content/news/images/89772/4091559_prev_original1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:57, 08.02.2019 / ДЕЛО ГАЙЗЕРА

Алексей Чернов стал фигурантом нового уголовного дела

О возбуждении нового уголовного дела в отношении ряда лиц, включая бывшего замглавы Коми Алексея Чернова, стало известно в ходе очередного судебного заседания по «делу Гайзера».

Алексей Чернов стал фигурантом нового уголовного дела
Фото ТАСС

В процессе обсуждалась кандидатура эксперта Василия Иллювиева, которому гособвинитель предложил поручить повторную экспертизу акций Зеленецкой птицефабрики и Сыктывкарского промышленного комбината. Адвокат Карен Гиголян, защищающий экс-замглавы Коми Алексея Чернова, сообщил, что указанному эксперту уже поручена финансово-экономическая экспертиза по другому уголовному делу в отношении нескольких человек, в том числе его подзащитного. 25 января 2019 года Чернов уже допрашивался в СИЗО по новому уголовному делу в качестве подозреваемого.

По словам Гиголяна, в рамках другого дела эксперту Иллювиеву предстоит определить рыночную стоимость акций ОАО «КЭСК» на день передачи от одной иностранной компании другой.

Чернов также дал небольшие пояснения о новом уголовном деле, которое было возбуждено в январе прошлого года.

- Дело, по которому я был допрошен, основывается на показаниях Константина Ромаданова, которые были оглашены и подтверждены в этом суде, - пояснил Чернов - Дело касается неких денег — спонсорской помощи Федерации футбола Республики Коми, которые направлялись, по версии Ромаданова, в так называемую казну преступного сообщества. В судебном следствии я очень подробно проследил ход этих денег. Эти деньги были потрачены на акции госпожи Анастасии Ростовой.

Согласно утверждениям Чернова, Ростова была номинальным руководителем или владельцем компаний, подконтрольных Ромаданову.

Отметим, что суд удовлетворил ходатайство гособвинения о проведении финансово-экономической экспертизы Зеленецкой птицефабрики и Сыктывкарского промышленного комбината экспертом Иллювиевым.

8052

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Дохихикались на прошлом заседании
    08.02.2019, 10:06:57
    Ответить
    теперь фсе, кина не будет.
    • а вот и тень
      08.02.2019, 13:06:12
      Ответить
      Габу
      замелькала.... Федерация футбола...
    • Мечта идиота
      09.02.2019, 9:24:23
      Ответить
      Получили то что заслужили.
      А ведь могли бы и законным способом воплощать свои мечты.
      Но для этого нужно было сначала строить ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО.
  • Ага
    08.02.2019, 10:11:34
    Ответить
    Самый хитрый режиссер
    Похоже Алексей сам себя пытается перехитрить, думая что в следствии одни дураки. Ты думал, что самый всемогущий и сидеть тебе похоже дольше всех.
    • Наташка
      08.02.2019, 10:50:49
      Ответить
      Патамучта есть Алешка у тебя.
    • Не надо выпендриваться перед обвинителями,
      08.02.2019, 12:48:16
      Ответить
      судьями.
      Еще немного повыкобениваеться и еще что-нибудь пришьют.! И поделом!
      • Надо же,
        08.02.2019, 19:05:02
        Ответить
        чтоб чего-нибудь пришили, надо повыкобениваться. Тогда, по логике, если хорошо себя вести, то отпустят, во дела.
        Самый гуманный и справедливый.
    • авторитетна!
      08.02.2019, 13:12:08
      Ответить
      ))
  • Микита
    08.02.2019, 10:16:07
    Ответить
    А Ростова кто это?
    • Как
      08.02.2019, 10:26:03
      Ответить
      кто
      ты видно книги не читал, Ростова это Наташа Ростова
    • папа
      08.02.2019, 10:27:20
      Ответить
      это их мама
  • Вот
    08.02.2019, 10:34:04
    Ответить
    и развалили всю Республику, им некогда было заниматься её благосостоянием- только одна цель- побольше наворовать, целый клубок махинаций- кошмар какой-то
    • 123
      08.02.2019, 10:38:47
      Ответить
      А у нынешних руководителей какая цель?
      • Алекмандр Щиголев
        08.02.2019, 11:05:12
        Ответить
        А у нынешних руководителей цель - не попосться!
        .
        Вы думаете почему Гпликов то в Москве, то в Сочи? А в Сыктывкаре только проездом.

        Всё продумано! Если что, сразу алиби - меня не было ...
        • Кок
          08.02.2019, 13:31:39
          Ответить
          Не только в Москве и Сочи, но и к шведам скатался, хоккей посмотреть.
      • 123
        08.02.2019, 13:27:37
        Ответить
        та же, даже не меняя схем
    • Разваливать стали сразу после П. И. Морозова
      08.02.2019, 11:10:06
      Ответить
      И ещё лет пять будут разваливать. а потом присоединят к Северному краю.
      • Сыктывкар
        08.02.2019, 15:12:44
        Ответить
        Только если к Коми, будут присоединять! Например НАО!
  • Гроссмейстер
    08.02.2019, 10:48:17
    Ответить
    Сыктывкарская защита.
    Ход конем- себе по голове.
  • Эврика
    08.02.2019, 10:54:10
    Ответить
    Абревиатура
    Че Га КуРаТор- или,
    -Чернов,
    -Гайзер,
    -Кудинов,
    -Рамаданов,
    -Торлопов.
    • Или в ГаЧе КуРа ЗаТо Весело
      08.02.2019, 11:12:24
      Ответить
      От тюрьмы, да от сумы не зарекайся (русская народная глупость).
      • Кажется Задорнов
        08.02.2019, 11:27:00
        Ответить
        На всякую американскую умность, есть наша российская глупость.
  • Дык
    08.02.2019, 11:25:26
    Ответить
    ОАО "КЭСК" кому принадлежит? Кто имеет маржу по завышенным тарифам? Наши денежки идут прямиком в оффшор? Рома Данов сидит, а денежки идут.
    • я
      08.02.2019, 16:41:51
      Ответить
      И то правда! Что прокуратура то с СК - стесняются что ли неудобные вопросы задавать?
  • Закон
    08.02.2019, 11:36:20
    Ответить
    Не мытьём - так катаньем
  • ***
    08.02.2019, 11:43:49
    Ответить
    Ну, что осветитель до чирикался. Так помаленько и до пожизнено ребята наберут.
    • ага
      08.02.2019, 13:00:27
      Ответить
      а Сердитов чирикал-и гуляет на свободе. Оказался самым умным и практичным. Вот у кого нужно было учиться! 800 тыс - и в Испании, в своих пенатах!
  • туранчокс
    08.02.2019, 14:34:16
    Ответить
    Нагнут тебя Лёшка все равно, не посмотрят на то, что ты всех сдал.
  • Новое дело
    08.02.2019, 15:39:23
    Ответить
    есть тело будет дело
    и так до бесконечности
    • 123
      08.02.2019, 16:54:59
      Ответить
      и шутки у него не смешные
      • Маргаринов
        08.02.2019, 19:38:08
        Ответить
        И КВН тоже стал несмешной. Как то все наиграно.

Хочу получать главные новости дня в Коми!