content/news/images/90195/BOB_4268-kopiya_mainPhoto.jpg
13:33, 16.02.2019 / ЭКОНОМИКА

В список санкционных продуктов предложили добавить мясо, фрукты и орехи

Федеральная таможенная служба (ФТС) России предложила расширить список продовольственного эмбарго и направила соответствующее письмо в Минсельхоз, сообщают РИА Новости.

В список санкционных продуктов предложили добавить мясо, фрукты и орехи
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

ФТС предлагает запретить ввоз животных (за исключением чистопородных племенных), мяса и пищевых мясных субпродуктов, рыбы и ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных, молочной продукции, яиц птиц, натурального меда.

Кроме того, в перечень санкционных продуктов предлагается включить такие группы товаров, как овощи и некоторые съедобные корнеплоды и клубнеплоды, съедобные фрукты и орехи, готовые продукты из мяса, рыбы или ракообразных, моллюсков или прочих водных беспозвоночных, а также продукты переработки овощей, фруктов, орехов или прочих частей растений.

Предложенные изменения нацелены на то, чтобы исключить возможность ввоза в Россию товаров из списка продэмбарго путем декларирования их кодами «товаров прикрытия», не включенных в перечень.

- Минсельхоз получил данное предложение ФТС, в настоящий момент оно находится на рассмотрении, - сообщили РИА Новости в пресс-службе Минсельхоза. При этом в министерстве напомнили, что решения о введении Россией ограничительных мер в отношении других государств утверждаются постановлениями правительства и указами президента.

Часть товаров в перечисленных группах уже не ввозится в Россию из-за продэмбарго.

Москва в августе 2014 года запретила импорт некоторых видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, которые ввели антироссийские санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали мясо, колбасы, рыба и морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция. По мере сохранения санкций Запада, Россия также продлевала и свои ответные меры: пока запрет на поставки действует до конца 2019 года.

