content/news/images/89727/BOB_8617-kopiya_mainPhoto.jpg
13:54, 07.02.2019 / ЛАЙФХАКИ

Как попасть на бесплатный прием к врачу-стоматологу

В инструкции БНК рассказываем, как записаться на бесплатный прием к стоматологу: лично, по телефону и через интернет.

Как попасть на бесплатный прием к врачу-стоматологу
Фото Виктора Бобыря

Получить стоматологическую помощь можно во всех городах и районах республики. Профильные поликлиники есть в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте и Инте, сообщили БНК в Минздраве Коми.

Попасть на бесплатный прием к стоматологу в Коми можно несколькими способами.

Способ №1. Запись на прием к врачу на портале Госуслуг:

Для этого необходимо быть зарегистрированным пользователем портала Госуслуг, иметь полис обязательного медицинского страхования и доступ к интернету.

На официальном портале Госуслуг нужно зайти в личный кабинет, выбрать категорию услуг «Моё здоровье». Перейдя на следующую страницу, выбрать услугу «Запись к врачу». И далее действовать в зависимости от того, кого вы хотите отправить в медицинское учреждение: ребенка, родственника, близкого человека или желаете попасть туда лично.

Записаться к стоматологу через Госуслуги не получится только в Усть-Куломском и Удорском районах.

Способ №2. Запись по телефону регистратуры:

Записаться на прием к врачу по телефону регистратуры медицинской организации можно везде, кроме Корткеросской ЦРБ.

Для записи необходимо позвонить в регистратуру больницы или профильной поликлиники вашего муниципалитета. Понадобится назвать фамилию, имя, отчество, возраст и получить талон на определенное время.

Перед приемом врача нужно заглянуть в регистратуру, оформить карту, забрать «талончик». С собой нужно взять паспорт, медполис и СНИЛС. Для детей – также и свидетельство о рождении.

Способ №3. Запись при обращении в регистратуру:

Лично записаться в регистратуре медицинского учреждения нельзя только в Корткеросской и Удорской больницах. В остальных муниципалитетах запись доступна с необходимыми документами в регистратуре нужной поликлиники.

Способ №4. Запись на сайте медицинской организации:

Записаться таким способом можно лишь в том случае, если такой сервис доступен на сайте поликлиники.

С 2019 года бесплатно посетить врача стоматолога можно и в платных клиниках и кабинетах по территориальной программе государственных гарантий.

Для этого нужно обязательно иметь полис ОМС. Список частных клиник, принимающих граждан бесплатно с полисом ОМС, можно посмотреть здесь.

