content/news/images/89850/IMG_4868_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:37, 09.02.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Аварию на въезде в Выльгорт спровоцировал водитель лесовоза

Большегруз МАЗ с прицепом выехал на встречную полосу, где столкнулся с Toyota Corolla. Пострадали два человека, сообщили БНК в Управлении ГИБДД по Коми.

 Аварию на въезде в Выльгорт спровоцировал водитель лесовоза
Фото Марии Шумейко из архива БНК

ДТП на въезде в Выльгорт произошло сегодня около 13:30. По данным автоинспекторов, 36-летний водитель за рулем МАЗа с прицепом ехал со стороны Кирова. На 785 км трассы Чебоксары – Сыктывкар он выехал на встречную полосу движения и столкнулся со встречной иномаркой.

От удара легковой автомобиль снесло в сугроб, а большегруз развернуло на полосе.

Пострадали водитель и пассажирка Toyota Corolla. У 41-летнего мужчины травмы головы, ушибы шейного отдела позвоночника и грудной клетки. У 38-летней женщины травмы головы, шейного отдела позвоночника, тупая травма живота. Пострадавшие госпитализированы.

Водитель МАЗа за рулем с 2002 года, к ответственности за нарушение ПДД за год привлекался два раза.

6983

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • И
    09 февр. 2019 г., 19:09:44
    Ответить
    И опять лесовоз...
    В водители лесовозов только (отм) по конкурсу отбирают?
    • лесовоз
      09 февр. 2019 г., 19:55:05
      Ответить
      в водителей чайников на пузотерках вообще без отбора набирают!поэтому они бьются в 100 раз чаще!а мы ничего,терпим
      • Иномарка
        09 февр. 2019 г., 22:04:58
        Ответить
        Сравни степень травм и габариты
      • Уран
        10 февр. 2019 г., 10:37:15
        Ответить
        Вам же убогим цены в два раза подняли, чего с перегрузом ездите?
    • Неее, не отбирают.
      09 февр. 2019 г., 23:38:24
      Ответить
      Берут любого, кто согласен работать за 70 тысяч. Правда, сейчас весы поставили, заработки упадут. Будут брать тех, кто согласен работать за 30 тысяч.
  • 11
    09 февр. 2019 г., 19:17:43
    Ответить
    А вот у меня возник вопрос!!! От Сыктывкара до Чебоксар 807 км. И как это тогда авария на 875 км?????????
    • С такими вопросами
      09 февр. 2019 г., 19:28:26
      Ответить
      К окулисту
      • 11
        09 февр. 2019 г., 19:40:33
        Ответить
        Исправили.. Ну хоть так
        • окулист
          09 февр. 2019 г., 20:33:19
          Ответить
          Ежели вдруг што еще -обращайся, фокус наведем
  • Dx
    09 февр. 2019 г., 20:10:26
    Ответить
    Выезд на встречную.. вот как так?? Тем более на большегрузе. Уснул? Проверить контору на режим
  • тост
    09 февр. 2019 г., 20:30:04
    Ответить
    по теории вероятности,или еще там по какой теории,по любому,при таком кол-ве транспорта аварий не избежать,так выпьем же за то,что бы их было меньше,а жертв вообще не было
  • Отож
    09 февр. 2019 г., 20:35:42
    Ответить
    .....на вьезде в Выльгорт

    С какой стороны "на вьезде" ?

    Где этот 785 км трассы Чебоксрары-Сыктывкар?

    Неужели так сложно в заметке понятно обьяснить место аварии или скрин с Гугля-Яндекс карты разместить?
    • Как тебе ещё точнее объяснить?
      09 февр. 2019 г., 23:41:31
      Ответить
      Ну это на том месте, где я пару недель назад видел прикольную тачку с рекламой во весь борт - так, что ли? Трассу указали, километр указали - куда точнее-то?
  • да уж...
    09 февр. 2019 г., 21:29:29
    Ответить
    ожидаемо: лесозаготовка не меньше чем была, вес перевозки уменьшен, соответственно лесовозов стало больше, соответственно всё будет чаще...
    • Ты забыл добавить.
      09 февр. 2019 г., 23:43:43
      Ответить
      Зарплата лесовозников упала. Стали уходить те, кого в любой автоколонне примут с распростёртыми объятиями. На их места стали приходить чайники, готовые работать за копейки, потому что никуда больше не берут.
  • Водила
    09 февр. 2019 г., 21:55:59
    Ответить
    Вообще авария пустяшная(пострадашие с двумя шишками), ГИБДД появилось на месте аварии через полтора часа после скорой, ПОЗОР федеральной дороги, в обе стороны километровые колейки(пробки)
    • Очевидец
      09 февр. 2019 г., 22:25:06
      Ответить
      Водилам большегрузов
      Каждый день сталкиваюсь с ситуацией, что большегрузы в наглую нарушают правила ПДД или гоняют как бешенные...ощущение, что они едут на "оке" или "матизе". Люди по вине большегрузов через день разбиваются...Уважаемые работодатели, по какому критерию сажаете за руль водителя!? Сидят с тупым видом за рулем, ощущение, что права просто куплены. Господа водители большегрузов, придите в себя пожалуйста, вокруг вас люди, вы губите их жизни! Стойте и ждите, когда настанет ваше право разворачиваться, поварачивать и т.д. вы в конце концов не особенные...,сил нет на вас смотреть!
      • Спровоцировал или совершил
        09 февр. 2019 г., 23:17:44
        Ответить
        На провокации не поддавайтесь и всегда большому брату помогайте,иначе будут вам пробки и не будет счастья. Старших надо уважать и больше ходите пешком и в булочную тоже,не мешайте людям работать. Лпк градообразующее предприятие,пропадете без лесной отрасли
        А разговоры про сплав,зимой,ж/д перевозки,которые дорого и не везде возможны,дальше вашего дивана не пойдут.
      • Да ну? Через день разбиваются?
        09 февр. 2019 г., 23:46:51
        Ответить
        Гоняют как бешеные - это 70 км/ч по трассе? По сравнению с Вашими 30 км/ч и правда быстро.
        • Житель
          10 февр. 2019 г., 2:05:02
          Ответить
          Какие 70 км. я на буханке еду 70 а лесовозы меня обходят не думая.

