content/news/images/90028/BOB_0639_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
12:53, 13.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре на три дня продлили карантин

Еще три дня школьники проведут на вынужденных каникулах и отправятся в школу с понедельника.

В Сыктывкаре на три дня продлили карантин
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Первый учебный день - 18 февраля, понедельник. Эту информацию распространили учащимся Сыктывкара и их родителям через электронные дневники.

Напомним, карантин в Сыктывкаре объявили 1 февраля. По состоянию на 12 февраля в Коми закрыты 105 школ, 48 классов и 90 детсадовских групп.

3969

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Тим
    13 февр. 2019 г., 13:38:18
    Ответить
    Да отмените уже школы те.
    Расписаться за ипотеку или за микрозаймы сумеют, ну и достаточно, норм.
  • мама
    13 февр. 2019 г., 13:50:18
    Ответить
    Спасибо за верное решение
    • 007
      13 февр. 2019 г., 13:58:28
      Ответить
      У меня ребенок сидит дома не выходит на улицу, а я работаю. Переживаю что ослабнет иммунитет и когда в школу пойдет, то вот как раз и заболеет.
    • Родитель
      13 февр. 2019 г., 14:00:44
      Ответить
      Это все хорошо когда кто-то дома с детьми и учебу можно подтянуть, а когда пашешь на работе и потом вечером дз до ночи делаешь с ребенком-не очень
      • Ира
        13 февр. 2019 г., 14:52:56
        Ответить
        Я так понимаю дз по желанию ребенка во время карантина, поэтому не парьтесь.
  • Я
    13 февр. 2019 г., 13:55:55
    Ответить
    Незнаю как другие родители, а мы устали от этого карантина. Домашкой завалили не успеваем делать, да еще каждый день высылаем по эл. дневнику. Если не вышлешь уже точку ставят, беспредел какой-то. Дети сидят дома, не гуляют, к бабушке под присмотр не отправишь ведь домашка в эл дневнике. В общем устроили ад. Если делаете карантин, то хоть не заставляли бы каждый день домашку сдавать, принесли бы потом и все.
    • как быть
      13 февр. 2019 г., 14:21:34
      Ответить
      Если у ребенка нет электронного дневника и интернета.
      • Катя
        13 февр. 2019 г., 16:57:05
        Ответить
        вы что?!!
        Вы представляете себе, каково потом все это скопом проверять??? А во время карантина это не домашка, а дистанционное обучение, эти темы даются для самостоятельного изучения. И если ребенок ничего не выполнил, ему отдельно никто потом эту тему объяснять не будет. Лучше бы вообще этих карантинов не было! Занимайтесь здоровьем, не болейте, люди!
        • Щоб
          13 февр. 2019 г., 18:39:22
          Ответить
          43 школа, что за "дистанциооное" обучение устроили? Домашка и в электронный дневник каждый день скидывать иначе точка. А задания то не хилые. Это называется самостоятельное обучение!, вернее родители после работы сидят и делают с ребенком. Не путайте понятия педагоги, занимаетесь подменой понятий, определения посмотрите, а потом объявляйте! Я возмущена, лучше ьы дети поехали в деревню здоровье поправлять на это время, а вынуждены в четырех стенах у телика сидеть.
      • ???
        13 февр. 2019 г., 18:03:41
        Ответить
        а как такое может быть? У нас уже года три как обычного дневника нет, все через сайт
  • Ёк
    13 февр. 2019 г., 18:44:39
    Ответить
    Надо сделать оргвыводы. Какого эффекта добились - возмущения родителей. В прошлые годы было все спокойнее, значит устраивало всех
  • 111
    13 февр. 2019 г., 19:00:01
    Ответить
    Лучше пусть дети дома посидят, нежели заразятся в школе и эту заразу домашним принесут. И все!!! И капец!!! Все болеют и куча денег на лекарства! Так что не возмущайтесь, берегите детей своих!
  • 111
    13 февр. 2019 г., 19:07:03
    Ответить
    А домашку делать надо!!! Люди умные нужны обществу! Только умный, образованный человек может добиться хорошего результата в жизни. И очень много значит семья для ребёнка! Модель поведения ребёнок перенимает в первую очередь от семьи, так что терпите родители, любите своих чад,учите их! Говорят же что посеешь то и пожнёшь!