content/news/images/89926/wx10801_mainPhoto.jpg
17:21, 11.02.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Снежная глыба замуровала сыктывкарцев в подъезде

Вход в один из подъездов дома № 4 по улице Юности в Эжвинском районе Сыктывкара оказался заблокирован глыбой льда, рухнувшей с крыши, сообщает «Комсомольская правда в Коми». Откапывали замурованный вход сотрудники МЧС по Коми.

Снежная глыба замуровала сыктывкарцев в подъезде
Фото жильцов дома № 4 по улице Юности

Аварийная служба бездействовала. Жители рассказывают, что изначально сигнализировали в управляющую компанию об опасности, но никаких мер принято не было.

Тяжелая глыба из снега и льда упала утром в воскресенье, 10 февраля. Если бы в это время из дома выходил человек, то трагедии было бы не избежать.

- Если бы я в это время вышла с коляской, то просто бы не успела среагировать и отбежать! Нас бы похоронило под слоем льда! В управляющей компании знают, что дом аварийный, что угроза обвала реальна, но ничего не делают. Это полная халатность! – сообщила возмущенная жительница дома Иванна Л.

Жители, замурованные в доме, начали звонить в аварийную службу. Но никто оттуда не приехал. Тогда люди сообщили об инциденте в МЧС по Коми. Спасатели приехали в считанные минуты, почистили вход и вызволили людей.

- Спасибо ребятам из МЧС! Проделали работу аварийной службы, специалисты которой так и не появились, - написали люди. К слову, аварийка ЖЭУ-4 прибыла на место происшествия только на следующий день.

2918

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • e
    11 февр. 2019 г., 17:28:45
    Ответить
    Ужос! снести эту халупу (отм)! Людям дать нормальное жилье, пусть дальше его пропивают.
    • макс
      11 февр. 2019 г., 18:48:59
      Ответить
      нет. будет стоять вечно..
      Символ нефте-газо-угле лесо региона..
      • да
        11 февр. 2019 г., 20:26:04
        Ответить
        дом на грани фантастики. Там точно живут ? Люди, а не животина какая-то ?
        О. Боже !
    • Ура администрация Эжвы
      11 февр. 2019 г., 22:07:23
      Ответить
      Главу Эжвы и управляйку к ответу и статье
  • Какой век на фото?
    11 февр. 2019 г., 17:28:47
    Ответить
    И улица Юности, и фото "дома" и "аварийка" на следующий день просто шикарно :)
  • тсж
    11 февр. 2019 г., 17:29:03
    Ответить
    если и после этого эту укашку не лишат лицензии. тогда будут соучастниками
  • 6
    11 февр. 2019 г., 17:36:11
    Ответить
    Поселите туда гапликова ! Во,позорище ! Это жильё для людей ? В сказочно богатой республике живут вот в этом ? Сожгите его на
    • не мешайте
      11 февр. 2019 г., 17:56:05
      Ответить
      жить
      как в Европе
    • Федор
      11 февр. 2019 г., 19:05:05
      Ответить
      Я поддерживаю предложение о переселении в этот дом Гапликова и всю его команду!
      • пусть будет
        11 февр. 2019 г., 19:20:47
        Ответить
        штаб
        ЕдРо
    • $=)
      11 февр. 2019 г., 21:14:00
      Ответить
      Да таких домов по республике.. Вот такое уХЛебище обошьют пластиком концерогенным и за новое толкают. Все как на Авито, не обьшь не проживешь.
  • Ъ
    11 февр. 2019 г., 17:40:10
    Ответить
    Вы надеетесь, что в новом жилье будет меньше проблем? К слову, аварийка ЖЭУ - 4 всё - таки прибыла на место происшествия. Надо было немного потерпеть! Наши управляющие компании своевременно оказывают услуги по графику, ими же составленному. Вас много, а управляющая компания одна!
    • ц
      11 февр. 2019 г., 17:42:34
      Ответить
      Да здравствует ЖЭУ-4! самое гуманное ЖЭУ в мире!

