content/news/images/90083/BOB_5881_mainPhoto.jpg
12:05, 14.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Средняя зарплата в Коми за год превысила 50 тыс рублей

Среднемесячную заработную плату в организациях Коми за 2018 год подсчитали в Комистате.

Средняя зарплата в Коми за год превысила 50 тыс рублей
Фото Виктора Бобыря

По итоговым данным Комистата, средняя зарплата в регионе за минувший год составила 50186 рублей. Больше всего традиционно получают работники сфер добычи полезных ископаемых — 90512 рублей, финансовой и страховой деятельности — 67585 рублей, а также транспортировки и хранения — 67052 рублей.

Наименьшие зарплаты Комистат зафиксировал у работников гостиниц и точек общественного питания — 27258 рублей, сотрудников компаний, занятых недвижимым имуществом — 27073 рублей. Меньше всех получают занятые в оптовой и розничной торговле и ремонте авто и мотоциклов — 26375 рублей.

4083

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Путин
    14 февр. 2019 г., 12:08:52
    Ответить
    вот оно новогоднее волшебство ...

    в начале 2019 поменяли боярина в росстате
    • ааа
      14 февр. 2019 г., 14:36:07
      Ответить
      Ну так подсчитайте, тарифы на ЖКХ выросли на 2000 рублей!!!! А работает в этой сфере максимум 5% населения вот подсчитайте на сколько выросла ихняя зп!
      • Ягер
        14 февр. 2019 г., 19:56:15
        Ответить
        Тарифы на ЖКУ выросли на 4%
        • росстатовская брехня
          15 февр. 2019 г., 0:28:20
          Ответить
          в


          комментариях не нуждается
    • Почему брехня
      15 февр. 2019 г., 11:26:34
      Ответить
      У нас
      у богатых доходы растут не по дням, а по часам. "Мы едим капусту, они мясо, а вместе мы едим голубцы"
  • хочу
    14 февр. 2019 г., 12:09:45
    Ответить
    на пмж
    в Коми
    • Из Кирова
      14 февр. 2019 г., 12:11:36
      Ответить
      Нам такие зарплаты не снились,максимум 20000р. и то пахать придётся как рабу
      • Честно
        14 февр. 2019 г., 19:10:02
        Ответить
        Я вас уверяю, в Сыктывкаре то же самое, это наверное, на Марсе средняя..
  • ну накоец
    14 февр. 2019 г., 12:10:12
    Ответить
    стали жить как в Европе
  • Ижма
    14 февр. 2019 г., 12:10:23
    Ответить
    В ижме воспитатели в садике получают 23-26 тысяч,
    • работаю за мкадом
      14 февр. 2019 г., 12:13:06
      Ответить
      3 ч в день з/п 22тр
  • на фото
    14 февр. 2019 г., 12:11:45
    Ответить
    лопатник коррупционера чиновника , карманные деньги
    • Ижме тоже
      14 февр. 2019 г., 12:16:37
      Ответить
      Что то маловато 100000р. у ваших врачей,друг в Ухте врач 150000 имеет,правда на 1.5 ставки
  • Ижме
    14 февр. 2019 г., 12:12:45
    Ответить
    Зато врачи по 100000р. и фельдшера по 50000 имеют
    • Отдача
      14 февр. 2019 г., 14:20:02
      Ответить
      не от всех врачей, фельдшеров, бывает, медсестра - больше толку. От качества оказанной помощи надо платить. А людей не свойственной работы надо убирать. Например, чиновник в сфере здравоохранения - на кой он в больнице, или чиновник от образования - он же не учитель - что он делает в энтой сфере???
  • хотим как во Франции
    14 февр. 2019 г., 12:15:35
    Ответить
    мрот 1400 евр

