content/news/images/89827/ANT_1698_mainPhoto.jpg
11:55, 09.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Общественную приемную главы Коми переименовали

Первый вице-премьер правительства региона Лариса Максимова подписала постановление о переименовании республиканской Общественной приемной главы республики. Теперь учреждение официально называется Центром обеспечения деятельности администрации главы Коми. Изменились также число сотрудников и их зарплаты.

Общественную приемную главы Коми переименовали
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как следует из документа, Общественная приемная стала Центром обеспечения деятельности администрации главы с 7 февраля.

Постановление устанавливает предельную штатную численность работников учреждения: с 1 марта 2019 года - 100 человек и с 1 апреля - 102 человека. Из них 46 – в республиканском центре, остальные – в муниципальных филиалах. Учредителем остается администрация главы республики.

Отметим, что при создании учреждения в 2010 году штат составлял 58 человек. В январе 2018 года постановлением правительства Коми штатная численность была увеличена до 65 человек.

С 1 марта изменяются оклады сотрудников центра. Директору назначили оклад в размере 17650 рублей, чуть меньше – его замам. Руководителям филиалов – по 13,8 тыс. рублей, и 8,3 для простых экспертов.

5154

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Стимул
    09 февр. 2019 г., 12:00:11
    Ответить
    Про оклад понятно,
    а получать-то сколько будут?
    • Пенсионер - ветеран труда
      09 февр. 2019 г., 12:43:24
      Ответить
      Достаточно указания общей суммы за содержание этой структуры в бюджете Коми.
      Это больше, чем ВСЕ социальные выплаты ветерана труда или нет?
      И сколько это чудо в руб**х?
    • Читатель
      09 февр. 2019 г., 14:56:54
      Ответить
      это государева служба!
      следовательно от 40-ка до 65 тыс.руб.
      • Это
        09 февр. 2019 г., 17:42:28
        Ответить
        НЕ государева служба. Обычна казенка на смете.
      • Чиновник
        09 февр. 2019 г., 17:43:33
        Ответить
        Наивные люди все еще верят, что на госслужбе деньги гребут и воруют. Наверху то да, но обычные служащие как и все пашут за копейки.
    • Бухгалтер
      09 февр. 2019 г., 16:15:03
      Ответить
      Директор будет получать около 200 тысяч, это без учета премий за выполнение особо важных заданий, предельный размер которых законодательно не ограничен
      • Егор
        09 февр. 2019 г., 18:32:43
        Ответить
        Бухгалтер не в теме
        Существует понятие кратности для зарплаты руководителя учреждения, заместителей и главного бухгалтера. Их зарплата не может превышать в 2(3,4,5) раз средней зарплаты остальных сотрудников. Кратность устанавливается учредителем, и, как и среднемесячная зарплата вышеуказанных лиц, публикуется в открытом доступе
        • А вот
          10 февр. 2019 г., 7:41:27
          Ответить
          И нет
          До 2019 было 8 раз, с 2010 разрешили до 11. Только никому не говори
      • Ого
        09 февр. 2019 г., 20:08:16
        Ответить
        Не хило. Ждём результатов.
  • Мз
    09 февр. 2019 г., 12:11:40
    Ответить
    Изменилось это сколько было и сколько стало
  • Хи хи
    09 февр. 2019 г., 12:11:59
    Ответить
    Это что б всех якобы сокращенных госслужаащих туда с 1 марта пристроить? Типа оптимизацию провели? Деятели
    • Ой
      09 февр. 2019 г., 12:44:06
      Ответить
      С 01 января 2018 года штатная численность общественной приемной увеличилась с 58 до 65 единиц. Это, что ли почти в два раза больше?
      • Ою от айя
        09 февр. 2019 г., 15:27:40
        Ответить
        Читай все, а не через строчку
        С марта 100 челрвек, с апреля 102.
  • фима
    09 февр. 2019 г., 12:13:04
    Ответить
    у
    Руководитель, чуть более 100 т.р.
    • Ой
