content/news/images/89772/4091559_prev_original1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:57, 08.02.2019 / Дело Гайзера

Алексей Чернов стал фигурантом нового уголовного дела

О возбуждении нового уголовного дела в отношении ряда лиц, включая бывшего замглавы Коми Алексея Чернова, стало известно в ходе очередного судебного заседания по «делу Гайзера».

Алексей Чернов стал фигурантом нового уголовного дела
Фото ТАСС

В процессе обсуждалась кандидатура эксперта Василия Иллювиева, которому гособвинитель предложил поручить повторную экспертизу акций Зеленецкой птицефабрики и Сыктывкарского промышленного комбината. Адвокат Карен Гиголян, защищающий экс-замглавы Коми Алексея Чернова, сообщил, что указанному эксперту уже поручена финансово-экономическая экспертиза по другому уголовному делу в отношении нескольких человек, в том числе его подзащитного. 25 января 2019 года Чернов уже допрашивался в СИЗО по новому уголовному делу в качестве подозреваемого.

По словам Гиголяна, в рамках другого дела эксперту Иллювиеву предстоит определить рыночную стоимость акций ОАО «КЭСК» на день передачи от одной иностранной компании другой.

Чернов также дал небольшие пояснения о новом уголовном деле, которое было возбуждено в январе прошлого года.

- Дело, по которому я был допрошен, основывается на показаниях Константина Ромаданова, которые были оглашены и подтверждены в этом суде, - пояснил Чернов - Дело касается неких денег — спонсорской помощи Федерации футбола Республики Коми, которые направлялись, по версии Ромаданова, в так называемую казну преступного сообщества. В судебном следствии я очень подробно проследил ход этих денег. Эти деньги были потрачены на акции госпожи Анастасии Ростовой.

Согласно утверждениям Чернова, Ростова была номинальным руководителем или владельцем компаний, подконтрольных Ромаданову.

Отметим, что суд удовлетворил ходатайство гособвинения о проведении финансово-экономической экспертизы Зеленецкой птицефабрики и Сыктывкарского промышленного комбината экспертом Иллювиевым.

10015

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Дохихикались на прошлом заседании
    08 февр. 2019 г., 10:06:57
    Ответить
    теперь фсе, кина не будет.
    • а вот и тень
      08 февр. 2019 г., 13:06:12
      Ответить
      Габу
      замелькала.... Федерация футбола...
    • Мечта идиота
      09 февр. 2019 г., 9:24:23
      Ответить
      Получили то что заслужили.
      А ведь могли бы и законным способом воплощать свои мечты.
      Но для этого нужно было сначала строить ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.
  • Ага
    08 февр. 2019 г., 10:11:34
    Ответить
    Самый хитрый режиссер
    Похоже Алексей сам себя пытается перехитрить, думая что в следствии одни дураки. Ты думал, что самый всемогущий и сидеть тебе похоже дольше всех.
    • Наташка
      08 февр. 2019 г., 10:50:49
      Ответить
      Патамучта есть Алешка у тебя.
    • Не надо выпендриваться перед обвинителями,
      08 февр. 2019 г., 12:48:16
      Ответить
      судьями.
      Еще немного повыкобениваеться и еще что-нибудь пришьют.! И поделом!
      • Надо же,
        08 февр. 2019 г., 19:05:02
        Ответить
        чтоб чего-нибудь пришили, надо повыкобениваться. Тогда, по логике, если хорошо себя вести, то отпустят, во дела.
        Самый гуманный и справедливый.
    • авторитетна!
      08 февр. 2019 г., 13:12:08
      Ответить
      ))
  • Микита
    08 февр. 2019 г., 10:16:07
    Ответить
    А Ростова кто это?
    • Как
      08 февр. 2019 г., 10:26:03
      Ответить
      кто
      ты видно книги не читал, Ростова это Наташа Ростова
    • папа
      08 февр. 2019 г., 10:27:20
      Ответить
      это их мама
  • Вот
    08 февр. 2019 г., 10:34:04
    Ответить
    и развалили всю Республику, им некогда было заниматься её благосостоянием- только одна цель- побольше наворовать, целый клубок махинаций- кошмар какой-то
    • 123
      08 февр. 2019 г., 10:38:47
      Ответить
      А у нынешних руководителей какая цель?
      • Алекмандр Щиголев
        08 февр. 2019 г., 11:05:12
        Ответить
        А у нынешних руководителей цель - не попосться!
        .
        Вы думаете почему Гпликов то в Москве, то в Сочи? А в Сыктывкаре только проездом.

        Всё продумано! Если что, сразу алиби - меня не было ...
        • Кок
          08 февр. 2019 г., 13:31:39
          Ответить
          Не только в Москве и Сочи, но и к шведам скатался, хоккей посмотреть.
      • 123
        08 февр. 2019 г., 13:27:37
        Ответить
        та же, даже не меняя схем
    • Разваливать стали сразу после П. И. Морозова
      08 февр. 2019 г., 11:10:06
      Ответить
      И ещё лет пять будут разваливать. а потом присоединят к Северному краю.
      • Сыктывкар
        08 февр. 2019 г., 15:12:44
        Ответить
        Только если к Коми, будут присоединять! Например НАО!
  • Гроссмейстер
    08 февр. 2019 г., 10:48:17
    Ответить
    Сыктывкарская защита.
    Ход конем- себе по голове.
  • Эврика
    08 февр. 2019 г., 10:54:10
    Ответить
    Абревиатура
    Че Га КуРаТор- или,
    -Чернов,
    -Гайзер,
    -Кудинов,
    -Рамаданов,
    -Торлопов.
    • Или в ГаЧе КуРа ЗаТо Весело
      08 февр. 2019 г., 11:12:24
      Ответить
      От тюрьмы, да от сумы не зарекайся (русская народная глупость).
      • Кажется Задорнов
        08 февр. 2019 г., 11:27:00
        Ответить
        На всякую американскую умность, есть наша российская глупость.
  • Дык
    08 февр. 2019 г., 11:25:26
    Ответить
    ОАО "КЭСК" кому принадлежит? Кто имеет маржу по завышенным тарифам? Наши денежки идут прямиком в оффшор? Рома Данов сидит, а денежки идут.
    • я
      08 февр. 2019 г., 16:41:51
      Ответить
      И то правда! Что прокуратура то с СК - стесняются что ли неудобные вопросы задавать?
  • Закон
    08 февр. 2019 г., 11:36:20
    Ответить
    Не мытьём - так катаньем
  • ***
    08 февр. 2019 г., 11:43:49
    Ответить
    Ну, что осветитель до чирикался. Так помаленько и до пожизнено ребята наберут.
    • ага
      08 февр. 2019 г., 13:00:27
      Ответить
      а Сердитов чирикал-и гуляет на свободе. Оказался самым умным и практичным. Вот у кого нужно было учиться! 800 тыс - и в Испании, в своих пенатах!
  • туранчокс
    08 февр. 2019 г., 14:34:16
    Ответить
    Нагнут тебя Лёшка все равно, не посмотрят на то, что ты всех сдал.
  • Новое дело
    08 февр. 2019 г., 15:39:23
    Ответить
    есть тело будет дело
    и так до бесконечности
    • 123
      08 февр. 2019 г., 16:54:59
      Ответить
      и шутки у него не смешные
      • Маргаринов
        08 февр. 2019 г., 19:38:08
        Ответить
        И КВН тоже стал несмешной. Как то все наиграно.