content/news/images/89910/IMG_1045_mainPhoto.jpg
13:35, 11.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Кого из медиков чаще всего благодарят жители Коми

В 2018 году слова благодарности были в адрес врачей и медсестер поликлиник, фельдшеров скорой помощи, медработников центральных районных больниц, врачей перинатальных центров и роддомов, детских больниц региона. Признательные пациенты рассказывали свои истории, говорили «Спасибо!» за помощь, поддержку и за спасенную жизнь на официальных сайтах медорганизаций региона.

Кого из медиков чаще всего благодарят жители Коми
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Чаще всего жители республики благодарили медицинский персонал Кардиологического диспансера, Коми республиканской клинической больницы, Сыктывкарской детской поликлиники №2, Городской больницы Эжвинского района, Усть-Вымской ЦРБ, Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, Ухтинской поликлиники и Ухтинской горбольницы №1. Такие данные предоставил Минздрав республики.

Как пояснили в ведомстве, для того чтобы написать благодарность, необходимо зайти на сайт министерства здравоохранения Коми. В меню справа есть раздел «Спасибо, доктор!». В подразделе #Благодарности врачам можно прочитать уже имеющиеся отзывы, в подразделе #Сказать #Спасибо_доктор! можно написать благодарность через интернет-приемную по установленной форме.