      09 февр. 2019 г., 12:45:51
      Ответить
      В два раза больше с 01 апреля 2019 года. А что делать-то будут?
      • Будут
        09 февр. 2019 г., 15:28:09
        Ответить
        Кровати двигать.
  • Якут,за!
    09 февр. 2019 г., 12:19:25
    Ответить
    Обращениями граждан занимается такое количество людей, численность которых постоянно уменьшается. Скоро все приемные просто проведут перепись населения
  • чем бы вы еще занимались...
    09 февр. 2019 г., 13:00:36
    Ответить
    Все ясненько и понятненько: некому сочинять и строчить отписки на жалобы республиканского люда. Тока переименовывать нафига? Новое название конторы, которая пишет, что, мудренее старого?
  • Натали
    09 февр. 2019 г., 13:10:50
    Ответить
    Эквилибристика
    Администрация - для обеспечения деятельности Главы, Центр - для обеспечения деятельности Администрации. Что за матрёна хрень?!
    • Да уж, мудрёное имячко для поддержки своей деятельности!
      09 февр. 2019 г., 20:42:54
      Ответить
      Может быть привычнее для слуха назвать заведение " Отделом реанимирования деятельности администрации Главы?
      Только зачем штаты раздувать?? Может пора перейти на электронную версию поддержки деятельности администрации Главы, всяко будет эффективней.
    • коми нывка
      09 февр. 2019 г., 23:22:34
      Ответить
      а дальше вот что
      а потом будет комиссия по проверке соблюдения обеспечения деятельности и т.д. до полнейшего идиотизма, ха-ха
  • Фрося
    09 февр. 2019 г., 13:11:26
    Ответить
    в нее вывели сотрудников из других госорганов, в том числе из Желтого дома, очевидно. Слухи о том, чтобы сократить число госслужащих республиканских, давно уже ходят. Сами подумайте, оклад 8300, плюс северные и районные и плюс надбавки (поверьте там они небольшие), не так уж и много. Намного ниже среднего, а средняя зп у нас по данным росстата 48 тыс.
    • Фрося
      09 февр. 2019 г., 16:19:17
      Ответить
      Ты и есть фрося. уже давно все знают, что оклады пишут для таких как ты. А на самом деле + расширенная зона обслуживания, и еще много чего
      В итоге можно смело умножать на 10. Недаром же дают расписку о неразглашении зарплаты
    • Знайка
      09 февр. 2019 г., 16:44:56
      Ответить
      ЗП в общесьвенной приемной в районах 20 у эксперта, 25- у зава, госслужбы нет. Звали на работу - отказался.
      • Знайке
        09 февр. 2019 г., 17:02:12
        Ответить
        Ты в уме?
        Администрация Главы не в госслужбе?
        • Он в уме
          09 февр. 2019 г., 17:32:30
          Ответить
          В АГ РК далеко не все - на госслужбе. А уж в общественной приемной - вообще никто. Обычные бюджетники.
          • )
            09 февр. 2019 г., 22:37:07
            Ответить
            Да скоро в АГ работать некому будет. Нормальные специалисты бегут оттуда, как черти от ладана.
        • гАлина
          10 февр. 2019 г., 23:24:07
          Ответить
          госслужащие
          Нет государства- нет и госслужащих, только лица, замещающие государственные должности.
  • я
    09 февр. 2019 г., 13:46:20
    Ответить
    а они ну очень нужны= просим побольше бы таких контор- для полного счастья!!!
    вопрос- ЗАЧЕМ ОНИ??? ДЛЯ ЧЕГО???
    • так
      09 февр. 2019 г., 14:53:16
      Ответить
      деньги -то надо получать.
  • Контора
    09 февр. 2019 г., 14:46:55
    Ответить
    полностью бесполезная.
    Создана для того, чтобы обращения граждан направлять в другие органы, при средней зарплате около 70 тыс. руб. С такой работой может справляться простой делопроизводитель и прокуратура, зачем таким штатом нагружать бюджет.
    • Александр Щиголев
      09 февр. 2019 г., 18:51:53
      Ответить
      Аы не погимаете впжности таких посреднических стркутур....
      .
      Их смысл в обеспечении содержанием за счёт бюджета многочисленных родных и близких различных чиновников.

