09:44, 29.07.2011 / ПРАВО

Двое «логиновцев» сели в СИЗО на голодовку

Как сообщил еженедельник «Молодежь Севера», в следственном изоляторе №1 Сыктывкара более двух недель голодают двое заключенных - Евгений Литвиненко и Александр Митянин, которые проходят обвиняемыми по делу так называемой «логиновской» преступной группировки. Эту информацию подтвердили МС в пресс-службе ГУФСИН РФ по Коми, отказавшись от более подробного обсуждения ситуации.

 

По словам источников, арестанты таким образом протестуют против условий содержания. Голодающие утверждают, что им не оказывается медицинская помощь, в камере душно, отсутствует вытяжка, оконный проем заварен металлическим щитом, из-за чего в помещение не проникает ни дневной свет, ни свежий воздух.

Кроме того, по словам голодающих, в камеру направлена звукоусиливающая аппаратура, из-за чего они вынуждены слушать радио на чрезмерной громкости.

Также заключенные недовольны тем, что видеокамеры наблюдения установлены даже в туалетах, а одного из них помещали, по некоторым сведениям, в камеру с психически больным человеком.

Голодающие утверждают, что информировали администрацию СИЗО о нарушении своих прав, но в ответ на это каждый раз их помещали в карцер.

 

810

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • хм
    29 июля 2011 г., 9:56:20
    Ответить
    А чего они ждали?..
    • Отче
      29 июля 2011 г., 17:23:26
      Ответить
      Не дай нам Бог, попасть под пресс
      законного беззакония.
    • Проничев
      29 июля 2011 г., 22:22:28
      Ответить
      Этим гадам нужна тишина и отсутствие видеокамер? Зачем?
      Они хотят базарить целый день по сотовым телефонам! А Митянин пусть и этим условиям радуется, придется ему за бандитизм пожизненно раком потом ходить!
      • ХРОНИЧЕВУ
        30 июля 2011 г., 13:18:09
        Ответить
        Ты и так всю жизнь раком ходишь.
    • Норд
      29 июля 2011 г., 22:25:27
      Ответить
      Поделом
      Собакам - собачьи условия!
  • Член партии и оптимист
    29 июля 2011 г., 10:07:08
    Ответить
    Сели на голодовку.
    Сесть можно на стул, диван, задницу и т.д! А голодовку объявляют! :)
    • Двое «логиновцев» сели в СИЗО на голодовку
      29 июля 2011 г., 20:50:54
      Ответить
      Редахтур,исправь вышетобойнаписанное!
      Они,что,до этого в апчественной палатке сидели-прозябали?
  • erhth
    29 июля 2011 г., 10:20:05
    Ответить
    Их постигнет участь Магницкого. И поделом.
  • имя
    29 июля 2011 г., 10:36:27
    Ответить
    поделом
    туалет им совсем закрыть пусть под себя ходят
  • А я тож недоволен
    29 июля 2011 г., 10:41:56
    Ответить
    тем, что они творили на свободе. Любишь медок, люби и холодок!
  • Я
    29 июля 2011 г., 10:46:26
    Ответить
    любишь кататься, люби и саночки возить)))
  • Нех
    29 июля 2011 г., 11:24:22
    Ответить
    Нех было разбойничать.....
  • 5656
    29 июля 2011 г., 11:53:52
    Ответить
    Смерть мразям.
  • 5656
    29 июля 2011 г., 11:53:52
    Ответить
    Смерть мразям.
  • мих
    29 июля 2011 г., 11:55:40
    Ответить
    они в зиндане не сидели, епт...
    • хим
      30 июля 2011 г., 18:37:20
      Ответить
      Ты в нём родился,ёпт...
  • гы
    29 июля 2011 г., 11:57:34
    Ответить
    вообще-то мы живём, как сказано в Конституции, в демократическом, правовом государстве, так что права любого человека должны соблюдаться, да и уголовное наказание является не карательной мерой, а носит носит лишь исправительную и профилактическую цель!!!
    • Хоть я и юрист, но мне на таких пох....
      29 июля 2011 г., 12:13:54
      Ответить
      Вообще-то в демократическом и правовом гос-ве разбойничать запрешено!!!! Кто-то нарушает тем не менее...