      которое оказывает аварийные работы по графику.
    • Это
      11 февр. 2019 г., 18:30:09
      Ответить
      Не от
      Сосновского ЖЭУ?
    • Иванна
      12 февр. 2019 г., 14:43:13
      Ответить
      До трёх часов терпеть я должна была?С 9 мы были заблокированы,а если пожар!!!Не несите чушь!!!
  • Путин
    11 февр. 2019 г., 17:55:05
    Ответить
    вот оно новогоднее волшебство
  • жителям халабуды
    11 февр. 2019 г., 17:57:52
    Ответить
    Это прорыв
    Вы безусловно обречены на успех
  • 123
    11 февр. 2019 г., 17:59:44
    Ответить
    Обещали поднять с колен , а посадили на бутылку.
  • пи
    11 февр. 2019 г., 18:37:31
    Ответить
    пец
    21 век и такие дома .
    19 лет один вождь с высокой ценой на нефть , дом 60х годов прошлого века.
    • из деревни я
      12 февр. 2019 г., 8:38:20
      Ответить
      У каждого есть выбор,как прожить жизнь.
      • Правда что
        12 февр. 2019 г., 11:51:35
        Ответить
        Пока будешь ждать милостыню от государства, жизнь пройдёт. И дождёшься только место на кладбище и то хорошее не бесплатно. За все надо платить. Кто не желает жить в таких условиях, берут ипотеку и живут как люди.
  • ответ
    11 февр. 2019 г., 18:39:13
    Ответить
    Гооооллл !наши победили в матче по хоккею с мечом... Ура, Владыка
  • бывший житель с ул. Юности.
    11 февр. 2019 г., 18:50:50
    Ответить
    Дык... еще в мою юность эти дома скрипели лестницами в коридорах, имели серый и мрачный вид. Вонь канальи в подъездах. А с тех пор прошло уже 40 лет....
  • Нормально
    11 февр. 2019 г., 18:52:15
    Ответить
    Для Коми
    В прошлом году заключенного придавило глыбой у крыльца поликлиники.

    Это перед прорывом!!!
    Мы попадем в рай!
    • Путин
      11 февр. 2019 г., 18:58:08
      Ответить
      я обещал что мы победим ?
      МЫ ПОБЕДИЛИ !
  • Руслан
    11 февр. 2019 г., 18:52:56
    Ответить
    Вчера в центре города на улице Орджоникидзе снег сходил весь день прямо на тротуар. Жилинспекция в курсе об этих заснеженных крышах, предписано было убрать снег с крыши до 28 февраля, до этого времени на Орджоникидзе не ходим))) пока никого не завалит никто серьезной работы не ведёт
  • глыба прилетела
    11 февр. 2019 г., 19:04:45
    Ответить
    за 20 махов ...
    Это великолепный подарок .
    • Только
      11 февр. 2019 г., 19:16:48
      Ответить
      Не 20 а все 30 вот он прорыв!
      • вот она
        11 февр. 2019 г., 19:23:43
        Ответить
        безусловная обреченность на успех
  • вот оно
    11 февр. 2019 г., 19:07:42
    Ответить
    житие ... цэ европа
  • территория
    11 февр. 2019 г., 19:08:26
    Ответить
    мечт
  • Да
    11 февр. 2019 г., 19:17:48
    Ответить
    Название улицы впечатляет! Юность и все хорошо!
    • ;=)
      11 февр. 2019 г., 21:17:07
      Ответить
      "Прошедшей" юности.. и как то грустно стало. Жили и мы в таких. Лесозавод весь такой был, но выглядел посветлей.. тогда.
      • Кхе-кхе
        12 февр. 2019 г., 1:16:02
        Ответить
        Ага, помню жил как то на Межевой улице. Треш был неописуемый. Кривые полы, разбитые окна, дырявые гнилые стены, засоренная канализация, вонь, плесень, пауки, алкаши, грязь и лужи у дома... Еще помню плохую связь из за радаров и шум авиатехники с аэродрома. Зато недорого, почти бесплатно. И люди - одни джентельмены удачи и джеймсы бонды.
  • просто денег нет
    11 февр. 2019 г., 19:26:01
    Ответить
    вы держитесь тут
    хорошего вам настроения
    и здоровья
  • я
    11 февр. 2019 г., 19:26:27
    Ответить
    О чем тут говорить, такие трущобы, ужас. Конечно, управляющие компании чистить не хотят. Зато деньги собирают исправно. Мы в центре живем, Первомайская-119, вторую неделю РЭК зовем почистить козырьки на подъездах, наверно, ждут беды. Дармоеды.
  • манифест ЕдРО 2002г
    11 февр. 2019 г., 19:29:03
    Ответить
    2017 г - РФ лидирующая мировая держава в экономике , каждый житель имеет комфортабельное жилье
  • государство вам ничего
    11 февр. 2019 г., 19:31:37
    Ответить
    не должно
  • Лох Ватанович Терпилов
    11 февр. 2019 г., 19:35:45
    Ответить
    вы же не хотите как в Париже ?
    зато нас все боятся , у нас теперь подарок от вождя авангард 30 махов
  • Колян
    11 февр. 2019 г., 19:52:27
    Ответить
    Он наведёт порядок
  • Терпилов Лох Ватанович
    11 февр. 2019 г., 20:10:05
    Ответить
    надо еще потрепеть
    наши союзники нуждаются в помощи :
    Кубе 2 млрд евр на ж/д
    Венесуэле 17 млрд $
  • Нина
    11 февр. 2019 г., 20:38:14
    Ответить
    даже не верится глазам
    это точно жилой дом? Как так можно? Стад и срам! В Москве бы такой домик соорудили, как животных содержат до нового пенсионного возраста
  • квартира Чемезова
    11 февр. 2019 г., 20:49:16
    Ответить
    5 млрд. р
  • колекция часов сенатора Клишеса
    11 февр. 2019 г., 20:51:03
    Ответить
    163 млн.р