3167

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Слабовато как-то
    16 февр. 2019 г., 13:49:38
    Ответить
    Верните СССР взад
    Пора бы уже подумать о норме выдачи пайка продуктов на человека.
    • Людиновский рабочий.
      16 февр. 2019 г., 13:55:47
      Ответить
      Рвусь из сил и из всех сухожилий,
      Но сегодня опять, как вчера,
      Обложили меня, обложили,
      Гонят весело на номера.
    • Да ну
      16 февр. 2019 г., 14:30:10
      Ответить
      Пусть своё жрут сами.
      • точно
        16 февр. 2019 г., 16:34:41
        Ответить
        предлагаю немедленно вернуть им их вражеские телефоны- пусть сами говорят. Их буржуйские машины-пусть сами ездят. Самолеты-пусть сами летают. Компьютеры-принтеры-фотоаппараты-телевизоры-холодильники-стиральные машины, одежду и прочее-прочее, нам ничо не нужно, мы в лаптях как-нибудь, на лыжах, Есть можем турнепс с кукурузой и смотреть суверенный интернет на йотафонах
        • А шо
          17 февр. 2019 г., 0:24:14
          Ответить
          Китайцы разве под санкциями?
          • Читатель
            17 февр. 2019 г., 0:37:27
            Ответить
            Китай тиражирует продукцию под американскими брендами, по американским лицензиям, американскими товарными знаками и сертификатами.
            • Дим
              17 февр. 2019 г., 10:28:36
              Ответить
              Нетрудно заметить, что санкции и контрсанкции вводят на то что выгодно и некритично. Никто от российского газа, нефти или космических ракет не отказывается
          • А что китайцы уже завалили
            17 февр. 2019 г., 12:14:55
            Ответить
            Вас кредитами как вам обещали в предыдущей серии патриотич. сериала: мы и без Запада проживем?
            • Дим
              17 февр. 2019 г., 12:52:05
              Ответить
              Кому вам?
              Вы сами то откуда будете?
  • 1
    16 февр. 2019 г., 13:50:04
    Ответить
    наш ответ на новые санкции-бомбим воронеж
  • опять
    16 февр. 2019 г., 14:05:16
    Ответить
    так своего то ничего нет,что жрать будем,или майскими указами народ кормить будут?
    • Чего своего нет?
      16 февр. 2019 г., 14:30:47
      Ответить
      Список в студию.
      • `
        16 февр. 2019 г., 14:35:18
        Ответить
        Огласите Ваш список, что есть?
      • Давайте
        16 февр. 2019 г., 20:57:03
        Ответить
        Возрадуемся, граждане. Будет повышение цен не чета
        повышению НДС. И чтобы сдохли те, кто голосовал за эту жизнь.
      • Каджит ничего не крал
        18 февр. 2019 г., 11:28:01
        Ответить
        20 февраля в 12: 00
        Не забудьте включить телевизор, гарант расскажет вам, как вы хорошо живёте. А перед сном не забудьте перед его портретом помолиться, а то солдаты НАТО приснятся.
    • Землянин
      18 февр. 2019 г., 11:20:00
      Ответить
      Святым духом питаться будем!!!
  • Штоле
    16 февр. 2019 г., 14:07:09
    Ответить
    Совсем сбрендили?
    И так жрать нечего, кроме доступного Доширака
    • Штоля
      16 февр. 2019 г., 14:31:22
      Ответить
      Зайди в магазин и почитай на упаковках.
    • .
      16 февр. 2019 г., 16:04:20
      Ответить
      Доширак
      1 кг дороже говядины
  • да
    16 февр. 2019 г., 14:13:11
    Ответить
    доруководились.
  • 567
    16 февр. 2019 г., 14:21:13
    Ответить
    Будем есть пальмовое масло?
    Или не будем?
    • Не будем
      16 февр. 2019 г., 14:31:56
      Ответить
      Я ем "Белая поляна"
      • 2
        16 февр. 2019 г., 14:37:38
        Ответить
        А вот это зря. Молоко стоит в холодильнике 2 недели и ничего, масло сливочное не портится месяц. Натур продукт?
      • будешь
        16 февр. 2019 г., 20:55:09
        Ответить
        В Белой поляне полно пальмового масла!
    • Ик
      16 февр. 2019 г., 20:20:41
      Ответить
      На Украине кстати запретили использование пальмового масла при производстве продуктов. Это к слову что там у хохлов ;)
      • Кстати
        16 февр. 2019 г., 20:59:46
        Ответить
        Все, что говорят про Украину по телевизору плохого
        примериваешь к России - один в один
        • Одинаково
          16 февр. 2019 г., 21:53:29
          Ответить
          Что их олигархи.
          Что наши буржуи-хрен редьки не слаще.А простому человеку что у нас что у них-трудно.И когда они подавятся все.
  • прощай
    16 февр. 2019 г., 17:07:07
    Ответить
    мой любимый турецкий миндаль и инжир
  • скоро
    16 февр. 2019 г., 17:29:39
    Ответить
    морковь,капуста из рязани,гнилые яблоки,ну и огурчики с теплицы,а что еще надо.люди в вов голодали,все для армии давали,а мы ,что,не люди
    • Скорому
      16 февр. 2019 г., 21:01:15
      Ответить
      Действительно, не люди
      Люди у нас во властях
      • Убить дракона
        17 февр. 2019 г., 8:53:48
        Ответить
        "Это хуже народа! Это лучшие люди города!" (с)
  • 111
    16 февр. 2019 г., 17:33:11
    Ответить
    Да вообще запретить ввоз продуктов из враждебных к нам стран у нас своего полным полно,а,чего нет,купим в Иране,Марокко,Египте
    • 111-му
      16 февр. 2019 г., 17:42:00
      Ответить
      Согласен на 100% фруктов овощей полно,мясо,рыба,птица всего полно,а,чего нет Абхазия,Азербайджан,Узбекистан рядом,там купим.А западные козлы пусть убытки считают и слёзы льют
      • бугага
        16 февр. 2019 г., 18:00:33
        Ответить
        назло бабушке отморожу уши))) западные козлы даже не заметят если мы все у них покупать перестанем, у любой развитой страны товарооборот с Китаем раз в 100 больше чем с нами. Будь последовательным, откажись от всего, что произведено на западе, вернись в середину прошлого века
        • бугаге
          16 февр. 2019 г., 18:12:20
          Ответить
          Ну не покупаем пластмассовые польские яблоки уже 4 года и,что,кто то умер?Не берём у них и французов молоко,а у испанцев резиноый бекон и,что? Своего же действительно полно
          • 1
            16 февр. 2019 г., 18:29:59
            Ответить
            ну да,цены только растут,зарабатывать не успеваем
  • странно
    16 февр. 2019 г., 17:46:25
    Ответить
    а эта враждебность от кого исходит, не от самих ли себя?и как обычно у нас,виноваты все ,кроме нас
  • Думаю
    16 февр. 2019 г., 19:23:30
    Ответить
    если запретить наоборот-экспорт продуктов, то полки в магазинах обвалятся от изобилия.
  • Огор
    16 февр. 2019 г., 19:52:02
    Ответить
    Вместо того что бы проверять таможни эти коды!!!! Они просто хотят запретить!!! Ж И В О Т Н Ы Е!!!
  • Ик
    16 февр. 2019 г., 20:19:37
    Ответить
    Скажите пожалуйста владимир владимирович то же не кушает антисанкционку?
  • Блин
    16 февр. 2019 г., 20:36:24
    Ответить
    Лучше бы от китайских ядовитых продуктов отказались. А то китайцы их к нам в Россию отправляют, а сами их не жрут.
  • Родина в опасности
    17 февр. 2019 г., 8:47:00
    Ответить
    Поддерживаю санкции =)))) Избавляю экономику от валюты, чтоб меньше хотелось купить зарубежных товаров =))) Поддерживаю нашу экономику: покупаю гнилые овощи и фрукты =)))) Я настоящий патриот =))))
  • Николай
    17 февр. 2019 г., 14:37:27
    Ответить
    Представляю, как на информлентах и по телеку будут показывать, как бульдозер давит гусеницами мясные туши, колбаски, ветчинку и прочую мясную продукцию...
  • Житель