content/news/images/90244/BOB_9501_mainPhoto.jpg
21:05, 17.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В Forbes назвали лимоны роскошью для россиян

Лимоны являются престижным продуктом и показателем богатства в России, считает американская журналистка Лиззи Сакс.

В Forbes назвали лимоны роскошью для россиян
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В своей статье для Forbes Сакс пишет, что в России и странах Юго-Восточной Азии этот цитрус приобретают, «чтобы показать себя в выгодном свете и произвести впечатление».

Журналистка сделала такой вывод на основе беседы с представителем крупной калифорнийской компании Limoneira Гарольдом Эдвардсом. По его словам, россияне потребляют гораздо больше лимонов на душу населения, чем жители многих других стран мира, пишут «Известия».

«Не потому ли это, что они пьют много водки? Или потому, что они большие любители чая? Почему они едят так много лимонов?» — удивилась девушка.

Представитель Limoneira объяснил журналистке, что «богатым русским очень нравится включать лимоны в число элементов своего образа жизни», так как этот продукт, по его мнению, является престижным в России.

Он добавил, что особый статус в России лимоны приобрели из-за неподходящих для их выращивания климатических условий.

- Для их выращивания там слишком холодно, и приходится покупать их далеко, очень далеко. Поэтому этот кислый желтый цитрусовый дорого стоит, - заключил Эдвардс.

1834

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Дима
    17.02.2019, 21:15:05
    Ответить
    Этопипец
    Шаблонный мир, трафаретные мысли, водка-медведи-балалайка-лимон-олигарх Юрий
    А ещё мы выбрали им президента!
    В обмен на ящик лимонов!!!
    • Наташка
      18.02.2019, 9:26:27
      Ответить
      Маленькая страна
      Страна Лимония.
  • в форбсе правы
    17.02.2019, 21:15:35
    Ответить
    лимоны руб для 90% россиян - деликатес .
    • хи-хи
      18.02.2019, 5:56:47
      Ответить
      Лимонов и апельсинов как грязи!
  • Полный аллес!
    17.02.2019, 21:51:07
    Ответить
    Кто-то что-то где-то брякнул, хоть какую чушь - и готовы выводы "знатоков и экспертов".
    Очередная дурь дремучая и тундра неасфальтированная.
  • Егор
    17.02.2019, 22:44:47
    Ответить
    Форбс не врет
    Почти десяток девушек закадрил на лимон, причём последних двух уже на початый. И в Москве видел как на Фонтанке золотая молодежь, разъезжая на Джип Чероки разбрасывали лимоны, а обезумевшая толпа москвичей и гостей с Юго-Восточной Азии дрались за этот продукт, чтобы закусить водку и показать себя в выгодном свете
    • не москвичей
      17.02.2019, 22:49:21
      Ответить
      а понаеховших из захолустья .
      Ты Егорушка москвичей то не видел . Ты видел таких же как ты - лимита.
      • Батенька
        17.02.2019, 23:04:13
        Ответить
        Барин, ты спать уже должен
      • Егор
        18.02.2019, 6:43:26
        Ответить
        Ну, если больше ничего не смущает..
    • Рыбак
      18.02.2019, 9:28:02
      Ответить
      Ты сначала прикорми рыбку, а потом когда будет поклевка- подсекай.
  • Завтра буду богатеем
    17.02.2019, 23:02:34
    Ответить
    Шутники блин. Надо купить будет завтра лимон, чтобы почувствовать себя миллионером.
  • а че
    17.02.2019, 23:15:23
    Ответить
    лимон,от слова миллион,а столько,это конечно богатство
  • Утро наступило
    18.02.2019, 6:59:29
    Ответить
    Пойду медведя выгуляю, потом водкой позавтракаю, лимоном заем и на балалайке поиграю. Потом на фабрику матрёшек на работу.
    • мнемоник
      18.02.2019, 9:32:11
      Ответить
      не забудь подкинуть урана в топку ядерного реактора, а то на ужин без самогона останешься.
  • меня зовут
    18.02.2019, 10:55:06
    Ответить
    тема
    у меня жена лимон в борщ кладет , для вкуса , а не для впечатления
  • ыфв.
    18.02.2019, 11:22:19
    Ответить
    .
    Так себе фамилия у американской журналистки.

Хочу получать главные новости дня в Коми!