыдно увеличились. Вы что не знаете как живут наши пенсионеры?
          Я понимаю, что это не к Вам вопрос, а к нашим депутатам, это они позволяют делать с пенсионерами все что в голову прийдет. Если это вопрос не к вам, так и скажите что Вы не копенгагены этот вопрос решать, а если к Вам, то и отвечайте на поставленный вопрос. Меня не интересует, что где то кому то отремонтировали какой то дом.
          Наш дом в плане на ремонт на 2040 год.
          Это мне и на .............. не нужно.
          • Пегнсионер - ветеран труда
            07 февр. 2019 г., 9:55:17
            Ответить
            Ну а депутатам, можно посоветовать рот открывать почаще. Вы берите пример с ведущих на ТВ, вон как они резво выступают громко с аргументами и фактами, а Вы как рыба об лед молчите и чего то ждете.
            А может Вы думаете манна небесная посыплется? Запомните -чтобы эта манна посыпалась, нужно быть святым и постоянном молиться.
            А у Вас видимо и рот не открывается.
        • Пенсионеру
          07 февр. 2019 г., 10:05:12
          Ответить
          кто председатель? какой дом?
    • похож
      06 февр. 2019 г., 21:15:00
      Ответить
      на сироту из 12 чтульев, наверно голодает
    • Специалист
      06 февр. 2019 г., 21:18:38
      Ответить
      не владеющий основами строительства
      и никогда не работающий в этом направление и в ЖКХ будет заниматься вопросами кап.ремонта. Удивительное назначение,хотя о чем рассуждать ....,если главный коммунальщик республики с военным образованием.
      • любитель
        07 февр. 2019 г., 1:18:41
        Ответить
        Так и не надо разбираться в строительстве: он же менеджер!!!!!!!!!!!!!! С двумя высшими сыктывкарскими образованиями.
  • Я
    06 февр. 2019 г., 18:20:59
    Ответить
    В связи с новым назначением повышена стоимость взноса на капремонт
    • Тебе
      06 февр. 2019 г., 21:32:55
      Ответить
      Ты прав на все 100)
  • Нонейм
    06 февр. 2019 г., 18:22:15
    Ответить
    Мм
    По этой причине увеличился взнос на кап. Ремон на 300%? Зарплату ему отбить?
  • фима
    06 февр. 2019 г., 18:23:28
    Ответить
    у
    В 6 лет в школу пошел
    • алекс
      06 февр. 2019 г., 18:26:33
      Ответить
      Закончил на одни тройки. и универ тоже.
      Если бы не папа покровитель..
      • А кто Папа?
        06 февр. 2019 г., 18:48:38
        Ответить
        Уж не известный профсоюзник от ЖКХ?
      • Нет слов
        06 февр. 2019 г., 18:51:18
        Ответить
        5 лет нет . Ждем скорого раставания. Виват, Лазарев
      • Бабка
        06 февр. 2019 г., 19:07:14
        Ответить
        Вот тебе, дружок и звоночек, оценка - не показатель знаний. Ты небось ярый отличник, но увы, остался не удел. Сочувствую.
        • макс
          07 февр. 2019 г., 9:29:36
          Ответить
          звоночек - что должности покупают и раздают своим.
          студентом наркоманил и покупал экзамены.
          Зачем он нужен в руководстве? Особенно не понимая сферу жкх.
  • 01
    06 февр. 2019 г., 18:25:21
    Ответить
    Ну вот
    Теперь понятно кого взносами кормить будем,сколько жалование определили?,и сразу штат фонда?
  • жилищник
    06 февр. 2019 г., 18:37:25
    Ответить
    в последнее время настораживают "положительные" рекомендации от Лазарева. На памяти не одного положительного персонажа в Республике не осталось )))
  • Чибис
    06 февр. 2019 г., 18:46:00
    Ответить
    А как же требование работа в отрасли на менее пяти лет. Ладно не отвечайте, папашка везде его пристраивал....только очень быстро карьеры в фонде заканчиваются...
    • 145
      06 февр. 2019 г., 19:09:25
      Ответить
      Как не выход новости про назначение, так всех папки да мамки устраивали. Что вы видите в этом плохого? В любом случае, был бы не компетентен, такие должности бы не занимал. Уймитесь уже, неудачники
      • Конечно ничего
        07 февр. 2019 г., 19:37:36
        Ответить
        При "проклятых коммунистах" работа свойственников и родственников
        законодательно запрещалась
  • Друг
    06 февр. 2019 г., 18:50:53
    Ответить
    Капремонт
    Александр, от всей души поздравляю!!! Успехов на этом на сегодняшний день не легком «пьедестале»!!!