          Сказки не пиши. Данушник.
          • Так ты стоишь
            10 февр. 2019 г., 8:20:16
            Ответить
            А они едут 89 км в час допустимо,а тебе 109,но видимо место твоей машине в булочной
  • Вася
    09 февр. 2019 г., 22:38:16
    Ответить
    Когда гибдд наведет порядок под рамками?колонами ползут и вынуждают выезжать на встречку....опять ждете столкновений с жертвами
    • За собой смотрите
      09 февр. 2019 г., 23:33:28
      Ответить
      Бнк не помойка,чтобы ежедневно раза по три описывать ваши водятловские успехи на дорогах,во дворах,на тротуарах,и на реке вы мастера ещё те,для вас и 2-х педалей много,всё путаете. Топчите себе дорогу,где нет рамок,вот те и есть ваши пузотерские дороги
    • Прям-таки вынуждают?
      09 февр. 2019 г., 23:48:54
      Ответить
      Што, подбегают к тебе и в открытое окно руль твоей машины крутят на встречку? Так зима вроде, ты закрывай окно.
    • лесовоз
      10 февр. 2019 г., 10:26:27
      Ответить
      васе
      выезд на встречку в зоне действия знака "обгон запрещен"карается лишением ВУ,или штраф 5 тысяч.а скорость проезда под рамкой нигде не прописана и не наказывается.и вообще вас нытиков не поймешь-для одних быстро ездим,для других медленно.вам не угодишь!
  • Я
    10 февр. 2019 г., 8:39:26
    Ответить
    Что за бред пишут? "Пострадавшие" через 10 минут уже сидели и выпивали, при аварии иномарке было место куда уйти от столкновения. Эта иномарка летела под 100км/ч. Что же вы её не обсуждаете? Водитель за рулём лесовоза почти пять лет и в ПДД он не привлекался уже давно хотя бы писали бы правду, лиж бы человека обсудить. ПОЗОРИЩЕ а не БНКА
  • 321
    10 февр. 2019 г., 8:50:10
    Ответить
    Водитель большегрузов не с Луны свалились. Они отражение нашего общего менталитета, нашей общей культуры вождения. Если начнем уважать друг друга на дороге, соблюдать ПДД, то ездить станет проще, безопаснее, быстрее.
  • 555
    10 февр. 2019 г., 9:49:53
    Ответить
    (отмод.) лесовозник опять отличился. Пора наказывать их жёстко. Создал аварийную ситуацию или дтп лишение прав на 5 лет и пусть идёт бутылки собирать! Тогда начнут думать одной извилиной. Других то нет.
  • кеша
    10 февр. 2019 г., 10:20:20
    Ответить
    Давай давай
  • Уран
    10 февр. 2019 г., 10:25:09
    Ответить
    Водители пропускающие лесовозы вы почему берете на себя функцию гаи? Вы пропускаете а сзади вас кто то торопится, вы не имеете права перекрыват главную дорогу уступая лесовозу
    • кислый
      10 февр. 2019 г., 10:45:14
      Ответить
      Это называется культура вождения человек понимает что на грузовике трудно повернуть например с пермской на сысольское вот и помогает а ты баран если таких вещей не понимаешь. На трассе я еду на грузовике меня догнала маленькая я же ей показываю можно обогнать или нет особенно помогает в снег дождь и т.д . Надо просто понимать друг друга
  • кислый
    10 февр. 2019 г., 10:34:33
    Ответить
    Вот кругом бьются машины и есть пострадавшие и погибшие. Но люди этого незамечают. А как лесовоз засветился все сразу такие активные стали обсуждают обсерают лесовозники прямо нелюди. Я водитель лесовоза и вижу ситуацию на дорогах это ужас . Вы тут в нашем глазу пищинку заметили а в своем бревна не видите.
    • Уран
      10 февр. 2019 г., 10:47:28
      Ответить
      А брёвна по трассе валяються это как? Вы сами говорите что осина скользкая бывает вылетает с едущего лесовоза
  • Водитель
    10 февр. 2019 г., 10:56:07
    Ответить
    На этом пожалуй и закончим трёп. А мне пора на деляну!