    • 77
      29 июля 2011 г., 13:25:15
      Ответить
      если бы вас эти хлопчики на ножи посадили ты бы разговаривал как выше сказаные комментаторы
  • гы
    29 июля 2011 г., 12:25:47
    Ответить
    у нас и коррупция запрещена...и чего? хоть один, из этих самых, средств № 1 , сидит на СИЗО?)
  • лена
    29 июля 2011 г., 12:48:37
    Ответить
    все мы люди и они тоже, в жизни с кем угодно и что угодно может случится... от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь, каждого может такая участь застигнуть,безгрешных людей нет
  • Ольга
    29 июля 2011 г., 12:56:30
    Ответить
    Да, все мы люди. Но они жили по своим законам, поступали как нелюди. По делом им!
  • 123
    29 июля 2011 г., 14:05:58
    Ответить
    было жарко, есть не хотелось.
    я понимаю если в жару от воды отказались.Столько бы не выдержали.Знают,что делают.
  • почему?
    29 июля 2011 г., 14:26:46
    Ответить
    Только двое протестуют? У других условия лучше?
    • Зёма
      29 июля 2011 г., 17:15:57
      Ответить
      Тут,походу,одни мусора и терпилы по жизни блеют...
      • Фраерок
        29 июля 2011 г., 18:21:28
        Ответить
        Ты жаргон нагуглил или в википедию научился тыкать?
        • Фраерку
          30 июля 2011 г., 12:53:38
          Ответить
          Смотрю,ты и натыканный по самые помидоры и нагуглен по самое нехочу.
          • вернему
            30 июля 2011 г., 17:49:05
            Ответить
            ну дык и возвращайся в привычные для себя условия обитания, чего на банке-то забыл?
  • qwer
    29 июля 2011 г., 14:38:17
    Ответить
    я думаю, что они протестуют потому что обиделись что их в попу дрюкнули.
  • читатель
    29 июля 2011 г., 15:18:02
    Ответить
    А в больницах не душно?? А в садах не душно??? А прстым гражданам не жарко? Комфорт им подавай. Пожили в свое время, за все надо платить в этой жизни.Не сдохнут!!!
    • +100500
      30 июля 2011 г., 17:50:47
      Ответить
      у нас вообще в офисе полный кабздец
  • Саня
    29 июля 2011 г., 15:48:25
    Ответить
    Очень не приятно читать коменты.Насколько все злые.Да эти люди наделали дел,может и заслужили наказание,но суда еще не было-они еще не виновны,с точки зрения закона.А с человеческой:надо жалеть таких людей и помогать им насколько возможно,хотя бы морально их поддержать,а не срывать на них злость от своих проблем( к тому же многим эти люди не знакомы) они тоже русские,верят в Бога,у них есть близкие,стадающие из-за них.Они уже наказаны.Помните, Христос призывал помогать заключенным (Мф.25,31-43).За пассаж двух человек невинно осудили на ПЖ и еще готовят несколько.Не все кто сидит заслуживают тяжкого наказания и есть не виновные или заблудшие,подумайте над этим.
    • Член партии и оптимист
      29 июля 2011 г., 23:20:08
      Ответить
      Сеня
      Я Вас умоляю! Только не надо за Бога!
    • (Мф.25,31-43)
      30 июля 2011 г., 17:53:10
      Ответить
      А это что за НПА? ФЗ? УК? УПК? Может КОНСТИтУЦИЯ???
  • ДА!
    29 июля 2011 г., 16:12:39
    Ответить
    закон нарушали пусть теперь как твари дохнут! не хотят есть и поделом! пусть помрут с голоду!
    • Сенсей
      29 июля 2011 г., 21:12:29
      Ответить
      Эх,комментаторы!не суди,да не судим будешь!
  • читатель
    29 июля 2011 г., 16:18:14
    Ответить
    САНЯ, ну если такой уж сердобольный, помоги, перечисли лимонов 10, пусть вентиляцию проведут))) Верить в Бога и делать черные дела??? Как-то не стыкуется.
  • Q
    29 июля 2011 г., 17:06:41
    Ответить
    Всех "собак" на них повесили,кучу "висяков" закрыли,вот и выражают поотест таким образом.
  • алекс
    29 июля 2011 г., 21:06:50
    Ответить