22391

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Андрей
    07 февр. 2019 г., 14:00:28
    Ответить
    Запись на прием к стоматологу
    В Ухте через госуслуги записаться не возможно.
    • не в Ухте
      07 февр. 2019 г., 20:46:41
      Ответить
      через госуслуги записаться не возможно НИКУДА.
      В Эжвинской поликлинике ни к одному врачу с августа месяца нет записи через госуслуги. При обращении в регистратуру поликлиники ответе: записывайтесь через госуслуги.
      • Вот!
        17 марта 2019 г., 8:01:02
        Ответить
        В регистратуре так же сказали - через госуслуги. Не записали. На госуслугах вообще невозможно выбрать поликлиникуда, куда хотела записаться. В итоге опять не записалась. Снова пришла и записали. Куча потерянного времени, которого порой и так очень не хватает
  • 1
    07 февр. 2019 г., 14:07:21
    Ответить
    зачем тогда люди идут лечить зубы платно,если все так просто?
    • Жесть
      07 февр. 2019 г., 19:08:28
      Ответить
      Сам догадайся, 3 номерка на все население города. Ходи, пока все не вывалятся.
  • Где
    07 февр. 2019 г., 14:09:14
    Ответить
    Здесь- это где? Не открывается ссылка!
    • Саня
      07 февр. 2019 г., 14:43:25
      Ответить
      Где
      Все прекрасно открывается, но читать устанете-144 страницы!!!
      • Держите список, там точно устать можно
        07 февр. 2019 г., 19:39:18
        Ответить
        С 2019 года бесплатно посетить врача стоматолога можно и в платных клиниках и кабинетах по территориальной программе государственных гарантий.
        82. Акционерное общество "Монди
        Сыктывкарский ЛПК"
        - +
        83. Общество с ограниченной ответственностью "Дента Люкс"
        - +
        84. Общество с ограниченной ответственностью "ИНТЕРСТОМ-4"
        - +
        85. Общество с ограниченной ответственностью "Латтуф"
        - +
        86. Общество с ограниченной ответственностью "Лечебноконсультативная поликлиника
        "Астромед"
        - +
        87. Общество с ограниченной ответственностью "РГС-Мед"
        - +
        88. Общество с ограниченной ответственностью "Светоч Плюс"
        - +
        89. Общество с ограниченной ответственностью "Медицинская
        Клиника "Модус-Центр"
        - +
        90. Общество с ограниченной ответственностью Стоматологическая клиника "ИНТЕРСТОМ"
        - +
        91. Общество с ограниченной ответственностью Стоматологический центр "ИНТЕРСТОМ-3"
        - +113
        92. Общество с ограниченной ответственностью "Денталика"
        - +
        93. Общество с ограниченной ответственностью "ФЕСФАРМКОМИ"
        - +
        94. Общество с ограниченной ответственностью Лечебноконсультативный центр
        "ГЕРА"
        - +
        95. Общество с ограниченной ответственностью "Дента Люкс
        1"
        - +
        96. Общество с ограниченной ответственностью "Здрава плюс"
        - +
        97. Общество с ограниченной ответственностью "Медицинский
        центр здоровья"
        - +
        98. Общество с ограниченной ответственностью Стоматологический центр "ИНТЕРСТОМ"
        - +
        99. Общество с ограниченной ответственностью "Бережная медицина"
        - +
        100. Общество с ограниченной ответственностью "Многопрофильный Медицинский Центр
        ФОРРЕСТ"
        - +
        101. Общество с ограниченной ответственностью "Сыктывкарский центр скорой и неотложной медицинской помощи"
        - +
        102. Общество с ограниченной ответственностью "НефролайнКоми"
        - +
        103. Общество с ограниченной ответственностью "Центр профилактической медицины
        - +114
        "Ультрамед+"
        104. Общество с ограниченной ответственностью "Антарес"
        - +
        105. Общество с ограниченной ответственностью "Биодентал"
        - +
        106. Общество с ограниченной ответственностью "Медикокосметологичекий центр "Эстель
  • Ирина
    07 февр. 2019 г., 14:22:26
    Ответить
    частные клиники
    Пробовала записаться в частную клинику,записывают, а потом приходишь,а тебе говорят,мы такое не лечим,идите платно,и так неоднократно.
  • В регистратуре
    07 февр. 2019 г., 14:23:33
    Ответить
    тоже
    талонов никогда не бывает! Зачем распространять не проверенную информацию?
    • Да
      07 февр. 2019 г., 16:09:36
      Ответить
      За год неразу не получилось. На госуслугах
  • Лох-хам
    07 февр. 2019 г., 14:25:54
    Ответить
    И кто вас будет бесплатно лечить.
  • Психопат
    07 февр. 2019 г., 14:27:24
    Ответить
    Очередное вранье! На сайте Госуслуг нельзя записать ребенка к стоматологу в Сыктывкаре-Не выходит окно с названием учреждения! И это безобразие уже несколько месяцев. В регистратуре знают про это ,но ничего не могут сделать! Предложили записываться по номеру 8800-но и там не возможно-"Операторы заняты". Поставили на талон ожидания-но оттуда 1,5 месяца тишина!!! На мой запрос в Минздрав -опять же по интернету-опять Тишина!
    • Госпожа Пульхерия
      08 февр. 2019 г., 15:33:38
      Ответить
      У меня также, не могу ребенка к стоматологу записать, окошка нету на госуслугах
  • да
    07 февр. 2019 г., 14:51:38
    Ответить
    а платно ещё и дерут три шкуры.
    • 1
      07 февр. 2019 г., 14:58:52
      Ответить
      лечил платно в центральной поликлинике,сервисом доволен,но 1 посещение это в среднем 6-7т рублей за 2 часа
      • Жека
        07 февр. 2019 г., 19:09:47
        Ответить
        А что делали то тебе там за это время? Пять зубов с кариесом или один выдирали?
        • 1