    не хотим как в засранции мрот 160 евр
    • 404
      14 февр. 2019 г., 19:57:45
      Ответить
      Все сала!
      • сало
        14 февр. 2019 г., 21:54:51
        Ответить
        России
        • Несколько
          15 февр. 2019 г., 1:59:24
          Ответить
          сотен местных олигархов и несколько тысяч выскооплачиваемых чиновников делают среднюю зарплату по РК красивой....,так что статистика не врёт.
  • Поломойка в республиканской
    14 февр. 2019 г., 12:21:23
    Ответить
    На руки 25 т.
    • слдк 6 разряд
      14 февр. 2019 г., 12:33:30
      Ответить
      На руки 27 т.
  • НЕЛЬЗЯ
    14 февр. 2019 г., 12:21:26
    Ответить
    Нельзя же так бессовестно врать, ув Комистат.
    • Нет
      14 февр. 2019 г., 19:11:50
      Ответить
      Он точно НЕ уважаемый
  • 13 коммент
    14 февр. 2019 г., 12:25:17
    Ответить
    Где деньги, Зин?
  • ...
    14 февр. 2019 г., 12:30:43
    Ответить
    ...
    Цирк!
  • 12
    14 февр. 2019 г., 12:37:02
    Ответить
    сначала 35, потом 42, недавно ещё 47 было, уже 50. Таким темпом до сотки не далеко осталось!! А в холодильнике то пусто ((
    • Родина в опасности
      14 февр. 2019 г., 12:43:43
      Ответить
      Продайте большой холодильник, купите поменьше =))))
  • Предложение
    14 февр. 2019 г., 12:45:18
    Ответить
    Статистики, посчитайте среднюю без нефтегазовых и трубопроводных структур, работающих там совсем немного а фонд оплаты сильно влияет на средний по республике. Даже банки можете оставить в общем расчете. Покажите эти цифры.
    • Родина в опасности
      14 февр. 2019 г., 12:47:28
      Ответить
      Зачем? =))) Есть медианная и модальная заработная плата. Они говорят всю правду =))))
  • Илья
    14 февр. 2019 г., 12:56:38
    Ответить
    Какие 50 ))) максимум 25-27 Врут как всегда!!!
  • 123
    14 февр. 2019 г., 13:02:30
    Ответить
    Не смешно. Они живут в параллельном мире и данные взяты там же. Полно знакомых, которые получают по МРОТу.
  • кирову
    14 февр. 2019 г., 13:09:06
    Ответить
    в реале в сыке и платят 20 тыров, а остальное - для статистики. так что не ведись
  • ...
    14 февр. 2019 г., 13:09:48
    Ответить
    50 - это очень мало для севера
  • Так
    14 февр. 2019 г., 13:17:01
    Ответить
    вон
    оно что Михалыч...
  • Педагог
    14 февр. 2019 г., 13:27:48
    Ответить
    Да что вы
    Моя,например, с начала повышения осенью понизилась еще раз с января
    • Родина в опасности
      14 февр. 2019 г., 13:43:19
      Ответить
      Мои доходы по основному месту работы снизились на 14% =))) Год к году 2% =))) При реальной инфляции 10% получается моя покупательная способность снизилась на 12% =))) Так что, предприниматели, у кого есть кредиты начинайте распродавать имущество и начинайте по ним расплачиваться =)))
  • Во времена Союза
    14 февр. 2019 г., 13:36:26
    Ответить
    когда в магазинах было , мягко скажем, пустовато на эстраде выступали два артиста-юмориста Штепсель и Тарапунька. Штепсель рассказывал, как он хорошо позавтракал икоркой и балычком, а Тарапунька вопрошал его - где он это все взял, на что тот отвечал, что в своем холодильнике, на что следовал недоуменный вопрос: "А почему же у меня холодильник пустой?". Ответ же был таким "Потому что у меня холодильник включен в радиорозетку, а у тебя в электросеть!". Ничего не напоминает?
  • Возмущенная
    14 февр. 2019 г., 14:13:58
    Ответить
