content/news/images/90185/BOB_6331_mainPhoto.jpg
09:13, 16.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Почётными грамотами поощрят 20 жителей Коми

За многолетнюю плодотворную работу на благо региона подписан указ о награждении 20 жителей почётной грамотой республики Коми. Список предоставила пресс-служба губернатора.

Почётными грамотами поощрят 20 жителей Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо республики, указом главы региона от 7 февраля 2019 года наградят Почётной грамотой Республики Коми:

Абдулмумина Абидова – заместителя председателя Ухтинской городской общественной организации «Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне»;

Александра Бойко – заместителя руководителя администрации Прилузского района;

Лидию Галь – главную медицинскую сестру ГБУ «Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий», город Сыктывкар;

Сергея Гулькова – спасателя парашютно-десантной группы ФКУ «Ухтинская региональная поисково-спасательная база»;

Андрея Данильченко– члена правления ухтинской городской общественной организации «Союз ветеранов Афганской войны и событий в Чечне», индивидуального предпринимателя, Ухта;

Василия Запьянцева – заведующего травматологическим отделением, врача-травматолога-ортопеда ГБУ «Печорская центральная районная больница»;

Валентину Зорину – главного бухгалтера «Северный Народный Банк» (публичное акционерное общество), Сыктывкар;

Владимира Кипрушева – главного бухгалтера ООО «Комилесбизнес», Усть-Куломский район;

Татьяну Комышеву – директора ГУ РК «Центр занятости населения Сыктывдинского района»;

Зинаиду Коссангба – заместителя председателя правления – начальника кредитного управления «Северный Народный Банк» (публичное акционерное общество), Сыктывкар;

Клавдию Кузьмину – врача-терапевта участкового ГБУ РК «Сыктывкарская городская поликлиника № 2»;

Андрея Латкина – педагога-психолога муниципального учреждения дошкольного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», Сыктывкар;

Александра Морозова – инспектора 1 категории отдела общего образования управления образования администрации Княжпогостского района;

Лидию Родионову – тренера «Спортивной школы № 1» в Ухте;

Нину Смирнову – инспектора 1 категории отдела общего образования управления образования администрации Княжпогостского района;

Светлану Сорвачёву – главную медицинскую сестру ГБУ РК «Республиканский Эжвинский психоневрологический интернат», Сыктывкар;

Петра Стрилецкого – члена ревизионной комиссии усинского Союза ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн КРО «Российский Союз ветеранов Афганистана»;

Михаила Уляшева – заместителя генерального директора ООО «Комилесбизнес», Усть-Куломский район;

Валентину Шабарину – начальника планово-аналитического отдела «Северный Народный Банк» (публичное акционерное общество), Сыктывкар;

Марину Шудяеву – начальника отдела правовой, кадровой работы и материально-технического снабжения ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Сосногорска».