      Не на завод же или в школу идти детям и внукам помощников Главы или их подружкам ....
      • ржу
        09 февр. 2019 г., 19:44:45
        Ответить
        Саша, сколько раз тебе говорили: нажрался, не лезь в интернет) чучело
  • ВАЖНО
    09 февр. 2019 г., 14:58:30
    Ответить
    название: Центр обеспечения ДЕЯтЕЛЬНОСТИ!!!
    Но к сожалению все что делает палата-имитация деятельности, к сожалению. Пора полностью сменить штат
  • Сказочники
    09 февр. 2019 г., 15:07:30
    Ответить
    Откуда насчитали 70-100 тр зарплаты то им? Из окладов так не получается. Премий там тоже таких не бывает, я работала в госструктуре подобного толка, ну нет там денег и завидовать нечему. Хурмалион отчётов, вот и всё богатство.
    • совет
      09 февр. 2019 г., 15:46:47
      Ответить
      Так и нечего плодить, плодящих "хурмалион отчетов".
    • Читатель
      09 февр. 2019 г., 16:22:54
      Ответить
      1.ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе в размерах - 30 %
      2.ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Республики Коми в размере до 200 процентов должностного оклада.
      3.ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (20%)
      4.ежемесячное денежное поощрение (думаю процентов 100 к окладу)
      5.единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска и материальная помощь
      из расчета годового на год:
      6.оклад за классный чин - в размере четырех должностных окладов
      7.ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия государственной гражданской службы Республики Коми - в размере четырнадцати должностных окладов;
      8.премий за выполнение особо важных и сложных заданий - в размере двух окладов денежного содержания;

