content/news/images/90233/xpAFgt7mLp4.jpg
14:05, 17.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Потерявшийся сыктывкарский пес Гога «нашелся» в Санкт-Петербурге и Удмуртии

Художница Инга Поповская из Сыктывкара потеряла своего подопечного питомца по кличке Гога из местного приюта «Друг». Волонтеры организовали поиски и попросили помощи в Сети. За две недели с помощью тысяч пользователей Гога «нашелся» сразу в нескольких городах.

Потерявшийся сыктывкарский пес Гога «нашелся» в Санкт-Петербурге и Удмуртии
Фото Инги Поповской

Как рассказала БНК Инга Поповская, девять лет Гога «хвостом» ходил за своей попечительницей. Вместе они гуляли по городу, ездили на реку. В начале февраля пес, как и всегда, сопровождал Ингу по пути из мастерской домой.

- Мы шли втроем. Мне надо было зайти в банкомат, я ему предложила со мной зайти, но он решил подождать на улице. Он остался с моим молодым человеком, которого давно знает. За секунду все произошло – он стал резко искать меня по сторонам, забылся и побежал на другую сторону дороги. Испугался машин и очень быстро понесся в незнакомый район, - вспоминает Инга.

Питомца искали в близлежащих районах до поздней ночи, объявили о пропаже в интернете.

- Искали 14 дней. Пост о Гоге разнесся по всем городам, собрал 238 тысяч просмотров в соцсетях. Люди сами распечатывали листовки и приносили мне на работу - я даже не все успела расклеить. Самостоятельно ездили на машинах, ходили пешком, искали даже с помощью квадрокоптера, - рассказала художница.

bM9L2vCM_p0.jpg

Двойников Гоги находили в Санкт-Петербурге и даже в Удмуртии - в городе Глазове.

Настоящий Гога нашелся сегодня ночью в Дырносе. Инге позвонила девушка и сообщила, что похожий пес сидит у нее во дворе. Художница примчалась к указанному адресу и тут же узнала свой «хвост».

- Даже звать не пришлось, он сразу меня узнал! Для меня просто дико, когда своих питомцев хозяева не ищут или выпускают на ночь «погулять». Я хочу сказать спасибо всем, кто помогал в поисках Гоги, - говорит Инга, которая собирается забрать Гогу из приюта к себе навсегда.

В приюте «Друг» сейчас ждут своих будущих хозяев еще 300 собак. Познакомиться с ними можно на странице приюта в социальной сети «Вконтакте».

4267

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Катя
    17 февр. 2019 г., 14:15:19
    Ответить
    Ураааа! Нашелся друг!
  • круто
    17 февр. 2019 г., 14:20:10
    Ответить
    на бескрайних просторах россии собачку легче найти ,чем пропавшего человека
  • Мнение
    17 февр. 2019 г., 14:37:59
    Ответить
    Это все по человечески!
    • где по человечески?
      17 февр. 2019 г., 18:44:23
      Ответить
      ошейник поводок и друг никогда не потеряется
  • *
    17 февр. 2019 г., 14:44:21
    Ответить
    Ну хоть Дырнос посмотрел. Мало кто его видел, Дырнос этот. Может ещё куда сбежит. Прям не пёс ,а Фёдор Конюхов.
  • Жора
    17 февр. 2019 г., 14:49:15
    Ответить
    Какие злые комменты в этой группе.Да и доверие пропало помогать им.
    • Сотни добрых людей
      17 февр. 2019 г., 15:50:22
      Ответить
      помогают этому приюту и искупают грехи безответственных нелюдей, бросивших своих собак. А девушке Инге - огромное уважение.
  • Очень трогательно
    17 февр. 2019 г., 16:25:22
    Ответить
    Человек друг собаки
    Я тоже не понимаю как можно издеваться над животными. Молодец Инга!
  • .
    17 февр. 2019 г., 17:51:39
    Ответить
    Пусть теперь
    Ходит по городу и отдирает объявления от столбов и стен.
    • Фу
      17 февр. 2019 г., 20:57:27
      Ответить
      Человек друга нашел а вы злитесь - не хорошо это . Не по людски.
  • Очень
    17 февр. 2019 г., 17:59:19
    Ответить
    Рад за вас.
  • 321
    17 февр. 2019 г., 19:14:19
    Ответить
    Сколько сделали мусора своими объявлениями. На чистоту начхать.
    • В защиту авторам обидных комментариев
      17 февр. 2019 г., 21:19:18
      Ответить
      Надо их пожалеть- просто в Сыктывкаре практически нет солнечных дней
      У них витамин любви и сочувствия совсем перестал вырабатываться. Этих недовольных из-за розысков какой то потерянной собачки необходимо обязательно разыскать и обогреть добрым словом и участием . Пусть знают, мы их тоже любим!
      • инга поповская
        18 февр. 2019 г., 12:05:43
        Ответить
        вот чем я сейчас и занимаюсь. и между прочим , собираю в один пакет и в мусорки где написано картон бумага. что ж вы так думаете то. я и дома мусор сортирую. слава богу у меня во дворе стоят эти контейнера. как я могу любить собачек и при этом не любить природу.
        • Ля
          19 февр. 2019 г., 11:00:10
          Ответить
          Инга не обращай внимание на комменты неадекватов, ты молодец, гога молодец и оказывается у нас в городе все таки очень много добрых и отзывчивых людей, которыми желаю стать и иным озлобленным комментаторам )
    • инга поповская
      18 февр. 2019 г., 12:08:33
      Ответить
      именно объявления и сделали свое дело ибо не все люди сидят в инете. в основном бездомным животным и помогают бабушки запускают в подъезды и кормятю. а у них интернета точно нет
  • Олька
    17 февр. 2019 г., 19:33:03
    Ответить
    Собака не может сказать, не может попросить и пожаловаться! Бог крепко накажет того кто обидел животное! К собак и кошек есть ДУША!
  • Ван Гогия
    17 февр. 2019 г., 20:42:55
    Ответить
    Инга, поздравляю от души!!! Это прекрасно, что нашелся ваш пушистый друг!!! Потеребите его за ушком и почешите животик от меня, я тоже переживал и звонил вам даже однажды, увидав похожего на "ориентировку" песика. Ура!
  • 111
    17 февр. 2019 г., 20:58:17
    Ответить
    Девочка Инга - ты ЧЕЛОВЕК!!!
  • из Москвы
    18 февр. 2019 г., 12:39:42
    Ответить
    Следили даже в Москве и молились, чтобы Гога нашелся. Спасибо Инге, что не опускала руки, спасибо всем добрым сыктывкарцам. Сыктывкарцы - очень хорошие люди.