    вы держитесь тут
    • просто денег нет
      11 февр. 2019 г., 20:52:07
      Ответить
      хорошего вам настроения
      и здровья
  • я
    11 февр. 2019 г., 21:00:09
    Ответить
    Фото 1919 года????Еще и с колясками там люди обитают???Руководство республики на кол!!!Или пусть живут там лет 5 минимум!
  • Путин
    11 февр. 2019 г., 21:19:05
    Ответить
    не все граждане ощутили позитив в экономике
  • Герцен
    11 февр. 2019 г., 21:24:20
    Ответить
    "Государство в России расположилось как оккупационная армия"
  • ухта
    11 февр. 2019 г., 21:34:08
    Ответить
    2030
    Наши база на луне...
  • Тамара
    11 февр. 2019 г., 22:25:49
    Ответить
    Снежная глыба
    Стыдно за богатую республику, которая позволяет людям жить в таких сараях!
  • Алексей
    11 февр. 2019 г., 23:14:36
    Ответить
    Сначала подумал, что это Лесозавод. Там тоже такие же убогие домишки, в которых живут люди. С печным отоплением, для которых на улице нет дровяников,потому что рухнули. А новые не разрешают строить,потому что не позволяют противопожарные расстояния. И водоколонки на расстоянии 300 метров....
    • Путин
      12 февр. 2019 г., 7:11:26
      Ответить
      а зачем вам машины , если дороги нет...

      можно продолжить : а зачем вам новые дома , если водопровода и теплосети нет ?
  • Эжвинец
    11 февр. 2019 г., 23:34:59
    Ответить
    Что-то Сосновский уже 2 месяца руководит жилкомхозом, а результатов нет. Может МЧС ускорение ему придаст? Без пинков не могут работать...
  • Юность
    12 февр. 2019 г., 0:54:19
    Ответить
    Таких домов к сожалению очень много
  • Мэр всего и вся !
    12 февр. 2019 г., 2:07:44
    Ответить
    Некогда Нам тут с вами ! Нам ещё Сирию отстраивать надо, вот отстроим и займёмся бараками вашими. У них ещё только 7 % износа - к вашему сведению. Раскудахтались !
  • нда
    12 февр. 2019 г., 2:17:39
    Ответить
    В нём надо открыть магазин - Магнит.
  • Мученик
    12 февр. 2019 г., 7:09:42
    Ответить
    вот так и живут обречённые на успех потомки Победителей!
  • 555
    12 февр. 2019 г., 7:33:43
    Ответить
    одно
    слово Эжва
    • 666
      12 февр. 2019 г., 15:49:33
      Ответить
      пардон:
      Строитель.
  • Ирэн
    12 февр. 2019 г., 8:31:25
    Ответить
    Отправить все эти фото на сайт президента,пускай полюбуются.
    • не поверит
      12 февр. 2019 г., 10:54:25
      Ответить
      у них РФ ограничена МКАДом
  • Валя
    12 февр. 2019 г., 8:35:29
    Ответить
    Гапликов в Инстаграм сидит. Отправить надо туда ему фото с описанием.Там многие посмотрят и узнают в каких условиях люди живут в Республике Коми.
  • теперь
    12 февр. 2019 г., 9:35:16
    Ответить
    МЧС взыскать расходы с управляющей.
  • ццц
    12 февр. 2019 г., 10:38:00
    Ответить
    хохлоТроленг сплошной.
  • 7
    12 февр. 2019 г., 15:58:24
    Ответить
    В аварийке сидит диспетчер(ша) и электрик с сантехником. По вашему они должны лопаты в зубы и освобождать вас? Я думаю, что диспетчер связалась с начальником ЖЭУ -4, тот, в свою очередь, начал обзванивать рабочих. У одних телефон вне зоны, другие далеко, третьи не хотят в свой (ЗАКОННЫЙ) выходной работать. Пока нашлись желающие, МЧС и раскопало горемык. Почему горемык? Да просто кто не хочет жить в таких условиях, давно уже купили себе квартиры, а в этой деревяшке живут или съёмные квартиранты, или маргиналы. Ну или как вариант, люди, которые ждут, пока им власть предоставит халявное жильё.
    • Гость
      12 февр. 2019 г., 16:11:20
      Ответить
      То есть это наша вина,что ЖЭУ-4 накопило снег?Они заранее знали что он упадёт,это происходит из года в год!!! Многие с деревень и платят ипотеку за эту деревяшку!!!У них нет возможности купить,что то лучше!!!
  • бабаззыр
    13 февр. 2019 г., 15:29:58
    Ответить
    жесть в каких условиях живут люди....