1972

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • ))))
    11.02.2019, 13:52:19
    Ответить
    ЭТО ТО ДА, НО ВОТ МОНИТОР СЕРДЦА ЖДУ С СЕНТЯБРЯ И НЕ ЗНАЮ КОМУ СКАЗАТЬ ЗА ЭТО "СПАСИБО"
    • ))))му
      11.02.2019, 15:25:54
      Ответить
      Я тоже прождал полгода, за 1 день позвонили и потребовали явиться в 1 ЦЕНТР ПОЛИКЛИНИКУ, а утром была температура + 39, и всё- моё полугодовое ожидание прошло насмарку, да и за полгода- и помереть можно не дождавшись этого суточного мониторинга
  • Рынок
    11.02.2019, 14:21:11
    Ответить
    500 рублей и больше
  • Наталия
    11.02.2019, 14:30:06
    Ответить
    СПАСИБО
    Сердечная благодарность урологическому отделению РБ 1981-2019 годов. Суперпрофессионалы.
    34 года назад в этот решающий день мой любимый доктор Ткаченко В.А. боролся за мою жизнь и ему помогали все - Владимир Алексеевич, Марья Михайловна, Марта Михайловна, Валентина Павловна, Нина Никифоровна, медицинские сестрички. Жаль, что свою признательность могу выразить им лишь добрыми словами.
    Я счастлива, что нынешняя урология не утратила уровень профессионализма и душевность отношений, заложенные Хинталем, Ткаченко, Косовым. Горжусь всеми сотрудниками. Особое спасибо за отзывчивость и мастерство - Сидорову М. В., Николаевой О. Б., Людочке. Благодаря им и их коллегам, урология - лучшая (мне есть с чем сравнить).
    Спасибо за 34 года жизни. Я очень старалась прожить их достойно.
    • 1983
      11.02.2019, 14:45:31
      Ответить
      Во, у Вас память.
      Присоединяюсь к Поздравлению.
      Все перечисленные и меня вытащили.
  • Где комментарий
    11.02.2019, 14:47:30
    Ответить
    Про скорую выльгорта?
  • Лина
    11.02.2019, 14:51:23
    Ответить
    "Низко Вам поклониться хочу, люди в белых халатах..." А я не хочу кланяться этим людям в белых халатах. 1,5 года назад они не признали инсульт у моего мужа - нарушилась координация движения, одна рука не действует, была нарушена речь. А люди в белых халатах не увидели: Сказано, он не своими ногами зашел. В итоге, из нормального человека, он превратился в больное существо.
  • Пациент
    11.02.2019, 14:53:56
    Ответить
    БНК, а давайте вы напишите и про тех врачей, из-за непрофессионализма которых серьезно пострадало здоровье людей. Но только если есть документы (решение суда). У меня есть. Думаю таких немало. Страна должна знать и другую сторону медали!
    • Эксперт
      11.02.2019, 16:01:35
      Ответить
      Еще напишите про усатого нейрохирурга, который на людях эсперименты ставит, тщеславный мужик.
    • Пациенту
      11.02.2019, 17:23:27
      Ответить
      "Другая" сторона медали гораздо больше и жирнее.... А ещё много куч железных крестов за причинение смерти пациентам (в т.ч. детям и младенцам), и всё скрывается под себяоправдательным лозунгом: Мы же не Боги....
  • Палач
    11.02.2019, 15:08:08
    Ответить
    "Вас, как лечить:
    - Бесплатно
    или
    -Хорошо" ?
    • Селянин
      11.02.2019, 15:47:58
      Ответить
      А к нашему сельскому фельдшеру без благодарности даже и не думайте заходить,а если нечем благодарить то даст лопату и заставит снег убирать возле больницы
      • Я
        11.02.2019, 16:13:17
        Ответить
        Это где такой живодер живет?
  • Благодарить не за что
    11.02.2019, 16:35:27
    Ответить
    медицина в Коми
    полный отстой
    • Ну, батенька, вы палку крепко перегнули!
      11.02.2019, 22:13:27
      Ответить
      Медицина у нас в Коми далеко не отстой, а наоборот,много достойных, грамотных специалистов, отдающих себя лечению больных! И это не пустые слова! Многим медикам можно поклониться в пояс за своевременную и качественную помощь!
      Есть конечно и другие " специалисты", но их в удельном весе профессиональных медиков гораздо меньше. Давайте беречь наших врачей, лаборантов, медсестёр и помогать им, выдерживая своё лечение и их рекомендации.
      • Батенке
        12.02.2019, 0:28:38
        Ответить
        вы про какую-то другую страну пишите или под кайфом
        такого пофигизма и мерзости,как в КРБ и центральной поликлинике Сыктывкара даже в Африке нет
        • Батя
          12.02.2019, 7:55:31
          Ответить
          К мерзости и относятся мерзко.
      • Перегнувшему палку
        12.02.2019, 20:40:17
        Ответить
        Вы не Коми живёте ???!!! Очевидно, не в Коми...
  • житель из глубинки
    11.02.2019, 17:10:36
    Ответить
    Хочу сказать "Спасибо доктору" Епифанову Дмитрию Евгеньевичу, который сделал мне операцию в январе 2014 в кардиоцентре. Лично знаю из своих 5-ти знакомых из Усть- Куломского района, которые со мной согласятся. А по республике , я думаю, их гораздо больше(в палате со мной были из Яреги и Печоры).
  • 444
    11.02.2019, 17:21:31
    Ответить
    Дожили. Благодарим за нормальное выполнение своих профессиональных обязанностей.
    • Фома
      11.02.2019, 21:11:45
      Ответить
      Вообще то воспитанный человек говорит спасибо, другому человеку за проделанную работу или оказанную помощь .И это вполне нормально .
  • благодарность
    11.02.2019, 18:48:47
    Ответить
    как то на приеме у невролога в затонской пол-ке ,поставили диагноз-возрастные отклонения,прием длился 2 минуты,на вопрос,и все, дала кучу буклетов и свободен.а я надеялся и верил,а оно вот как
    • Благодарность родителям, учителю, врачу, обслуживающему персоналу и т.д. признак цивилизации. обязательное условие
      11.02.2019, 22:23:02
      Ответить
      Эти люди отдают нам часть своих душевных сил. Благодарность выражается не только деньгами, а добрым словом и уважением.
      Пожалуйста, давайте благодарить людей , помогающих нам.
      • Вы совсем безъумный?
        12.02.2019, 20:45:18
        Ответить
        Ага, как говорят "недалёкие властьимущие",- Врач дожен оказывать помощь, а не зарабатывать деньги. Это ФИНИШ.
  • Анастасия
    11.02.2019, 20:02:02
    Ответить
    Спасибо
    Присоединяюсь. Особое спасибо за отзывчивость и мастерство - Сидорову М. В., Николаевой О. Б., Людочке. Благодаря им и их коллегам, урология - лучшая (мне есть с чем сравнить).
  • Горожанка
    13.02.2019, 13:06:50
    Ответить
    По теме
    Огромное СПАСИБО за своевременную помощь врачу Эжвинской больницы Латыпову М.М.Мне вовремя сделали операцию и я благодаря ему я живу. Дай, Бог, Вам здоровья и долголетия. Таких врачей мало.

Хочу получать главные новости дня в Коми!