content/news/images/90093/BOB_4557-kopiya_mainPhoto.jpg
13:56, 14.02.2019 / ПРАВО

В Сыктывкаре подросток напал с ножом на мать и бабушку

15-летний подросток поссорился с матерью и стал ее душить, на заступившуюся за дочь бабушку он набросился уже с ножом. Теперь молодой человек предстанет перед судом.

В Сыктывкаре подросток напал с ножом на мать и бабушку
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В сентябре 2018 года в квартире дома по улице Банбана в ходе ссоры на почве личной неприязни 15-летний подросток повалил свою мать на кровать, нанес ей несколько ударов кулаками в область головы и стал душить. За дочь заступилась бабушка. Пожилая женщина попыталась оттащить внука от потерпевшей, но подросток схватил нож и нанес матери несколько колото-резаных ранений, после чего накинулся с ножом на бабушку. В какой-то момент потерпевшим удалось выбежать из квартиры: бабушка выбежала в подъезд, мать – через балкон на улицу. Прохожие вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи обе женщины остались живы. В результате преступных действий подростка у его матери зафиксированы телесные повреждения, квалифицированные, как причинившие вред здоровью средней степени тяжести, у бабушки – легкий вред здоровью, сообщает СУ СКР по Коми.

Фигурант признал вину по предъявленному обвинению, но не раскаялся в содеянном. Следствием собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело направить в суд для рассмотрения по существу. Подросток обвиняется в покушении на убийство двух лиц (ч.3 ст.30, п.п.«а», «б» ч.2 ст.105 УК)

