content/news/images/89885/BOB_0229_mainPhoto.jpg
22:10, 10.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Ученые рассказали, какие люди стареют быстрее

Скорость старения людей примерно на 20% зависит от генетики. То есть, молодость организма можно продлить своими силами, полагают ученые.

Ученые рассказали, какие люди стареют быстрее
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Согласно данным 12-летнего исследования специалистов из Университета Дьюка, Еврейского университета в Иерусалиме и Королевского колледжа в Лондоне, регулярные физические нагрузки, правильное питание, периодические медицинские обследования и отказ от сигарет имеют большое значение для тех, кто не хочет состариться раньше времени, сообщает «Российская газета».

Также ученые выяснили, что быстрее старели те участники исследования, психологический возраст которых обгонял фактический.

Английские и немецкие генетики пришли к выводу, что употребление сладкого сокращает жизнь. Разного рода лакомства лучше заменить грецкими орехами, гранатами и клубникой.

Одним из самых полезных продуктов ученые признали перец чили. Также специалисты выяснили: чем меньше человек нервничает, тем медленнее стареет, уверены американские генетики.

10785

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • эх
    10.02.2019, 22:23:55
    Ответить
    судьба . моя судьба, ты как кошка чёрная...
    • Папуасы
      11.02.2019, 9:33:14
      Ответить
      Быстрее стареют те, у кого зарплаты маленькие и маленькие пенсии.
  • Ик
    10.02.2019, 22:49:16
    Ответить
    Пойду куплю гранату, орехи и клубнику ведь средняя зарплата моя теперь 49 389 рублей, что на тысячу рублей выше чем в прошлом месяце, благодаря Владимиру Владимировичу Путину и партии Единая Россия!
    • Ника
      10.02.2019, 23:57:15
      Ответить
      А моя 15000, ещё двух бездомных собак подобрала, кормлю.
      • Это вам обязательно
        11.02.2019, 0:58:19
        Ответить
        Зачтется. Даже не сомневайтесь.
      • Вжик
        11.02.2019, 1:01:47
        Ответить
        Две собаки это инвестиция в будущее, питание. Как учил нас Дмитрий Медведев.
  • Ната
    11.02.2019, 0:33:04
    Ответить
    Дольше и качественнее живут люди умственного труда, меньше всех - сильно творческие.
    • Родина вне опасности
      11.02.2019, 9:36:11
      Ответить
      Ну правильно =)))) Суставы не разбивают, имунную систему не насилуют =))))
  • .
    11.02.2019, 3:47:43
    Ответить
    Восточные женщины
    Не пьют, не курят, правильно питаются. Но к сорока годам превращаются в лиц не определенного возраста.
    • Видимо,
      11.02.2019, 7:51:41
      Ответить
      Они много кушают сладкого и сильно нервничают:
      Халва, Халва, Халва, Халва, золото, золото, золото.
      Там царь Кощей над златом чахнет.
  • Vova
    11.02.2019, 8:25:04
    Ответить
    Всё это ерунда
    Черчилль пил, курил и прожил 90 лет, потому что был милый и добрый человек. А Гитлер не пил, не курил, был вегетарианец, но застрелился в 56 лет потому что был злюка. Самое важное вовсе не ЗОЖ...
    Поэтому курить я буду, но пить не брошу :)
    • Патологоанатом
      11.02.2019, 11:22:27
      Ответить
      !
      Успокаивай себя, Вовчик !!!
      Самовнушение - тоже сила
    • эт точно!
      11.02.2019, 12:11:22
      Ответить
      да, бывает, что злюки доживают до 80 лет. а вот не злились бы - и жили бы 160 ))
  • Да уж
    11.02.2019, 9:57:37
    Ответить
    А правда в нашей долбаной медицине! Все для галочки делают. А надо тщательную диагностику и правильное лечение.
    • Грач
      11.02.2019, 12:16:18
      Ответить
      Эт точно
      Видимо таких как Вы там не хватает (которые знают как на самом деле надо)

Хочу получать главные новости дня в Коми!