19:13, 28.07.2011 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские автовладельцы подозревают дорожников в халтуре

Автолюбители Воркуты активно обсуждают укладку асфальта на центральной улице города и подозревают, что, возможно, она ведется с нарушением технологии. Сегодня на официальной страничке воркутинского отделения Федерации автовладельцев России в сети «Вконтакте» появились фотографии, на которых видно, что асфальт укладывают в небольшие лужи. По мнению исполняющего обязанности мэра заполярного города Анатолия Пуро, такая ситуация в Воркуте невозможна, так как работы по укладке нового дорожного полотна постоянно контролируются. Градоначальник даже предположил, что выложенные в сети фотографии сделаны в прошлые годы.

 

3.jpg

Фото воркутинского отделения ФАР

 

Как сообщили БНКоми в ФАР, фотографии, на которых запечатлен ремонт дороги, пришли накануне по электронной почте. Их автор утверждает, что снимки были сделаны 26 июля на перекрестке улиц Ленина и Чернова. Сами фотографии не очень хорошего качества, сделаны из салона автомобиля, но на них видно, что рабочие укладывают асфальт в лужицы.

И.о. мэра Воркуты Анатолий Пуро назвал обвинения в адрес рабочих, которые укладывают асфальт, измышлениями. По его словам, ремонтом дорог в городе занимается муниципальное учреждение, в котором работают профессиональные кадры, а у самого предприятия достаточно техники и опыта, чтобы обновлять дорожное полотно без нарушений.

- В лужи класть асфальт запрещено, - коротко прокомментировал ситуацию Анатолий Пуро.

Кроме того, ремонт дорог в городе контролируют специалисты Управления городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты. Особых нареканий к выполнению дорожных работ у них нет.

Добавим, что две недели назад активисты воркутинского отделения ФАР обвели цветными красками ямы и колдобины на нескольких улицах города, чтобы водители смогли их лучше разглядеть. Однако они не тронули участок улицы Ленина от спорткомплекса «Олимп» до площади Победы, поверив обещаниям городских чиновников отремонтировать его.

Позже после нескольких звонков с информацией о нарушении при укладке асфальта ФАРовцы проинспектировали ход ремонтных работ на мосту, который связывает город и микрорайон Тиман. Однако нарушений они там не обнаружили.

 

1205

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Евгений
    28 июля 2011 г., 20:55:04
    Ответить
    Конечно в прошлые годы... Это я на сколько понимаю перекресток перед тиманским мостом, в прошлые годы его не ремонтировали, а работы ведутся как раз сейчас.
    • СМИ
      29 июля 2011 г., 11:57:18
      Ответить
      ПУРО уже не верят. Только те кто с ним работают ему улыбаются.
      • Факт
        31 июля 2011 г., 7:13:24
        Ответить
        Пуро- страшный человек!
        Говорят, что самодур редкий...
  • 23
    28 июля 2011 г., 21:28:30
    Ответить
    23
    Очень тупо. Люди все видят.
    • воркутинец
      29 июля 2011 г., 12:00:02
      Ответить
      А они так нагло врут людям в ответ.
  • Пробел
    28 июля 2011 г., 21:48:37
    Ответить
    ох
    Не уже ли так страшно признать очевидное?
    ))
  • Евгений
    28 июля 2011 г., 22:01:28
    Ответить
    Есть у шендеровича рассказ юмористический, лужа называется. Краткая суть:
    Посреди одного города была лужа, в которую пардон все горожане справляли нужду по маленькому. И новая власть всегда возлагала ответственность за появление этой лужи на власть предыдущую, ну и обещала лужу осушить. А с годами эта лужа становилась только больше...
    Что то мне это напоминает... Сколько прекрасных обещаний навести порядок было в прессе, и виноватых за происходящее назначили. И все исправить обещали...
  • Эх Пуро-Пуро...
    29 июля 2011 г., 8:37:12
    Ответить
    Ну зачем Вы так. Весь город видит, а Вы такое говорите... И после этого Вы хотите что-бы люди Вам верили?
    • Житель Коми
      29 июля 2011 г., 12:01:51
      Ответить
      Вот правильно заметил!!! Весь город видит, а он заявляет что это не так!!! и после этого они удивляются почему их не любят.
      • олег
        01 авг. 2011 г., 16:04:07
        Ответить
        Пуро всех считает дураками.ну писали про ЖКХ в Воркуте !Ну и что изменилось!!!
  • Михуил
    29 июля 2011 г., 9:06:24
    Ответить
    Мля, власть, пока носом в гумно не макнешь не поморщится. Уважаемые автолюбители, ВСЕ ФОТКАЙТЕ В ОТКРЫТУЮ, НА ФОНЕ ГАЗЕТЫ С ДАТОЙ, наверное толко так этот м..... Пуро поймет, хотя, конечно может сказать, что фотомонтаж ..........
  • Патриот Родины
    29 июля 2011 г., 10:45:49
    Ответить
    Пуаро не поймет.........
    Пуаро не поймет, он вообще туго что то понимает, у него своя волна..... борьба с мнимыми ОПГ, и отжимание бабало по коммунальным услугам в свой карман в ущерб банкротящимся предприятиям... на пору с прокуратурой города........
    Ему некогда понимать, ему надо делать бабло на новом месте......
  • Знающий
    29 июля 2011 г., 11:41:00
    Ответить
    Для понимания. Градоначальник видимо оговорился по телефону, не разобравшись. Ситуацию с тиманским перекрестком знаю изнутри. Фото, вижу, действительно было сделано на днях. И действительно там лужицы видны. Но команда работать по правилам действительно была сверху жесткая. Просто:
    1. Если машину асфальтовой смеси уже на заводе отгрузили - смесь надо куда-то девать.
    2. В данном случае эту смесь использовали для выравнивания поверхности. Это не "чистовой" слой асфальта, а "черновой", который и выполняет роль "буферного", заполняет ямы, на который и потом клали ровное дорожное полотно. Но это уже было в сухую погоду.
  • Ольга
    29 июля 2011 г., 12:53:15
    Ответить
    А я думала, что основание, это самое важное! Если основание положить с нарушением технологии, то ваш "чистовой" слой не спасет!!!
  • Очевидец
    29 июля 2011 г., 17:16:27
    Ответить
    Знающему
    "Просто:
    1. Если машину асфальтовой смеси уже на заводе отгрузили - смесь надо куда-то девать.
    2. В данном случае эту смесь использовали для выравнивания поверхности. Это не "чистовой" слой асфальта, а "черновой", который и выполняет роль "буферного", заполняет ямы, на который и потом клали ровное дорожное полотно. Но это уже было в сухую погоду."

    Дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ, где написано, что черновой слой асфальта можно укладывать в лужи.
  • John Doe
    30 июля 2011 г., 0:15:56
    Ответить
    Да так повсеместно, наверное, делают:
    http://www.youtube.com/watch?v=cKvg3tKJNfs