content/news/images/89783/IMG_9689_mainPhoto.jpg
13:17, 08.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре продлили карантин

У школьников столицы Коми продолжаются внеплановые каникулы. Карантин продлён до 13 февраля.

В Сыктывкаре продлили карантин
Фото Марии Шумейко

Информацию до родителей учащихся доводят через электронные дневники. На карантин закрыты также все организации дополнительного образования столицы региона до 13 февраля.

5614

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • фима
    08 февр. 2019 г., 13:26:25
    Ответить
    у
    А зачем обматывли, что решать будут после 10
  • мама
    08 февр. 2019 г., 13:43:59
    Ответить
    а что толку от 2-х дней?? Опять не о детях, а о зарплатах печетесь??
    Пишете то пандемия, то не превышен, совсем заврались.
    А больницы переполнены, нет мест, взрослые болеют какой то дрянью, от которой реально человек ЗАДЫХАЕТСЯ.
    Еще неделю-10 дней, как минимум надо карантина!!!!
    • Тоже мама
      08 февр. 2019 г., 13:53:56
      Ответить
      +1000
    • папа
      08 февр. 2019 г., 14:06:00
      Ответить
      Да, слышал. Говорят в пульмонологии яблоку негде упасть. Народу немерено...
    • Я
      08 февр. 2019 г., 22:51:40
      Ответить
      Чем вы там все болеете?) Ни я, ни муж, ни дети уже два года вообще не болеем. Максимум, лёгкое недомогание, пару дней дома, горло пополоскали - и все прошло. Меньше ещё те лекарств, совсем иммунитет свой загубили
    • С Вами
      10 февр. 2019 г., 8:52:03
      Ответить
      Полностью согласна
      Сами всей семьёй болеем, так такие инфекции страшные, температура под 40 и знакомых огромное количество болеет, а по статистике не превышает.
  • 321
    08 февр. 2019 г., 13:55:56
    Ответить
    определенно ...
    ...надо до конца недели
  • алло
    08 февр. 2019 г., 14:01:51
    Ответить
    а потом как этим детям школьную программу наверстывать
    • Евгений
      08 февр. 2019 г., 14:08:02
      Ответить
      слышал краем уха, что отменяют какие-то каникулы и будут за их счет учится
    • Родитель
      08 февр. 2019 г., 14:08:30
      Ответить
      Ребёнок сидит по 8 часов делает домашку. Марика Николаевна угомонитесь! Этот дети, а не студенты МГИМО! (36 школа г. Сыктывкар)
      • Борис Иванович
        08 февр. 2019 г., 15:21:16
        Ответить
        Радуйтесь, что у Вашего ребенка такая учительница. А то только Youtube да соцсети у детей на уме, а так хоть делом занимаются и мозги загружают. Потом спасибо скажете, что давала домашнее задание и Ваши детки такие умные. А то растим поколение потребителей, которые ничего делать не хотят (не могут), потому что не привыкли созидать, а привыкли только потреб***ь. БОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ УЧИТЕЛЕЙ!
        • Меня не зовут
          08 февр. 2019 г., 18:25:11
          Ответить
          Неистово плюсую
          Родителям все равно на развитие ребёнка, так хоть педагог об этом заботится. Благодарите его!
          • родители
            08 февр. 2019 г., 19:27:12
            Ответить
            нам важнее здоровье. чем образование!!!!и многим думаю тоже
        • А********
          08 февр. 2019 г., 18:36:00
          Ответить
          Нам раньше задания давали под силу, никаких проектов в младшей школе не было. И мы материал понимали, родители с нами не сидели часами!!! Сейчас все сидим с детьми и помогаем, проекты на компьютере делаем. Дети ничего не умеют и не хотят, так как программа глупая, не по силам. Верните старую систему!!!