    Хотят и рыбку съесть и на пень сесть.
  • ГРОЗНЫЙ
    30 июля 2011 г., 10:21:39
    Ответить
    ПОРА ЛИКВИДИРОВАТЬ ВСЮ ЭТУ МРАЗЬ И ЗАБЫТЬ ПРО НИХ КАК СТРАШНЫЙ СОН А ИМ СОЧУВСТВУЮЩИХ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ И БУДЕТ ТИШЬ ГЛАДЬ И БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ
    • Согласный
      30 июля 2011 г., 13:49:06
      Ответить
      ПОРА ЛИКВИДИРОВАТЬ
      ВСЮ ЭТУ МРАЗЬ КОТОРАЯ ВСЯКИЕ ГАДОСТИ ТУТ СТРОЧИТ И
      ЗАБЫТЬ ПРО НИХ КАК
      СТРАШНЫЙ СОН А ИМ
      СОЧУВСТВУЮЩИХ ЧЕРЕЗ
      НЕДЕЛЮ И БУДЕТ ТИШЬ
      ГЛАДЬ И БОЖЬЯ
      БЛАГОДАТЬ
  • хоть и Грозный. а...
    30 июля 2011 г., 10:46:45
    Ответить
    БУДЕТ ТИШЬ ГЛАДЬ И БОЖЬЯ БЛАГОДАТЬ
    Ты и впрямь в это веришь?
    Что для глади с благодатью надо только логиновцев извести?
  • ГРОЗНЫЙ
    30 июля 2011 г., 11:05:12
    Ответить
    ВСЕ ОПГ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В БАЗЕ ДАННЫХ РАСТРЕЛЯТЬ И ТОЧКА
  • Добрый тролль
    30 июля 2011 г., 11:45:58
    Ответить
    ГРОЗНОМУ
    Доброго Вам здравия! А я подумал, что Вас " забанили" по просьбе IPараста.
    • просветите
      31 июля 2011 г., 15:32:26
      Ответить
      IPараст - это кто?
  • " Логиновец"
    30 июля 2011 г., 11:56:15
    Ответить
    И кто тут пишет?
    Народу много, людей не вижу!
  • ГРОЗНЫЙ
    30 июля 2011 г., 12:09:03
    Ответить
    ЛОГИНОВЦЫ ЭТО С***
    • Гм
      30 июля 2011 г., 13:09:54
      Ответить
      Обидели они тебя не по-детски."Обиженый"?
  • СЛЫШАЛА
    30 июля 2011 г., 12:26:00
    Ответить
    Они и СИЗО на уши ставят,никому от них покоя нет.
  • ГРОЗНЫЙ
    30 июля 2011 г., 12:38:55
    Ответить
    В СТРАНЕ НЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ НА СЧЁТ ОПГ ТОЛЬКО ЗАЦИКЛИЛИСЬ НА ТЕРОРЕСТАХ А В ОДНОЙ МОСКВЕ БАНДА НА БАНДЕ И ПО РОССИИ МАТУШКЕ БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ БАНДИТСКИЙ КАРНОВАЛ ЕСЛИ БЫ ВЛАСТЬ ИХ СТРЕЛЯЛА КАК ТЕРОРИСТОВ БЫЛО БЫ НАМНОГО БОЛЬШЕ ПОРЯДКУ
  • КОНТРАКТНИК
    30 июля 2011 г., 12:45:31
    Ответить
    Грозный ещё в 1996-м раком ставили.
    • опоздал ты
      30 июля 2011 г., 17:54:59
      Ответить
      еще в 1995 вообще-то
      • Опоздал ТЫ
        30 июля 2011 г., 18:28:08
        Ответить
        В 1995-м наших ставили...в аккурат под Новый год.
        • опоздавшему
          31 июля 2011 г., 15:35:05
          Ответить
          наших ставили под Новый год с 1994 на 1995. А потом уже в 1995 мы их. Память освежи, дружище.
  • ГРОЗНЫЙ
    30 июля 2011 г., 12:52:36
    Ответить
    ЭТО ВАС СТАВИЛИ И СТАВЯТ И БУДУТ СТАВИТЬ ПОСТОЯННО
  • Константин
    30 июля 2011 г., 12:54:48
    Ответить
    О бандидатах
    Давно надо было с ними как мужики в Сагре поступили, не броди бы твари по России...
    • Косте
      30 июля 2011 г., 13:00:10
      Ответить
      Так что ж ты раньше-то в кустах сидел,отважный ты наш? Общий сбор прокукарекал бы-глядишь,кто и воспрял бы.
  • Дет.сад
    30 июля 2011 г., 12:56:12
    Ответить
    ГРОЗНЫЙ-ЭТО ЖУК НАВОЗНЫЙ.
  • утомленный солнцем
    30 июля 2011 г., 13:01:42
    Ответить
    Господа, выражение "сели на голодовку" самое что ни на есть жаргонное, Вы бы ещё использовали словосочетание "упали на голодовку" фи.. они отказались от приёма тюремной еды (совсем не "баланды", как многим кажется, значительная часть населения дома такого разнообразия и качества не ведает,увы)О наслаждаться своими продуктами у них есть полное право. И продукты , полученные от близких позволяют поднять "Знамя борьбы за правое дело " и нести его сколь угодно долго, имея статус т.н. голодающего. Отсюда единственно возможный вывод напрашивается сам собой-Дурилки картонные ,волки тряпошные. час всем в радость!