7916

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Димыч
    14 февр. 2019 г., 14:04:09
    Ответить
    Продолжаем снимать, Бригаду, Братву и прочие недоразумения в которых говорят о том, как это круто по тюрьмам та по зонам.
    АУЕ!!! Жизнь дворам...
    • Дмитрий
      14 февр. 2019 г., 16:12:33
      Ответить
      Тёзке?
      Эк тебя несёт. При чём тут Бригада и вообще ТВ и игры. Я уже не раз писал, Чикатило Пилу не смотрел, в ГТА не играл. Однако гляди чего наворотил.
      • Разница количественная.
        14 февр. 2019 г., 19:53:11
        Ответить
        Сколько чикатил было тогда, сколько сейчас.
        • Никакой разницы
          14 февр. 2019 г., 22:19:25
          Ответить
          Маньяков не стало больше благодаря интернету, благодаря интернету мы узнали об их истинном количестве.
  • Не могу понять ?
    14 февр. 2019 г., 14:06:06
    Ответить
    Что за личная неприязнь может быть к своей матери ?
  • Первый 1
    14 февр. 2019 г., 14:08:25
    Ответить
    Это всё зомбоящик. Собчакина и остальные. Дальше будет страшнее.
  • Вот ведь
    14 февр. 2019 г., 14:19:09
    Ответить
    Кормили, поили, сопли вытирали. Короче - вырастили на свою голову. Решение: отказаться от родительских прав и когда 18 стукнет, подать на алименты.
    • А я
      14 февр. 2019 г., 19:09:15
      Ответить
      Не понимаю родителей, которые таких выращивают.
      Когда воспитывали, о чем думали?. А потом их же то ножом, то в подъезд выкидывают или на улицу.
      • Фома
        14 февр. 2019 г., 20:52:53
        Ответить
        Выращивают репу,а детей надо ещё и воспитывать.
  • Читатель бнк
    14 февр. 2019 г., 14:33:42
    Ответить
    Мы с вами не знаем почему молодой человек это сделал,как ему приходилось жить с ними.Если ребенок рос в семье социально-неблагополучной,видел только пьянки и побои,что от него ожидать?!Ведь человек не всегда плохой по своей природе, иногда ему просто не оставляют другого выхода.
    • Абсолютно
      14 февр. 2019 г., 14:49:38
      Ответить
      с Вами солидарен! И в этом, что он натворил,заслуга родителей. Ведь наши дети это то что мы сами и воспитали!
      • Вопрос "почему" здесь неуместен!
        14 февр. 2019 г., 15:52:37
        Ответить
        Убийство есть тягчайшее преступление. А убивать родных мать и бабушку
        ещё позор последующим поколениям. У 15 летнего недоросля были возможности избежать такого дикого поступка. Не в лесу живёт. Но он выбрал это. Значит, жизнь его потечёт за колючей проволокой , другой перспективы нет, если, установят , что психически здоров.
    • Просто логика.
      14 февр. 2019 г., 19:54:48
      Ответить
      Если матушке с бабкой пришлось валить от него через балкон - значит, их физическая форма и его физическая форма были таковы, что вряд ли они могли наносить ему побои.
  • Типичный
    14 февр. 2019 г., 14:58:40
    Ответить
    ответ тупого ватника
    Чего так вскипятился- то? Правда глаза колет. Ещё и мат через слово. Очень путриотично.
  • Уран
    14 февр. 2019 г., 15:29:35
    Ответить
    Вчера женщину сожгли в корткеросе сегодня подросток изрезал родителей трындец полный
  • 11
    14 февр. 2019 г., 15:49:33
    Ответить
    В Сыктывкаре подросток изрезал бабушку и мать, которые лишили его компьютерных игр.
    Вот и вся неприязнь. Уже столько совершено по стране убийств из-за онлайн игр. И вот еще одна попытка. Крик и принудительное отключение компа на такой стадии зависимости от игр не поможет. Человек может сутки на пролет рубится в какие-нибудь танчики, а тут ему помешали. Это похоже на болезнь и подобных этому пацану лечить надо.
    • отож
      14 февр. 2019 г., 16:28:55
      Ответить
      к сожалению это правда
      Сейчас, в эти школьные карантинные дни не работают ни секции, ни кружкИ, ни Квантумы разные...
      Даже те подростки которые не зависали в компьютерные игры-убивалки, и те сейчас от безделия просиживают дома там целыми днями. Типа подсаживаются на наркотики.
      Это может иметь ужасные последствия, посмотрите и почитайте мнения и статистику врачей-психиатров по вопросу влияния компьютерных игр на психику подростков. Да и Всемирная организация здравоохранения не с бухты-барахты внесла в список болезней зависимость от компьютерных игр. Ее признали новым видом психического расстройства
    • Ина
      14 февр. 2019 г., 17:59:07
      Ответить
      Если это так, то, возможно, тысячи родителей, которые ДОЛЖНЫ об этом узнать, вздрогнут в следующий раз, когда, чтобы отвязаться от ребенка, дадут ему телефон или планшет... Чтобы не мешал. Если дотерпеть (а это действительно непросто) до 8 лет, контролируя строго все, что попадает в детский мозг, если попытаться по-взрослому подойти к вопросу и решить, что вот сейчас я сделаю крупное вложение в мое собственное будущее, вложение временем, вниманием... Нет, не хватает у нас любви, ума, да просто денег, чтобы мама не работала как можно дольше...
      • Отец и сын
        14 февр. 2019 г., 23:29:32
        Ответить
        Ине
        Я полагаю, вы хотели сказать: До 18 лет. Да! Ограничение на использование смартфонов-планшетов-компьютеров - это важнейшая задача при воспитании ребёнка. Родители, старайтесь максимально оградить своих детей от гаджетов-зомбоящиков! У них ещё вся сознательная жизнь будет на них. Дарите своим детям детство, а не смартфоны и планшеты!!!
  • Дмитрий
    14 февр. 2019 г., 16:13:04
    Ответить
    Не спорь с дураками. Нервы целее будут.
  • Саня
    14 февр. 2019 г., 17:45:48
    Ответить
    В Лесозаводе и не такое встретишь...
    • =
      14 февр. 2019 г., 18:37:55
      Ответить
      "Просто я живу на улице бАнбана!"
      ...........................................................
  • логика
    14 февр. 2019 г., 21:11:55
    Ответить
    Всё дело в том что сын без отца рос
    • Кхе-кхе
      14 февр. 2019 г., 22:01:42
      Ответить
      Скорее не было того, кто смог бы по мужски воспитать мальца. "Почему от доброты бывают так жестоки дети"!
    • Хромает
      14 февр. 2019 г., 22:21:25
      Ответить
      ваша логика
      Я тоже без отца рос, брат и половина знакомых. Никто ни сел, никого не убил.