    Слушайте, хватит реально народ нервировать сведениями о такой средней з/п. Издевательство прям какое-то.
  • Опять
    14 февр. 2019 г., 14:18:34
    Ответить
    У чиновников зарплата подскочила. В газпроме рабочие получают 30 тыс.
  • Житель РК
    14 февр. 2019 г., 14:33:30
    Ответить
    и тут вранье
    читать противно!
  • 345
    14 февр. 2019 г., 15:11:21
    Ответить
    Поставьте лай фотографии,и "Вас ждет повышение з.п."
  • Толян
    14 февр. 2019 г., 15:15:01
    Ответить
    Блин живу в сык-е з\п 21000, ГДЕ эта "Коми"? в какой стороне?
  • На фото
    14 февр. 2019 г., 15:49:41
    Ответить
    В кошельке
    Пол лимона
  • Валерий
    14 февр. 2019 г., 16:16:29
    Ответить
    Правильно! У директора допустим 5 лимонов, а у уборщицы 5 тыщ... Догадайтесь, какая средняя зарплата получается?
    • Егэ
      14 февр. 2019 г., 22:52:47
      Ответить
      Это на каком предприятии у директора 5 млн ЗП, а в штате одна уборщица?
      • Родина в опасности
        15 февр. 2019 г., 7:39:11
        Ответить
        Та, которая бюджет пилит =)))
    • Догадайтесь, какая средняя зарплата получается?
      15 февр. 2019 г., 18:01:50
      Ответить
      Дак Голубцы же ж!!!!!!!!!!!!
      ........
  • спеациалист
    14 февр. 2019 г., 16:21:20
    Ответить
    я специалист по должности а зарплата 28 000 и где это зарплаты такие,
  • гена
    14 февр. 2019 г., 17:18:20
    Ответить
    Чет с арифметиков в росстате туго .... реально гораздо все плачевнее ....
  • 1
    14 февр. 2019 г., 17:47:01
    Ответить
    откройте хедхантер или супержоб или авито и посмотрите сколько предлагают зп. там требование к соискателю огромные,а зп 25 тр) где предлагают зп больше,там везде оклад 20 тр,остальное процент от продаж.или недавно видел объявление:требуется водитель зп 50 тр (1600р в день) работа с 7 до 10 вечера) и даже если жить в машине без выходных 50 не выходит))))
  • Ну
    14 февр. 2019 г., 17:48:08
    Ответить
    теперь можно задрать тарифы на оплату ЖКХ и др. услуг
  • Руслан
    14 февр. 2019 г., 18:06:05
    Ответить
    Наверное у учителей и докторов...
    • Руслану
      14 февр. 2019 г., 18:28:56
      Ответить
      Да у них сейчас хорошие зарплаты,санитарки и то почти 30000имеют
    • Руслану
      14 февр. 2019 г., 21:12:50
      Ответить
      У меня жена -
      Педагог дополнительного образования. С высшей категорией и грамотой министерства образования РФ (+к зарплате) с непрерывным пед стажем с 1992 года на полторы ставки получает на руки чистыми 30-32 тыс рублей. Работает с 8 утра и до 18 вечера. Плюс дома тоже занимается подготовкой к урокам и разной бумажной (никому не нужной, кроме проверяющих чиновников) отчетностью, требования к которым меняются с завидной регулярностью.
  • Мотя
    14 февр. 2019 г., 18:42:50
    Ответить
    Есть три вида лжи: 1. Ложь 2. Наглая ложь 3. Статистика.
  • 123
    14 февр. 2019 г., 19:04:04
    Ответить
    Вы просто не там работаете)))) У меня намного больше средней з/п
    • Ну да
      14 февр. 2019 г., 19:16:05
      Ответить
      Не там работаем, не там живьём, и вообще, не в то время родились...
    • Родина в опасности
      15 февр. 2019 г., 7:41:12
      Ответить
      Количество таких мест ограничено =))) Поэтому и коэффициент джини такой большой =))))
  • 123
    14 февр. 2019 г., 19:35:32
    Ответить
    Зарплата написана не плохая и доплата за лес тоже
  • Похоже на правду.
