content/news/images/89908/IMG_7269_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
12:42, 11.02.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре дворник украл iPhone у официанта

В полицию столицы Коми обратился 18-летний студент техникума, у которого пропал iPhone 6. Ущерб юноша оценил в 11 тысяч рублей.

В Сыктывкаре дворник украл iPhone у официанта
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Потерпевший по выходным подрабатывает официантом в ночном клубе. Завершив смену, он вызвал такси и поехал домой, где вскоре обнаружил пропажу смартфона.

Правоохранители установили личность подозреваемого в краже. Выяснилось, что мужчина, который подрабатывал дворником, заметил выпавший у студента при выходе из такси гаджет. Он присвоил находку себе и сразу же заменил сим-карту. Вскоре дворника задержали сотрудники уголовного розыска.

По данному факту возбуждено дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса (кража). iPhone изъяли и вернули законному владельцу.

2381

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Да уж...
    11 февр. 2019 г., 12:46:31
    Ответить
    Ничего не подбирай - посадят! Пускай себе валяется...
    • Ну, почему?
      11 февр. 2019 г., 13:16:38
      Ответить
      Можно же быть и порядочным человеком: позвонить и вернуть телефон.
      • Э-ээ...
        11 февр. 2019 г., 15:32:04
        Ответить
        Наверное можно, но не обязательно. Вообще-то за доброе дело часто бывают неприятности...
  • Бывалый
    11 февр. 2019 г., 12:52:08
    Ответить
    Дворник с айфоном))))
    • Стас
      11 февр. 2019 г., 13:56:46
      Ответить
      теперь
      Дворник за кражу на зоне снег будет чистить, а паренек,спокойно дальше официантом работать с айфоном.симку только востановить и все вперед.
  • Я
    11 февр. 2019 г., 13:54:44
    Ответить
    Айфончик лучше возвращать все равно найдут
  • Конституция
    11 февр. 2019 г., 14:26:03
    Ответить
    Это называется - социальная ответственность.
    • Дворник
      11 февр. 2019 г., 15:43:49
      Ответить
      Попользовался - дай другим.
  • КОМИссар
    11 февр. 2019 г., 15:06:07
    Ответить
    "подмел" себе срок дворник(((
  • не понимаю
    11 февр. 2019 г., 17:22:13
    Ответить
    где состав преступления? Один по своей одаренности потерял, другой нашел. Если бы ребенок нашёл, тоже статья? Бред нашей системы.
    Я бы ответил купил с рук за 2000 и то же автоматически становлюсь владельцем и пусть разбираются кто виноват.
    • Водитель кобылы
      11 февр. 2019 г., 19:00:35
      Ответить
      Состав преступления
      Состоит в замене сим-карты собственника на чужую с целью личного использования, сброс системы к заводским установкам (если применялось), несвоевременное оповещение и сдача найденного ответственному за территорию лицу или полиции.
  • вывод
    11 февр. 2019 г., 18:36:51
    Ответить
    Увидел ипхон - наступи на него железной пятой!
    .
  • Водитель кобылы
    11 февр. 2019 г., 19:06:01
    Ответить
    Пропавшие
    Устройства с яблоком зачастую отправляется на разборку через ебей\али или местным ремонтникам потому что имеют защиту от несанкционированного использования.
  • Аноним
    11 февр. 2019 г., 19:41:28
    Ответить
    Официант с айфоном..., ущерб в 11 т.рублей, а все говорят что айфоны для мажоров))))))
    • Жора
      12 февр. 2019 г., 7:42:36
      Ответить
      Потому что любят языком трепать со своими хайоми