content/news/images/89833/2015_04_01-02-01_004_mainPhoto.jpg
21:20, 09.02.2019 / ОБЩЕСТВО

На финал школьного чемпионата Коми по «Что? Где? Когда?» приедет магистр телеигры

Елизавета Овдеенко планирует в Сыктывкаре посетить решающий поединок за звание сильнейшей школьной команды региона, а также провести для всех желающих авторскую брейн-зону.

На финал школьного чемпионата Коми по «Что? Где? Когда?» приедет магистр телеигры
Фото Ruspekh.ru

Как рассказал БНК председатель Лиги интеллектуальных игр Коми Алексей Рогачев, чемпионат региона по «Что? Где? Когда?» среди школьных команд запланирован на 23 марта.

- Для школьных финальных игр Лига старается приглашать медиаперсон из теледомика, то есть знатоков, которых можно увидеть на Первом канале. Это интересно и детям, и взрослым, а наши телезнатоки – очень приятные люди, с большим удовольствием общающиеся с подрастающим поколением и передающие интерес к игре. В этом году у нас есть предварительная договоренность о приезде с новоиспеченным магистром телеклуба Елизаветой Овдеенко, - заметил Алексей Рогачев.

До Елизаветы Овдеенко в Сыктывкаре уже приезжали Михаил Скипский, Борис Белозеров и Алена Блинова. В столице Коми Елизавета Овдеенко планирует провести также специальный авторский турнир, в том числе и для взрослых команд – Brainzona.

На данный момент организаторы рассчитывают на 30 команд-финалистов в двух возрастных категориях – до 9 класса и 10-11 классы. В прошлом сезоне в старшей группе чемпионом стал «Пластмассовый мир» из Гимназии №1 Сыктывкара – сейчас большинство игроков того состава учатся в вузах. В младшем возрасте побеждала команда «Ультиматим» из Лицея при СыктГУ, которая в этом сезоне является главным фаворитом теперь уже в старшей категории.

- Фаворитов из младшей группы в финале выделить сложно. Там много зависит от психологии, настроя команды в ходе самого турнира. Традиционно отрывы очень маленькие и все может решить любой вопрос, - подытожил Алексей Рогачев.

1686

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ира
    10 февр. 2019 г., 13:31:10
    Ответить
    А Жанна Полянская там будет?