content/news/images/90263/BOB_8756_mainPhoto.jpg
11:30, 18.02.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Криминалистам не поддался тайник 86-летнего эжвинца

В полицию Сыктывкара обратился 86-летний пенсионер, сообщивший, что из его квартиры пропал кошелек с банковской картой, паспортом, пенсионным удостоверением и деньгами.

Криминалистам не поддался тайник 86-летнего эжвинца
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Полицейские узнали от заявителя 1933 года рождения, что в день пропажи его навещали несколько человек – работник почты, женщина, помогающая ему по хозяйству, и незнакомые лица, с которыми он познакомился во дворе. Со слов потерпевшего, кошелек находился на полке в серванте, сообщает МВД по Коми.

Оперативники отработали все возможные версии произошедшего. Эксперты-криминалисты обследовали квартиру, убедившись, что чужих отпечатков пальцев рук нет. Причастность ни одного из гостей, посещавших пенсионера, не подтвердилась.

Возбудили уголовное дело по ч.2 ст.158 УК (кража).

Однако позже выяснилось, что никакой кражи не было. Кошелек пенсионер спрятал на дно ведра с сахарным песком и забыл.

17304

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    18 февр. 2019 г., 12:34:14
    Ответить
    И у меня были такие случаи...
    .
    Ловят воришку, родители приходят, просят не ломать мальчику жизнь. И потерпевший, за компенсацию, пишет в орган, что забыл, куда положил, теперь нашёл ...
    • Виновата Почта!!!
      19 февр. 2019 г., 8:54:45
      Ответить
      Патамучто......
  • Методику бы
    18 февр. 2019 г., 12:39:56
    Ответить
    Как можно положить кошелек на дно ведра полного сахарного песка? Он что не слежался при открытом хранении?
  • Йцук
    18 февр. 2019 г., 13:09:15
    Ответить
    Это возрасной маразм)) Не хочу в старости быть такой))
    • Это не маразм
      19 февр. 2019 г., 8:16:04
      Ответить
      Забыл куда положил
      Это в любом возрасте может быть.
      А уж кто каким в старости будет знать никому не дано.
      Так что давайте учить все своих детей старость уважать и понимать, и принимать какой есть, т.к. неведомо какими мы сами в старости станем.
  • 123
    18 февр. 2019 г., 13:26:11
    Ответить
    Так надо было экстрасенсов - целителей привлекать, дед бы припрыжку побежал им деньги переводить.
  • Ухтинец
    18 февр. 2019 г., 14:08:41
    Ответить
    Нычка
    Зашел как-то к знакомому 52 года, очень редко к нему захожу да и вообще у него редко кто бывает, решил он меня чаем угостить, но сахар кончился в сахарнице, он достает ведро с уже желтым от времени сахаром, который уже комками стал, ножом его начал ковырять и нашел кучу сторублевок, оказывается он в советские времена их заныкал и забыл куда, но так как раньше если заяву в ментовку подаешь,, стали бы интересоваться откуда такие бабки, и он естественно умолчал, и в 2004 году таким образом нычка обнаружилась.........
  • Реальный случай
    18 февр. 2019 г., 15:15:43
    Ответить
    Товарищ с бодуна утром проснулся, смотрит в окно - машины нет. Угнали......Всех на уши поставил. Искали пол дня - План перехват ,все дворы обошли и т.д. На вопрос где ставил авто отвечал - во дворе. Благо у одного сотрудника созрела мысль спросить есть ли у него гараж? Пошли смотреть .Открыли а машина там. Чтож бывает.
    • Реальный случай 2
      18 февр. 2019 г., 17:52:33
      Ответить
      Как-то раз прихожу в гараж, открываю дверь. Нет машины! Думаю че делать в гибдд звонить. Начал нервничать и вспоминать. Решил посмотреть во дворе, где квартиру купил у меня в тот момент как раз переезд был, короче прихожу в тот двор стоит родная. Как итог потом вспомнил, что с новой квартиры пошёл на старую пешком. Трезвый был
  • васятка
    18 февр. 2019 г., 15:45:35
    Ответить
    кто-то реально отмазался от срока
  • кек
    18 февр. 2019 г., 16:02:51
    Ответить
    Я тоже так раньше прятал, а после того как 5 раз забыл где что лежит просто в одно место класть стал
  • читатель
    18 февр. 2019 г., 16:19:54
    Ответить
    тема
    очень, очень интересная тема.
  • Липа
    18 февр. 2019 г., 16:35:33
    Ответить
    Умеют наши пенсионеры-наследники революции деньги и документы прятать, опыт не пропьёшь, он у нас веками копится, а уж 20 век: подполье, революция, Гражданская война, сталинские репрессии, оккупация и партизанщина, самиздат, ГУЛАГ, НКВД, КГБ и ФСБ довели умение до филигранности. Ни один эксперт-криминалист не найдёт. Что и доказал дед-СтоЛетВобед.
    • У меня
      18 февр. 2019 г., 19:25:59
      Ответить
      Такая же бывшая свекровь. Получит пенсию, спрячет. Внук приходит проведать, а она потом кипишь наводит: пенсия пропала. Сын клянётся и божится: не брал. А она потом вспоминает, куда положила, и со спокойным видом говорит: нашла. С тех пор к бабке ни ногой.
  • Однако
    18 февр. 2019 г., 19:35:13
    Ответить
    память такая штука
    пил вчера много и вот теперь ничего не помню, что было вчерась… переживаю очень теперь. Как думаете если похмелюсь вернется память или совсем амнезия накроет?
  • Странная женщина
    19 февр. 2019 г., 8:09:16
    Ответить
    Помогает деду по хозяйству.
    Криминалисты не нашли ни одного отпечатка пальцев в квартире.
    То ли женщина не помогает, то ли криминалисты не ищут? )))
    • тина
      19 февр. 2019 г., 22:10:06
      Ответить
      женщина тщательно протирает, отпечатков не осталось, итог - шерше ля фам!
  • тина
    19 февр. 2019 г., 22:08:52
    Ответить
    со мной бывает. надо зарядить телефон - ищу зарядку, пока ищу зарядку, теряется телефон :)
  • Дима
    20 февр. 2019 г., 6:40:52
    Ответить
    1933 год то вы хотите
    Я в свои года забываю, а что будет а 86 лет