  • Снова замена игрока
    06 февр. 2019 г., 19:04:55
    Ответить
    Они меняются в этом Фонде с завидной регулярностью, не успевают их народу представлять. Кого ищут? Кого не устраивают?
    • мнение
      06 февр. 2019 г., 19:15:57
      Ответить
      "собираемость взносов на капитальный ремонт повышается, что свидетельствует об укреплении доверия жителей республики системе капитального ремонта"
      доверии?????насмешили
      • Правосудие
        06 февр. 2019 г., 21:00:23
        Ответить
        Глаза мои завязали не зря
  • 777
    06 февр. 2019 г., 19:13:08
    Ответить
    Другу
    Что с капремонтов перепадает? Во повезло,в кабаке уж поди))))
  • на стене
    06 февр. 2019 г., 19:15:38
    Ответить
    нет портрета гаранта- значит жулик
  • 123
    06 февр. 2019 г., 20:26:36
    Ответить
    Саня, давай прерви тенденцию о которой тут пишут - что долго не задерживаются руководители на этом посту.
    • 321
      06 февр. 2019 г., 20:32:07
      Ответить
      Их там вообще не было, одни И.О.
      • утюг
        06 февр. 2019 г., 22:13:14
        Ответить
        Не проходили отбор, или еще чего? Может наворовали и сбежали!?
    • Мебель
      06 февр. 2019 г., 20:58:39
      Ответить
      Дружище, наверное ты хотел сказать: прерви традицию)) а получилось безграмотно и смешно, экономист и юрист ты наш, горемычный
  • пенсионерка
    06 февр. 2019 г., 20:29:35
    Ответить
    Сегодня пришла квитанция, глаза из орбит вылезли, да вы уже всю прибавку к пенсии сожрали. Да что это за государство, которое ворует миллиардами, а пенсионеров сажает на хлеб и воду и так в магазин ходим один раз в неделю, придётся выбирать капремонт или интернет, от чего-то придётся отказываться
  • 112
    06 февр. 2019 г., 20:30:21
    Ответить
    Не знаешь всех дел не пиши, обидели тебя наверно ))
  • 303
    06 февр. 2019 г., 21:04:09
    Ответить
    Поздравляю! Успехов на новой должности!!!
  • Моль
    06 февр. 2019 г., 21:09:41
    Ответить
    Мне нравится его девственно чистый стол!
  • Пресса пишет
    06 февр. 2019 г., 21:34:51
    Ответить
    Пенсионерам и малоимущим
    Держитесь скоро просроченные продукты подоспеют есть уже в Госдуме предложения
    • Сплетнику
      07 февр. 2019 г., 10:27:32
      Ответить
      Не просроченные продукты, а с истЕКАЮщим сроком годности!!! Чуешь разницу, балбес?
  • Пенсионерка
    06 февр. 2019 г., 22:09:10
    Ответить
    Об оплате капремонта
    Платила 115 руб за капремонт, а сегодня принесли аж 379 руб 33к платить ежемесячно!!!!!Откуда эти цифры взялись,? Чем занимается там коми правительство? Кто смотрит за этими цифрами. Затопили квартиру, администрация города не может справиться с председателем ТСЖ на улице Ленина, труба общая, а платить за ремонт некому
    • 777
      06 февр. 2019 г., 22:26:46
      Ответить
      Пишите Президенту, возможно вам ответят )
  • 777
    07 февр. 2019 г., 0:19:09
    Ответить
    Александр Владимирович, поздравляю с назначением!!!!! У тебя все получится!
    1
    • 111
      07 февр. 2019 г., 10:02:47
      Ответить
      Присоединяюсь к поздравлениям с повышением!!! Профессиональных успехов и дружного коллектива:))))
  • Ухта
    07 февр. 2019 г., 7:46:44
    Ответить
    В депутатском запросе (есть в распоряжении «Известий») парламентарии обращают внимание на многомиллионную зарплату экс-главы Фонда капитального ремонта Ханты-Мансийского автономного округа Сергея Макарова, который за 11 месяцев 2015 года получил в качестве зарплаты более 10 млн рублей.
    Фонд капремонта это некоммерческая организация, хотите сказать, что такой уровень зарплат руководителям фонда плюс еще целый аппарат установили власти за счет республиканского бюджета? Не верю! республиканского бюджета?
  • Знаю человека
    07 февр. 2019 г., 8:47:54
    Ответить
    Давай удачи
    Трудись на благо!
  • Люсьен
    07 февр. 2019 г., 9:05:57
    Ответить
    Поздравляю Вас!!!!! Вы молодец.