    • 111
      30 июля 2011 г., 17:57:06
      Ответить
      да банка ваще не информационное издание, а какой-то вестник заключенных, все время про зеков пишет, достали уже
      • из рабочих
        30 июля 2011 г., 19:19:09
        Ответить
        поддерживаю 111
        Точняк братан! как новое название "Голос параши"
  • Любопытный
    30 июля 2011 г., 13:13:31
    Ответить
    Уже и суд прошёл и вина доказана?
  • Чесный мент
    30 июля 2011 г., 13:21:54
    Ответить
    Наши спецы из внутренних органов не ошибаются!
  • ГРОЗНЫЙ
    30 июля 2011 г., 14:24:46
    Ответить
    ПОЖИЗНЕННО ПОЛУЧАТ ПОДОНКИ
    • Ты под Жирика косишь,грозный скоморох?
      30 июля 2011 г., 18:31:57
      Ответить
      Однозначно!
  • Филип
    30 июля 2011 г., 18:21:35
    Ответить
    Коментарии
    Люди будьте терпимы и любите друг друга.
  • ГРОЗНЫЙ
    30 июля 2011 г., 20:06:56
    Ответить
    ЖИРИК КЛОУН В МАСШТАБЕ СТРАНЫ А ЧТОБЫ ЛЮДИ ЖИЛИ СПОКОЙНО ВСЮ МРАЗЬ НА ЗАЧИСТИТЬ ПО БАЗЕ ДАННЫХ
  • Грозному
    30 июля 2011 г., 23:26:36
    Ответить
    Это точно!
    Дупло тебе прочистят, петух дырявый.
  • ГРОЗНЫЙ
    31 июля 2011 г., 8:46:02
    Ответить
    СМОТРЮ ТЕБЕ УЖЕ ПРОЧИСТИЛИ ГРЕБЕНЬ ЕБАНЫЙ ВОТ ТЫ И КУКАРЕКАЕШЬ ГНИДА
    • ГРОЗНОМУ
      31 июля 2011 г., 12:51:36
      Ответить
      Смотришь или заглядываешь?Вазелин для себя купи,пока в продаже есть-скоро 2 августа.
      • ГРОЗНЫЙ
        31 июля 2011 г., 16:00:03
        Ответить
        ТЫ ПЕТУШОК ОСТАВЬ СЕБЕ ВАЗЕЛИН И СВОЕЙ СЕМЬЕ ШАКАЛ
        • Шакал твой нюх топтал,грозный пассив.
          31 июля 2011 г., 16:54:32
          Ответить
          Иди подмойся,сын верблюда и ослицы.
          • ГРОЗНЫЙ
            31 июля 2011 г., 17:16:33
            Ответить
            Я ВЕСЬ ТВОЙ РОД ЕБАЛ ВО ВСЕ ЩЕЛИ
            • ГРОЗНОМУ
              31 июля 2011 г., 17:57:34
              Ответить
              Ты мог тоько сосать у всего рода.А я срал на весь твой обезьяний вонючий род.
              • Магомед
                31 июля 2011 г., 19:55:11
                Ответить
                Мы твою маму ебали всем грозным шакал
                • ГРОЗНОМУ МАГАМЕДУ
                  31 июля 2011 г., 20:11:09
                  Ответить
                  Клитор вы своей маме сосёте всем Грозным,свиные аборты.Вашу маму ишак ебал.
  • 379
    31 июля 2011 г., 9:53:45
    Ответить
    Если условия действительно негодные - то условия содержания необходимо приводить в соответствие! Государство не имеет право становиться палачем. Но если претензии голодающих необоснованны сотрудники УФСИНа вправе кормить голодающих насильно, чтоб не умерли, либо сами не причинили себе ущерб. Абсолютно не по теме говорите о"петухах и о дырявых". Но ...у кого, что болит.
  • ГРОЗНЫЙ
    31 июля 2011 г., 21:00:41
    Ответить
    УСПОКОЙСЯ ПЕТУШОК ВСЕ УБЛЫДКИ ВРОДЕ ТЕБЯ БУДУТ СИДЕТЬ ВОТ И ВЕСЬ СПОР ДО КОПЕЙКИ ШАКАЛ
  • ГРОЗНОМУ
    31 июля 2011 г., 22:38:36
    Ответить
    Тебя посадят!На 2-х колёсный мохнатый мотороллер,уёбок.
  • Муслим
    31 июля 2011 г., 23:08:37
    Ответить
    Ты уже едешь на нём тухлый гребень
    • ГРОЗНОМУ МУСЛИМУ
      01 авг. 2011 г., 0:51:20
      Ответить
      Вафельник закрой,осёл дырявый! Иди в пилотку ныряй-время уже позднее.
  • модераста на вас нет
    01 авг. 2011 г., 0:08:40
    Ответить
    хренасе у вас тут диссы
  • мавлит
    01 авг. 2011 г., 6:11:50
    Ответить
    мы вас всех ебали и е**** будем козлики
  • мавлиту
    01 авг. 2011 г., 19:21:10
    Ответить
    Чопик засунь себе промеж ягодиц,чёрт помойный.
  • э
    01 авг. 2011 г., 23:28:01
    Ответить
    грамотная,содержательная,аргументированная дискуссия. спасибо,поржала.