4569

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Поощряют тех, кто лоялен к руководству
    16 февр. 2019 г., 9:30:35
    Ответить
    Тебя не наградят, потому что у тебя есть свое трезвое мнение, да и тебе это надо ?
    • Хе-ох
      16 февр. 2019 г., 16:09:40
      Ответить
      Ну и список
      Странное представительство по районам Коми? Какой-то мутный принцип отбора? Похоже, если в награждениях нет системы-то ее нет ни в чем... Грустно и досадно.
  • Педагог
    16 февр. 2019 г., 9:42:47
    Ответить
    Рада за Нину Андреевну Смирнову!!! Таких людей разогнали с министерства образования!!! Счастья вам, удачи, мы вас ценим
    • Справедливый
      16 февр. 2019 г., 12:44:10
      Ответить
      Да, я тоже хочу поддержать мнение о не заслуженном поощрении работников банка. Этот банк, в основном, занимается скупкой недвижимости, а не поддержкой местной экономики, хотя является региональным банком. Награждать сразу аж три человека, это не логично.
      Действительно, из сектора реальной экономики, формирующей наш бюджет и благополучие, к сожалению никого не награждают, видимо заслуживает у нас только сфера "обслуживающих".
    • педагогу.
      16 февр. 2019 г., 13:54:47
      Ответить
      А где само министерство. Каков министр такое и подчинение. Одна Сурина чего стоила. Бдат, покровительство. В итоге все разрушено.
    • Татьяна (Печора)
      16 февр. 2019 г., 15:09:36
      Ответить
      ОЧЕНЬ РАДЫ ЗА ТО ЧТО НАГРАДЫ НАШЛИ СВОИХ ГЕРОЕВ: МОРОЗОВА А.И. И СМИРНОВУ Н.А. ПОЗДРАВЛЯЕМ ! Всего вам наилучшего,спасибо за совместную работу.
      • В этой сфере
        16 февр. 2019 г., 17:53:04
        Ответить
        видать низы постарались для чиновников. Если ряда этих чиновников не будет, школы, д/сады не станут. Не будет одного предметника, воспитателя - некем толком заменить
  • Работяга
    16 февр. 2019 г., 10:07:42
    Ответить
    Особенно ОГРОМНЫЙ вклад внесли банкиры
    • Ага
      16 февр. 2019 г., 14:22:41
      Ответить
      Причем частного банка
  • Интересно
    16 февр. 2019 г., 10:24:45
    Ответить
    Есть ли в американских штатах нечто подобное.
    "Губернатор штата Невада вручил почётные грамоты за многолетний добросовестный труд на благо Американской капиталистической экономики"
    Если есть, то тогда американцы точно конченные дeбилы
    • Нету
      16 февр. 2019 г., 10:37:24
      Ответить
      ... там ничего. Чистый капитализм и бизнес. Ничего человеческого.
      • Ага,
        16 февр. 2019 г., 11:30:11
        Ответить
        и зарплаты у них нечеловеческие!))))
        • .
          16 февр. 2019 г., 12:40:19
          Ответить
          А чего тогда все в кредитах?
          • Бедным американцам
            16 февр. 2019 г., 14:58:34
            Ответить
            не хватает одной месячной зарплаты на покупку трехэтажного особняка. Только на автомобиль. Поэтому приходится брать кредит. А поскольку ставка по кредиту стремится к нулю, то получается, что американцы просто берут зарплату за несколько месяцев (лет) авансом.
          • Читатель
            16 февр. 2019 г., 15:06:52
            Ответить
            По данным американского Бюро трудовой статистики, официальная средняя зарплата в США в 2018 году составляет 881 доллар в неделю. То есть около 113,4 млн штатных рабочих и служащих Америки в среднем получают 3 820 долларов в месяц.
            • Там
              16 февр. 2019 г., 16:32:00
              Ответить
              Вообще рай. На БНКе кто- то писал
  • Житель
    16 февр. 2019 г., 10:34:55
    Ответить
    Вот Гапликов молодец,ценит труд людей и поощряет их,чем может,кажую неделю почти награждает,не в пример Гайзеру,который награждал по 10 чел. 2 раза в год
    • жителю
      16 февр. 2019 г., 13:57:53
      Ответить
      Так Гапликов кого награждает? Правильно выше сказано кто спину пролгнет, тот и в дамках Поверьте мне. Я поэтапно знаю, кого представляют к наградам.
      • От
        16 февр. 2019 г., 21:40:05
        Ответить
        Большой любви Спиридонова,
        к примеру лопнул банк Вишневского. Окружение Спиридонова погоревало и нашло другой источник
  • Сказочник Андерсон
    16 февр. 2019 г., 10:36:37
    Ответить
    Банкиры в теме
    Не публикуйте списки заслуженных, вызывает улыбки и насмешки в сторону особенно Банковских работников. Видимо сильно заслуга тронула Республиканские власти
  • ЖИТЕЛЬ сельской глубинки
