content/news/images/89869/JXEgPMiB_9k.jpg
15:11, 10.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Фотофакт: «Магнит» не выдержал оттепели в Сыктывкаре

Сегодня в столице Коми плюсовая температура воздуха. Под тяжестью оттаявшего снега обрушился козырек супермаркета на улице Советской. Об этом БНК сообщил народный корреспондент, который заснял последствия оттепели.

Фотофакт: «Магнит» не выдержал оттепели в Сыктывкаре
Фото народного корреспондента

Напомним, год назад аналогичные истории произошли с магазинами «Пятерочка». В марте 2018-го в Жешарте Усть-Вымского района под массой снега обрушилась крыша магазина.

В Сыктывкаре падение козырька «Пятерочки» на улице Коммунистической едва не привело к трагедии.

5457

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • .
    10 февр. 2019 г., 15:24:08
    Ответить
    Прямо возле гимназии. Если бы на детей упала?
    • 11
      10 февр. 2019 г., 16:24:54
      Ответить
      Судя по фото на 5-х этажах незаконно сделаны крыши. Вот с них снег и рухнул. За эти крыши отвечают жильцы квартиры. На месте магнита нужно им выставить иск на возмещение ущерба!!!! Судебная практика уже наработана.
      • Ульяна
        10 февр. 2019 г., 19:41:25
        Ответить
        Умнику
        Это кто же такой умный сыскался, чтобы делать такие скоропаллительные выводы. ..
        • 11
          10 февр. 2019 г., 21:09:00
          Ответить
          Два балкона оборудованы крышей. С большой долей вероятности и тот балкон с которого упало аналогичен этим. А решений уже много. Козырьки балконов установленные самостоятельно не относятся к общедомовому имуществу. Я так понял это всего скорее ваш козырек, то если магнит и тсж не лопухнутся, придется платить за ущерб
          • Колян
            10 февр. 2019 г., 21:22:50
            Ответить
            По фото
            повреждение вывески находится в стороне, левее балкона, а снег с балк.крыши криво не падает. Похоже с крыши дома рухнул....
            • 11
              10 февр. 2019 г., 22:18:52
              Ответить
              Поспорил бы, но смысла нет. Пусть заинтересованые лица выясняют. Магнит может и отказаться от претензий, так как это может негативно сказаться на имидже. Но вообще пора наводить порядок в этой области.
            • 11
              11 февр. 2019 г., 5:09:56
              Ответить
              Проходил сегодня там. Конкретно упало с крыши балкона. С крыши дома там так упасть не могло. С неё упало бы в притирку с домом, как и раньше. Так что владельцы балкона попали.....
      • И что теперь,
        11 февр. 2019 г., 3:56:49
        Ответить
        жильцам верхних этажей с незастекленными балконами жить?! Тогда их постоянно с крыши дома заваливать и заливать будет!
        • 11
          11 февр. 2019 г., 11:47:13
          Ответить
          Эти дома так планировались. А балкон просто иногда чистить надо. Можно попробовать узаконить самострой, но от чистки крыши балкона это Вас не избавит
  • так
    10 февр. 2019 г., 15:31:24
    Ответить
    сделано кое-как. Основное-то это с народа деньги выкачивать начать быстрее вот и делали по быстрому эти магазины.
  • 2
    10 февр. 2019 г., 16:06:06
    Ответить
    если на фасаде так экономили, то на продуктах наверное вообще ужас.
  • да уж...
    10 февр. 2019 г., 16:10:26
    Ответить
    это к подорожанию...
  • Гоша
    10 февр. 2019 г., 16:10:49
    Ответить
    А мне вот кажется, что снег упал с крыши...
    • Поп
      10 февр. 2019 г., 16:21:28
      Ответить
      Когда кажется,КРЕСТИСЬ.
  • Ы
    10 февр. 2019 г., 17:09:45
    Ответить
    А прогнозов нет по погоде?



  • zed
    10 февр. 2019 г., 18:08:50
    Ответить
    Прогноз
    А по курсу доллара ?
  • Проживаю тут
    11 февр. 2019 г., 0:12:29
    Ответить
    Эти фасады - жестяное д*****, как и магазины! В прошлом году фасады так-же обрушивались! Будто никто из горожан не сталкивался с замёрзшими дверями Пятёрочки и Магнита, а вывеска со стрелочкой "вход сбоку"! (пожарный)
  • 1234
    11 февр. 2019 г., 8:55:30
    Ответить
    Живу на верхнем этаже, балкон застеклен (Я так купила, но как иначе? Весь снег и вода с крыши были бы моими, + балкон давно бы сгнил). Я пенриодически держу открытой дверь на балкон, чтоб снег на крыше не скапливался. А УК снег с крыши на крышу балкона скидывает. Так кто виноват?
    • 11
      11 февр. 2019 г., 11:43:07
      Ответить
      Виноваты будете Вы. То что они сбрасывают вам снег вы конечно можете пожаловаться. Нооо в ответ они заявят о незаконном самострое. Если под Вашим балконом тротуар и "снег башка попадёт" , то у Вас возникнут серьёзные проблемы