      • А у нас еще
        10 февр. 2019 г., 8:55:42
        Ответить
        заставляют дом.задание на вахту ежедневно носить. Видите ли учителям потом трудно будет сразу все проверять. В конец оборзели. У нас половина детей в классе с другого конца города в школу ездит, я бы на их месте даже бы не думала специально ездить отвозить.
      • Родитель
        11 февр. 2019 г., 17:17:58
        Ответить
        Ребенок делать домашку
        Сел за уроки, открыл учебник и тетрадь, помечтал, поиграл, вышел на новый уровень, выложил в интернете свою радость, почитал комментарии, ответил маме, что до сих пор делает домашку, взял ручку, прочитал задание, но пришлось пойти обедать, выслушал ворчание по поводу бреда в школе, сел за домашку, подумал над совестью учителей, заплакал, получил затрещину, вечером пришел папа, сделал домашку ( совесть то надо иметь, ребенок делал 8 часов домашку)
  • 111
    08 февр. 2019 г., 14:10:32
    Ответить
    И из какой такой страны нам этот вирус завезли?
  • 123
    08 февр. 2019 г., 15:10:59
    Ответить
    Я тоже не понимаю зачем столько уроков на карантин давать! Дети даже погулять на свежий воздух выйти не могут, что то учат, пишут, решают! Угомонитесь учителя!
    • мать
      08 февр. 2019 г., 15:29:33
      Ответить
      давно пора убрать рисование, труд (для галочки), которые должны быть свободны и по желанию, физру, места для проведения которой НЕТ в школе, и все после школы ходят на секции, а растущему организму секций вполне достаточно.
      И насколько тогда разгрузится неделя.
      А СЕЙЧАС ДАЙТЕ ДЕТЯМ НЕ ЗАБОЛЕТЬ И ПОЛЕЧИТЬСЯ, продлите карантин еще на неделю или 10 дней, не противоречьте себе: ТО ПРЕВЫШЕН ПОРОГ И ПАНДЕМИЯ, то вдруг все прекрасно.
  • Дистанционное обучение
    08 февр. 2019 г., 15:37:44
    Ответить
    Целыми днями делаем домашнее задание. Исписали целую тетрадь. А где гарантия, что учитель - предметник проверить работу? Тетради и контрольные работы вовремя и почти не проверяются. Отслеживаем. Смысл дистанционного обучения заключается в использовании технологий. Можно, например через Moodle или же в Google класс организовать изучение тем, где автоматизирована проверка работ. Ау, где технологии? Сколько будем жить обманывая себя и других???
    • Родитель
      08 февр. 2019 г., 18:38:31
      Ответить
      А Вы разве не фотографируете и не отсылаете учителю?
  • Ольга
    08 февр. 2019 г., 20:20:08
    Ответить
    карантмн
    Странные вы, люди. Карантин- это не каникулы.Пропущенные темы дети изучают самостоятельно.Чтобы не учиться потом в июне.И не учителя это придумали.Хватит валить все на педагогов.
    • Дистанционное образование
      08 февр. 2019 г., 21:18:15
      Ответить
      Ольга, а может вы странная? Вообще, есть ли в ОУ положение об организации учебной деятельности на период карантина? Приведите хотя бы одну школу, где все прописано, как будут выставляться отметки, в каком объеме даются задания и т. д....
  • Ольга
    09 февр. 2019 г., 10:02:45
    Ответить
    В том то и дело, что благодаря этому положению о Дистанционном обучении учителя вынуждены давать задания.В каждой школе есть такое положение.
    • Родитель
      09 февр. 2019 г., 14:52:34
      Ответить
      В младших классах новые темы должен объяснять УЧИТЕЛЬ!!!!! А не папа или мама уставшие после работы!
      Допускаю, что в старших классах ученикам по силам самим изучить новую тему!
  • Уставший школьник
    09 февр. 2019 г., 22:29:08
    Ответить
    Дз
    Ев,хватит столько задавать,мы не студенты МГУ.