17:14, 27.07.2011 / ЭКОНОМИКА

В столице Коми приступили к ремонту тротуаров

В Сыктывкаре приступили к ремонту тротуаров. Этим летом планируется обновить более 12 тысяч квадратных метров пешеходных дорожек. Вместо старого асфальта на шести улицах появится брусчатка, украшенная ромбовидным орнаментом.

 

IMG_0522.jpg

 Фото Николая Антоновского

 

Муниципальный контракт на проведение работ заключен с ООО «Комитехинвест». Кампания по реконструкции тротуарных зон затронет центральную часть города. Это улицы Коммунистическая (район домов №№ 8, 9-11), Ленина (район домов №№ 60-78 (от улицы Коммунистическая до улицы Куратова, а также №№ 54-60 и 43-49 (от улицы Орджоникидзе до улицы Куратова), Бабушкина (район домов №№ 22-20 и 19-23), Интернациональная (возле домов №№ 108-126, 126-142, 142-146, 146-152, 147-133), а также на Орджоникидзе (№№ 11-15 (от улицы Советской до улицы Первомайской) и Домны Каликовой (от дома № 19а до дома № 64по улице Кирова).

 

663

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • вольдемар
    27 июля 2011 г., 17:23:13
    Ответить
    а на димитрова 2 Водоканал сломал асфальт,а делать не собирается!и куда мэр смотрит?
  • лт
    27 июля 2011 г., 17:25:46
    Ответить
    администрации нужно обратить внимание на ранее уложенную плитку-позор!!!!и неповториь ошибки
    • глеб
      27 июля 2011 г., 23:11:10
      Ответить
      внимание на ранее уложенную плитку-позор!!!!и неповториь ошибки
      Хреново уложат - переделают.
      А вот если плитка без цемента рассыплется, тогда снова "дешевый" асфальт?
      В Печоре сплошь у магазинчиков плитка разрушается по поверхности.
  • саня
    27 июля 2011 г., 17:27:14
    Ответить
    один работает- пятеро коментируют и советуют, как лучше ложить асфальт и равнять его.
    • точно
      27 июля 2011 г., 17:38:34
      Ответить
      один работяга и куча начальников! чё за кадровая политика такая?! где ещё 10 работяг на?!
    • kos
      28 июля 2011 г., 9:08:43
      Ответить
      класть
  • Легионер
    27 июля 2011 г., 17:57:39
    Ответить
    А что вы хотели! Они все вышли из страны СОВЕТОВ!
  • инновация
    27 июля 2011 г., 20:09:26
    Ответить
    один пашет семеро руками машут
  • нг
    27 июля 2011 г., 20:58:31
    Ответить
    короче, центр залижут, где и так асфальт более-менее. А вы посмотрите на Орджоникидзе напротив рынка (по другой стороне), на Октябрьский проспект напротив 4-й бани мимо общаг и от магазина "Шторы до кабака "Космос" Это же в страшной сне не приснится! В Сыктывкаре явно были бомбежки!
    • RU
      28 июля 2011 г., 8:17:11
      Ответить
      Какой центр, коммуна во дворах вся гнилая!
  • ИНФОРМАТОР ОБЩЕСТВА
    27 июля 2011 г., 21:20:54
    Ответить
    ПРИ ЭТОМ Поздеев заключил договор на укладку брусчатки с фирмой принадлежащей кому вы думаете....???? А потом когда перестанет быть МЭРОМ и на него дело возбудят, как это уже было с СОСНОВСКИМ и ЗЕНИЩЕВЫМ......
  • Понятно.
    27 июля 2011 г., 21:27:28
    Ответить
    А для чего Поздеев в мэра пошёл? Чтобы себя любимого кормить, а не всяких со стороны. Это ведь не дома строить. Бюджетные деньги осваивать- ума много не надо.
  • ухтинец
    27 июля 2011 г., 21:41:57
    Ответить
    как красиво делают асфальтовую дорожку!!!!
    вровень с бордюрчиком.
    типа так задумано?
  • Борис
    27 июля 2011 г., 21:57:05
    Ответить
    что асфальт, что брусчатка - всё развалиться, провалиться,... Стыдно смотреть на плитку, уложенную 2-3 года назад. Деньги на ветер.
    • мда
      27 июля 2011 г., 23:22:38
      Ответить
      Почему 2-3 года?
      В прошлом году уложили плитку возле Орджоникидзе 23 (перекресток с Интернациональной). С одной стороны проезжая часть проваливается (и плитка с ней), с другой не положили бордюры оконечные (теперь будет плитка пропадать)
  • мастер
    27 июля 2011 г., 22:01:11
    Ответить
    это где такую лажу укатывают? И козе понятно, что после дождя здесь будет огромная непроходимая лужа! Козе понятно, а меру с замом нет.
  • ,,,
    27 июля 2011 г., 22:10:03
    Ответить
    ...
    чейто зам у мэрика исхудал, животика не стало, видать тяжко робить не отвечая ни за одну копейку т.е. не беря на ся ответственность за подписание различных актов в.р.
    • муслим
      28 июля 2011 г., 1:25:10
      Ответить
      Слыш. Ты. Буш многа пездеть - завтра надбавку за сложность снижу и мыло урониш.
  • ззз
    27 июля 2011 г., 22:11:00
    Ответить
    зщр
    а может потанцуем, а?
  • Мнение.
    28 июля 2011 г., 12:12:09
    Ответить
    Сделайте тротуар вдоль ул.Катаева. Пока в суд не подали за испорченную обувь, сломанные детские коляски и всё что передвигается по этому пути.
  • 545
    28 июля 2011 г., 13:58:58
    Ответить
    Покажите Ровшанов с Джамшутами, которые задействованы на укладке асфальта во дворах Сыктывкара, в частности, Орбите, пусть знают люди, что опять бабки отмываются.
    • проп
      28 июля 2011 г., 16:13:42
      Ответить
      да какая тебе разница кто там работает, хоть эфиопы, а воруют не потому что работают, как ты выразился Ровшаны и Джамшуты, а потому что месная и республиканкая власти позволяют воровать а наши доблесные органы как обычно ничего не видят, если бы не было возможности украсть, то пусть кто угодно работает, лишь бы качественно.
      А так называемые наши работают совсем не лучше, слышал как вчера брущатку укладывали, один говорит "Надо меньше отпилить, чтоб в притык к стене встала плитка". а другой отвечает: "Не, пойдет, уже ведь отпилили". Так что они те еще халтурщики