          07 февр. 2019 г., 21:07:51
          Ответить
          за это время они успевали сделать 2 зуба с не глубоким кариесом
  • Света
    07 февр. 2019 г., 14:51:40
    Ответить
    Через портал Госуслуг записаться невозможно...В Эжвинской поликлинике вообще на прием ни к одному врачу не попасть. Ни по интернету, ни по телефону. Если раньше врачи старались принимать, то теперь у них убрали доплаты и они принимают только сколько положено пациентов. Администрация поликлиники экономит, а люди страдают
  • Березин
    07 февр. 2019 г., 14:58:33
    Ответить
    Хватит заниматься очковтирательством.
  • Так
    07 февр. 2019 г., 15:22:50
    Ответить
    Так при зарплатах,как указывает Комистат в 50000р.,неужели жалко 2000-3000 на лечение своих зубов? В южных регионах зарплаты в 2 раза меньше,а большинство людей ходят к платным врачам.Здоровье то важнее денег
    1
    • Бюджет
      07 февр. 2019 г., 15:53:53
      Ответить
      Ежегодно выделяется 300 тысяч рублей на одного жителя - а вам всё мало.
      • Злой
        23 марта 2019 г., 9:07:34
        Ответить
        В эжвинскую поликлинику
        Лечат только свое окружение. Номерков нет, ни к терапевту , ни к онкологу,
  • Капитализм
    07 февр. 2019 г., 15:51:27
    Ответить
    Какой дурак вас будет бесплатно лечить.
  • 123
    07 февр. 2019 г., 16:53:10
    Ответить
    Хайфлак
    Занимаешь в 4 утра, в 8 берёшь номерок к врачу Рукозадову, лучшему выпускнику медфака СГУ, и он на тебе тренируется эмаль скалывать со здоровых зубов и губы рвать
  • Вот
    07 февр. 2019 г., 17:28:52
    Ответить
    Не чешите. Сколько раз записывался через Госуслуги на Ленина в стоматологию. Номерки есть!!! И выкладывают а 00.10 и до 7-8 утра их вполне реально взять! Я 3 зуба себе вылечил БЕСПЛАТНО и все разы брал номерок через Госуслуги!
    • 1
      08 февр. 2019 г., 8:38:01
      Ответить
      Записался на Ленина, врач посмотрела и сказала мы такое не лечим идите платно!
  • Валентина
    07 февр. 2019 г., 18:59:00
    Ответить
    Почему не предупреждаете бнк что переходя по вашей ссылке не просто смотришь,а скачивается все на телефон?!
  • Нестоматолог
    07 февр. 2019 г., 19:07:52
    Ответить
    Нафиг, лучше к проверенному врачу в частной клинике. В государственных много бездарей. Ну разве будет ценящий себя специалист работать за три копейки?
  • GALA
    07 февр. 2019 г., 20:59:07
    Ответить
    Неужели думаете, что Вам в государственной стоматологии поставят вам пломбу из качественного материала? Г****лечение хоть и профессоналы сделают
  • Сказки
    07 февр. 2019 г., 21:35:47
    Ответить
    Через госуслуги в Сыктывкаре точно невозможно записаться, ни взрослому, ни ребенку. По телефону возможно, но звонить надо часа 2. В детской стоматологии на ул.Орджоникидзе номерки не дают в регистратуре больше года, отсылают на сайт госуслуг или дают многоканальный телефон.
  • 777
    08 февр. 2019 г., 8:14:45
    Ответить
    Не возможно записаться к стоматологу в госуслуги, тупач система записи на один день через 2 недели! Это нужно каждую ночь с 0 до 1 караулить у компа и если повезёт записаться! Как всегда все через (отм) сделали!
  • ттт
    08 февр. 2019 г., 9:17:04
    Ответить
    а на госуслугах еще предлагают выбрать, к к какому специалисты вы хотите записаться - зубной врач или стоматолог-терапевт. а какая между ними разница?! Кто такой стоматолог, если это не зубной врач?!
  • В детской
    04 марта 2019 г., 7:16:17
    Ответить
    Поликлинике
    На Орджоникидзе выдирали зуб мудрости ребёнку и зашили рану, умудрившись пришить щеку к десне.
  • я
    17 марта 2019 г., 7:38:25
    Ответить
    запись
    через гос.услуги невозможно записаться...задолбали уже гос.услугой...пиарят...
  • Очередной пиар портала госууслуг
    17 марта 2019 г., 8:41:17
    Ответить
    Нечего спать!!!
    На госуслугах может и можно, но надо будет посидеть в них всю ночь, не ранее 00.01 начиная. А что, не нравится, есть другой вариант: до 3х часов поспать и к 4м к стоматологии прийти, чтоб место занять за номерком, как в старые добрые времена. Спать хотите...? Нечего спать, сон для слабаков.! Хотите спать идите платно, У всех же зарплаты огромные, согласно статистике, которую выкладывают на обозрение, не обговаривая, что это с учетом, что люди работают на 1.5 !!!
  • Ильдар
    23 марта 2019 г., 9:06:49
    Ответить
    Стоматология
    Да и через официальный сайт с Койгородок так же нельзя!!!
  • Мз
    23 марта 2019 г., 9:51:39
    Ответить
    Что происходит БНК ?вы сначала сами попробуйте записатся и пролечить!а потом пишите,очередное очковтирательство!
  • Сыктывкар
    06 мая 2019 г., 8:33:19
    Ответить
    Спокойно и через гос услуги и по телефону 8800.. к детскому стоматологу и время предлагают и врача можно выбрать,к взрослому не пыталась,хожу только платно
  • Ирина
    06 мая 2019 г., 12:27:36
    Ответить
    атьи четыре зуба . во взрослую также.
    мы
  • Ирина
    06 мая 2019 г., 12:39:30
    Ответить
    Я записывала сына в платную поликлиннику Интерстом детс. бесплатно. Но такого понятия как бесплатно нет . так как всеравно лечение оплачивается по полису омс. правда если зуб проблемный тогда лечат за деньги . мы раньше лечились в дет.стоматологии на Орджоникидзе . Все пломбы ужасные . в интерстоме все переделывали. записаться можно по субботам с 8-00. до 9-00 . Взрослым также . А в Эжве так вообще без проблем. один раз записался а на следующий зуб талон дают .В городе такого нет. каждый раз надо в субботу дозваниваться. ..
  • Ой фсёеё