  • По теме
    07 февр. 2019 г., 9:43:22
    Ответить
    По всем вопросам, с какими обращались, получили разрешение. Спокойно прошел переход на спецсчет, документы передали, средства сразу перечислили. И по-прежнему отвечают, помогают, в том числе и с должниками. Желаю Фонду держаться, и побольше квалифицированных и добросовестных подрядчиков.
  • ***
    07 февр. 2019 г., 10:11:28
    Ответить
    собираемость
    "...собираемость взносов на капитальный ремонт повышается, что свидетельствует об укреплении доверия жителей республики системе капитального ремонта...»

    Вопрос на засыпку: " А у людей есть выбор не платить?"
  • Пистон
    07 февр. 2019 г., 13:52:07
    Ответить
    Первое поручение
    Сегодня в 11 часов пытался дозвониться на телефон горячей линии по телефону 400-510. Но автоответчик посоветовал звонить только в рабочее время с 9 до 17 часов. Ну не д....лы ли работают? За такие деньжищи уже можно и отвечать на звонки. Наведите порядок хотя бы в этом.
  • в теме
    07 февр. 2019 г., 17:43:18
    Ответить
    дом Оплеснина 21, ремонт крыши - стоимость 2 млн 847 тыс. руб. (информация на электронной площадке РТС-тендер) площадь помещений в доме 2021,9 кв. м (из краткосрочного плана). Вопрос: сколько собственники помещений должны платить только на капремонт крыши? Ответ - 2847000/2021,9/30 (лет)/12(месяцев)=3,9 руб./кв. м помещения в месяц. И это только ремонт крыши, а внос на капремонт 4 года не превышал 3-х рублей. А жители каждый день обращаются в управляющие компании, администрации, к Главе, к Президенту с просьбой как можно скорее провести капитальный ремонт в многоквартирном доме. Для того, чтобы понять, что при взносе 2,5 руб** в месяц невозможно выполнить полноценный и качественный ремонт, достаточно перейти на спецсчет. Когда за четыре года собрано 500 тыс. руб, а на замену лифтов надо 4 млн.....
  • Житель Сыктывкара
    07 февр. 2019 г., 20:58:51
    Ответить
    Увеличение платы за капремонт.
    Александр Толмачёв.В связи с подорожанием тарифов за кап.ремонт с 2019г я не смогу больше оплачивать данный сбор средств,Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ платить за данную якобы будучи предоставленную в далёком будущем услугу,а всего лишь на всего прекращаю пока оплачивать её,тк попросту не имею на неё средств,но я вас уверяю как только моё материальное, в финансовом плане положение улучшится я обещаю что возобновлю платить за данную услугу которую вы объязуетесь предоставить в будущем.
  • Тема
    07 февр. 2019 г., 23:29:20
    Ответить
    Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома. Посмотрел на сайте мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет). Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв. м. 
    А теперь мое любимое. Считаем: 
    За 18 лет я заплачу: 1147 руб х 12 мес х 18 лет = 247752 руб**. За 18 лет весь мой дом заплатит: 56778 кв. м. х 15 руб/м х 12 мес х 18 лет = 153300600 рублей. 
    Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированные окна, скоростные лифты и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты. Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы. Низкий вам поклон.
    1
  • По теме
    08 февр. 2019 г., 10:07:15
    Ответить
    Даааа, с математикой трудности.... берем платеж за 3 месяца... умножаем его на 12 месяцев и на 18 лет.....

    А вот как необходимо: квартальную сумму делим на 3 и умножаем на 12 месяцев и на 18 лет.... получится.... что только на крышу и хватит.... не 247 а 82 тысячи.

  • По теме
    08 февр. 2019 г., 11:04:47
    Ответить
    тема
    зарплату себе и конторе в 3 раза с полной оплатой всех услуг втрое и скрытых оплат в 100 раз - вот наше будущее
  • Любовь Ивановна
    09 февр. 2019 г., 15:07:52
    Ответить
    по оплате капремонта
    Почему пенсионеры старше 80 лет должны платить за капремонт,если в ст 169 пишут,что не должны.Сам В.В.Путин сказал,что даже квитанции выписывать не надо.А если в регионах выписывают,то мы согласны уплатить,но чтобы возвратили эти деньги.Мы же же живем в России, а законы не выполняются.Почему? Господин Толмачев поясните нам старикам.
    • За капремонт
      09 февр. 2019 г., 18:53:21
      Ответить
      должны платить все, а за 80-летних - администрация города из бюджета-налогоплательщиков