    16 февр. 2019 г., 11:00:09
    Ответить
    почётная грамота
    Да, выродились видать в глубинке почётные доярки, пахари, простые ТРУЖЕНИКИ села...Очень прискорбно.
    • Мироеды.
      16 февр. 2019 г., 11:28:07
      Ответить
      Герои капиталистического труда !
  • короед
    16 февр. 2019 г., 12:50:01
    Ответить
    А где люди, которые ежедневно убирают улицы, учреждения и т.д., где повара, продавцы, нянечки, воспитатели, учителя, водители, трактористы? Где эти люди, без работы которых не прожить ни одного дня. Если всех награжденных чинуш завтра на работе не будет, ничего не изменится в повседневной жизни рядового человека, а куда нам без нянечек, санитарок, уборщиц?
    • короеду
      16 февр. 2019 г., 14:00:14
      Ответить
      Солидарна с Вами. А где сантехники которые за Вами д***** убирают? Давайте награды банкам. Стыд и позор.
  • Митрич
    16 февр. 2019 г., 12:59:08
    Ответить
    Все профессии важны, все профессии нужны
    Учитесь , учитесь , и еще раз учитесь и вы будете бухгалтерами и банкирами. А завидовать людям, которые достигли успеха в своей области это последнее дело...
    • Свинарка и пастух.
      16 февр. 2019 г., 16:31:06
      Ответить
      Ученье - свет! А неученье - чуть свет, и на работу!
    • Это не зависть,
      17 февр. 2019 г., 8:56:47
      Ответить
      а брезгливость.
  • Сергей
    16 февр. 2019 г., 13:05:03
    Ответить
    А лучшие стали...
    Почетная грамота никаких последствий для бюджет. Другой список заслуженные работники Коми там весь реальный сектор, особенно судьи. Читатели все ждут наград по Ленину и Марксу - кухарки, санитарки, уборщицы...
  • сотрудник
    16 февр. 2019 г., 13:52:17
    Ответить
    Умереть со смеху: НА БЛАГО РЕСПУБЛИКИ. Гл.бухгалтер получила грамоту за работу на благо республики!!! Не смешите народ.
  • Поясню вам механизм получения грамот
    16 февр. 2019 г., 15:02:04
    Ответить
    Для того, чтобы наградной отдел Администрации принял бумаги на награждение и дал движение процессу нужно собрать кучу справок, бумаг, подтверждений, согласований. Провести такую работу можно только если кадровая служба впрягается в такую работу плюс сам награждаемый побегает по инстанциям.
    Кадровики Северного народного банка работают хорошо, плюс видимо не очень загружены общественно полезным трудом. Вот и результат.
  • Справедливый ...
    16 февр. 2019 г., 16:15:17
    Ответить
    Почётная грамота за всю рабочую жизнь.
    Врач-терапевт Кузьмина Клавдия Серафимовна,всю жизнь проработала в Гор.поликлинике № 2 на благо здоровья граждан.Ну вот,как решила увольняться,сразу же решили её наградить Почётной грамотой ... Вот интересно,почему всё так происходит,а не по-человечески,от души и сердца ?
  • ака
    16 февр. 2019 г., 16:48:29
    Ответить
    гапликова забыли наградить за развитие коми с средней зарплатой в 60 000 рублей.
  • Медалька
    16 февр. 2019 г., 16:54:17
    Ответить
    Главный, зам, пом, начальник, старший...и пара рядовых.
  • Печорец
    16 февр. 2019 г., 17:01:55
    Ответить
    Поздравляю
    Хирурга-травматолога Василия Николаевича Запьянцева с заслуженной наградой!
    Удачи Вам и здоровья на долгие года!
    А так же Вашему коллективу отделения!
  • Мишель
    16 февр. 2019 г., 19:17:55
    Ответить
    Дороги
    Что-то не понял? Миша Уляшев - лесбизнес. Дороги в районе (Усть-Кулом) опустил, занимается деньгами, а когда ремонтировать начнёт. Стал сомневаться в его заслугах перед районом.
    А банки - что делают для народа? Проценты...
  • Сельчанка
    16 февр. 2019 г., 19:36:44
    Ответить
    Ну как всегда среди награждённых замы, завы, главные,начальники... Всё одно и тоже. А где простые труженики?
  • да уж
    16 февр. 2019 г., 19:42:08
    Ответить
    начальника
    одни начальники, замы да главные...
  • кадровик
    16 февр. 2019 г., 20:23:57
    Ответить
    А Глава, когда указы подписивает, не видит, что простых тружеников немае? Вот где вопрос.
  • педагог
    16 февр. 2019 г., 23:51:09
    Ответить
    Александр Иванович! Рада за Вас! Вы настоящий!
  • БНК
    17 февр. 2019 г., 13:26:07
    Ответить
    ????
    И вновь ни одного простого работяги нет ,не заслужили, не смогли, а кто же тогда прибавочную стоимость создаёт своими руками....??
  • СГП 2
    17 февр. 2019 г., 17:10:52
    Ответить
    Клавдия Серафимовна не уволилась, а перешла работать в здание СГП 3 после объединения поликлиник.