      Наверно я что то пропустил
      Но пожалуй тут будет много за 200 тысяч (этоя про директора)
      • Писатель
        09 февр. 2019 г., 17:36:18
        Ответить
        1. Общественная приемная никогда не была госслужбой. и не будет, как бы ее не переименовывали
        2. Из вашего читательского списка далеко не все "положено" ВСЕМ госслужащим. Вы привели перечень уровня Главы или, как минимум Порядина.
        • ))
          09 февр. 2019 г., 22:38:50
          Ответить
          Не обращай внимание на ватника. Таких деятелей тут каждый второй)))
  • Коми
    09 февр. 2019 г., 16:11:40
    Ответить
    Просто
    Система власти настроена не обеспечивать достойный уровень жизни людей а для того чтобы самим чиновникам иметь все что они хотят. Власть только иммитирует заботу о людях а думает о себе.
    • Вадим
      09 февр. 2019 г., 17:20:00
      Ответить
      Это не госслужба
      Это не госслужба, господа. И никаких пркмий нет, и пенсий по госслужбе, и выслуги. Оклад+ коэф.сев и районный + напряженка. Итого 18-20 (эксперты). Не уверен, что зп зама и директора сильно больше.
      Сейчас всех госсов переводят в обычную казенку, которая не имеет собственного бюджета.
      Интересно, а зп прежних сотрудников с 18 тыс.поднимется до уровня вновь приходящих, которых якоьы сокращают?!?
      И я, кста, был на собеседовании. ЗП в 18 тыс.очень смешно. Будет 30-35, приглашайте еше раз.
    • Вадим
      09 февр. 2019 г., 17:20:23
      Ответить
      Это не госслужба
  • Бухгалтер
    09 февр. 2019 г., 16:34:30
    Ответить
    Размер месячного оклада Руководителя Администрации Главы Республики Коми - 11036 рублей
    Годовой доход за 2017 год - 4,3 миллиона рублей
    Теперь вы понимаете как пересчитать оклад в доходы
    • Получается
      09 февр. 2019 г., 17:07:04
      Ответить
      Кратность в 30 раз
      А не в 10
    • Замша
      09 февр. 2019 г., 17:40:34
      Ответить
      А 4.3 млн - это только по зарплате? Он за тот год ничего не продавал?
      Ну и эта, разделить на 12 - получится примерно по 358 тыр. в месяц. По московским понятим - смешные деньги.
      • Хрюша
        09 февр. 2019 г., 20:13:29
        Ответить
        По московским тоже неплохие деньги, молчал бы, сельчанин
  • ЦОДАГК
    09 февр. 2019 г., 17:03:47
    Ответить
    Какие функции?
    Было понятное название- Общественная приемная. Теперь, чтобы запутать население наколбасили длинное и запутанное- Центр обеспечения деятельности администрации главы Коми. Какие функции будет выполнять этот ЦОДАГК? Будут ли сотрудники госслужащими? Какие функции у новой конторы?
    • Просто
      10 февр. 2019 г., 0:49:57
      Ответить
      Даже если нет госслужбы, в любом случае до средней по республике дотянут этим пахарям зарплату. Стаж идёт, соцпакет, оплачиваемый отпуск.... Где для своих родных найти лучшее местечко? Какие есть в городе работы? Заводы? Так их нет!!!! (отмод.)
  • налогоплателбщик
    09 февр. 2019 г., 17:10:51
    Ответить
    Совершенно не нужная структура.
  • таня
    09 февр. 2019 г., 17:15:18
    Ответить
    что непонятного госслужащих их ЖД переведут в этот центр. Отчитаются о сокращении госслужащих. Центр - это казенное учреждение и там госслужба не идет
    • Платон
      09 февр. 2019 г., 17:24:11
      Ответить
      Здорово живем
      в два раза увеличили штат. И каждый месяц прмнимают еще по два сотрудника . Везде бы так
  • Вася
    09 февр. 2019 г., 18:31:45
    Ответить
    Позор
    Молодец Путин. Ему стыдно за вас!
  • Александр Щиголев
    09 февр. 2019 г., 18:48:02
    Ответить
    Полностью поддерживаю
    .
    Это, действительно, обеспечение деятельности Администрации Главы, а не оказание помощи гражданам...
    • чух
      09 февр. 2019 г., 21:58:09
      Ответить
      Алканавт Сашка) ты трезвым бываешь?
  • 777
    09 февр. 2019 г., 19:20:30
    Ответить
    что у них за деятельность? какая от них польза??? против ничего не скажут!!
  • Увеличение пенсионнного возраста
    09 февр. 2019 г., 22:08:50
    Ответить
    Привело к увеличению безработицы
    Сейчас много будет открываться всяческих государственных контор дормоедов.

    Пока экономика окончательно не схлопнется, как в Венесуэле.
  • Б"яди
    10 февр. 2019 г., 0:40:11
    Ответить
    100 человек!!! Дурели беспредельщики!
  • никольский
    10 февр. 2019 г., 5:40:41
    Ответить
    деятельность
    в наименовании,слово,деятельность,обоснуйте(в рк деятельности нет уже 28лет)
  • налогоплательщик
    10 февр. 2019 г., 13:39:25
    Ответить
    Обалдели совсем. Кому эта сртруктура нужна? Проку от неее никакого. Кормить бездельников на деньги налогоплательщиков. Лучше нищих накормите. 1/3 населения республики находится за чертой бедности. Даже не бедные, а за чертой - нищета.
    • Вот это идея
      10 февр. 2019 г., 20:30:24
      Ответить
      Пустите эти деньги на поддержку Быбших Интеллегентных Человеков
      на бичей, на гуманитарную помощь
  • коми