content/news/images/89865/BOB_9299-kopiya_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
12:35, 10.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В Ухте и Сосногорске набирают добровольцев для поиска пропавших людей

Республиканский поисковый отряд «Лиза Алерт» объявил о формировании отделения в Ухтинском и Сосногорском районах. Волонтеров обещают научить методикам поисковой работы и профилактики исчезновения людей.

В Ухте и Сосногорске набирают добровольцев для поиска пропавших людей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Поисковый отряд «Лиза Алерт» – некоммерческое объединение, нацеленное на поиск без вести пропавших людей. Члены отряда – добровольцы, которые совмещают поиск с основной работой или учебой. Каждый помогает, как может: от работы в Сети до расклейки ориентировок и выезда в лес.

«Отряд всегда нуждается в помощи волонтеров. В отряд «Лиза Алерт» могут прийти люди разных возможностей и способностей. Есть много направлений и областей, где можно проявить себя и помочь в поиске пропавших людей. Мы помогаем бескорыстно, безвозмездно. Мы готовы научить вас всему, что умеем сами. У нас серьезные методики поисковой работы», - значится в объявлении.

Также отряд проводит профилактическую работу. Школа «Лиза Алерт» проводит занятия для детей, которым в игровой форме объясняют правила поведения в лесу, при встрече с незнакомцем, куда обращаться за помощью, рассказывают о других нештатных ситуациях.

Волонтёром может стать любой желающий. Для этого нужно заполнить анкету в группе «Лиза Алерт» Коми или позвонить по телефону горячей линии: 8-800-700-54-52 .

4448

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Дело единороса Гайзера
    10.02.2019, 12:47:30
    Ответить
    ОПГ под крышей "Единой России"
    Зарубина для начала найдите.
  • ?
    10.02.2019, 14:35:39
    Ответить
    А Рос гвардию для чего создали ? Пусть ищут ! Или они для того чтобы людей "винтить" которые ещё не пропали ?
    • С функциями и задачами
      10.02.2019, 20:57:13
      Ответить
      Росгвардии сильно заблуждаешься
      Они создавались, когда возросло напряжение в социальных слоях
  • Профилактика
    10.02.2019, 14:54:33
    Ответить
    исчезновения людей- это как?
  • Настораживает
    10.02.2019, 15:28:01
    Ответить
    У нас столько пропавших людей, что посиковые волонтерщики как грибы растут?
    Что то тут не чисто, скорее всего есть какой-то тайный интерес, о котором мы, обычные люди, не подозреваем.
    Сами посудите, судя по публикациям волонтерских организаций почти под десяток и все ищут пропавших людей?
    Хоть бы одна контроа волонтерская помощью старикам занималась или официально это декларировала. На памяти нет таких. Все поисковики-спасатели, куда деваться!
    • Сейчас поддержка материальная обещана.
      10.02.2019, 19:08:51
      Ответить
      ....
      • Однако
        10.02.2019, 20:58:47
        Ответить
        Сговор НЛО
        с волонтерами
    • Ева
      10.02.2019, 23:11:47
      Ответить
      У тебя никто не пропадал?... а жаль. Тогда бы было плнятно зачем нужна помощь добровольцев.
  • Александр Щиголев
    10.02.2019, 15:47:48
    Ответить
    Для Ухты главное научиться искать чемоданы в реке.
    .
    А то бывший муж Щетининой всё сидит, а доказательств все нет.
  • странно
    10.02.2019, 20:19:00
    Ответить
    а россгвардия,полицаи на что,или только демонстрации разгонять?
  • Ната
    11.02.2019, 0:45:34
    Ответить
    Сама лично участвовала однажды в поиске с Лизаалерт. Люди участвуют абсолютно на добровольной основе. И очень хорошо, что есть такие волонтеры, есть единый горячий номер для звонков. Россгвардия, полиция - это несколько человек, максимум десятков, и то на небольшое время, т.к ситуаций в разных районах много всяких случается, на все сотрудников в большом количестве не хватит. А волонтеры при пропаже людей в некоторых регионах сотнями собираются и сутками, если необходимо, ищут. Спасибо им огромное за это!!!

Хочу получать главные новости дня в Коми!