    14 февр. 2019 г., 19:47:24
    Ответить
    Сравните хотя бы новое здание ФСБ и старое. по вместительности. Во сколько раз стало больше "работничков"? А суд перенесли в новое здание! Тоже в старом не помещаются.
    Вот эти люди и делают среднюю зарплату.
    • Похожему
      14 февр. 2019 г., 21:22:13
      Ответить
      В верховном суде Республики Коми ещё лет 5 назад судьи получали около 500 тысяч в месяц. Замы председателя верховного суда около 600 в месяц. Один знакомый судья рассказывал с Верховного суда и жаловался, что, мол, мало получаю, на жизнь не хватает, хочу стать замом председателя верховного суда.
      • за эти деньги
        14 февр. 2019 г., 22:01:01
        Ответить
        они не служат фемиде , они служат режиму
  • Навальный
    14 февр. 2019 г., 20:42:17
    Ответить
    Наш профсоюз имеет другую, реальную информацию от работников. Зачем вводить в заблуждение граждан ? Дифференцируйте показатель, пусть люди подтвердят. Если кто-то с ними считается.
    По последним опросам доверие граждан и так, иссякает.
  • Средняя зарплата 50?
    14 февр. 2019 г., 20:58:58
    Ответить
    Если у меня 20
    Значит у кого-то 80! А если таких как я большинство, то значит у кого-то гастарбайтера зарплата за 700 в месяц. Только я начинаю вкалывать в 8 утра и заканчиваю в 8 вечера, то этот кто-то только скачет, бухает, заседает на юбилейных и праздничных мероприятиях, смотрит концерты, а в основном находится вне своего рабочего места то в Москве, то где-нибудь за бугром на матчах по бенди.
  • У меня
    14 февр. 2019 г., 23:09:38
    Ответить
    стаж,
    образование, квалификация. На ставку я получила за январь 2019 г. 17 т.р., за декабрь 2018 г. чуть больше
  • Илья
    15 февр. 2019 г., 0:09:28
    Ответить
    Средняя зарплата
    А в дополнительном обучением школьников оклад на ставку 8600рублей + коэффициент+северные и всё !!!
  • Людмила
    15 февр. 2019 г., 0:52:09
    Ответить
    зарплата в Коми
    Работаю музыкальным руководителем в детском саду,,, повысили зарплату,, до повышения за категорию доплачивали 45%, а после повышения 15%,, работаю на полторы ставки, зарплата 30,,,50 или 500 зарабатывают не в Коми или не в бюджете, не обманывайте народ!
  • 345
    15 февр. 2019 г., 5:05:10
    Ответить
    Средняя зарплата по Коми
    У специалистов социалки в Сыктывкаре з\п меньше 20 тысяч,самая нищая отрасль?!?
  • Игорь
    15 февр. 2019 г., 6:28:35
    Ответить
    Зарплата не поднимались
    Где такие зарплаты 50000 руб платят хоть напишите адреса предприятии ))
  • февральский бухгалтер
    15 февр. 2019 г., 7:35:30
    Ответить
    В нашей конторе 100+ чел, средняя начисленная ЗП-45 тыс. У директора чуть больше сотни, у уборщиц 19(мрот)
  • Антонина
    15 февр. 2019 г., 7:51:51
    Ответить
    Средняя з/п в Коми
    17 тыс. получают в среднем,не более.
  • ЕВГЕНИЙ
    15 февр. 2019 г., 9:28:45
    Ответить
    Зарплаты шахтеров(
    Кто-то ест хлеб, а кто-то мясо в среднем все едят чебуреки

  • Местный
    15 февр. 2019 г., 11:33:01
    Ответить
    На Жешартском ЛПК одной рукой зарплату повысили перед Новым годом , а после него уже другой забрали.И что то не видно таких зарплат у людей , которые работают у станков и реально что-то производят. Почему и с каких пор пошло , что в сфере обслуги и досуга ,являющимися потребителями, зарплаты больше , чем у работяг?
  • Комистат
    12 апр. 2019 г., 12:40:52
    Ответить
    Конченные