Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В бенефис артистка Елена Серкова устроит в столице Коми «Бабий бунт»
25-летие творческой деятельности отмечает артистка Театра оперы и балета Коми Елена Серкова. К этому событию на главной сцене республики поставят оперетту «Бабий бунт», а сама бенефициантка сыграет казачку Марфу. Постановка запланирована на 1 марта.
Творческая жизнь Елены Серковой началась 25 лет назад с первого сольного концерта, затем она начала работать в хоре театра. На сцене она исполнила более 40 разноплановых ролей и партий как опере, так и в оперетте и даже в музыкальной сказке. Активно артистка сотрудничала с народным хором «Украина» и белорусским хором «Купалинка». С ансамблем русских народных инструментов «Югыд Кодзув» солистка Елена Серкова объездила всю республику. С 2013 года Елена Серкова выступает в качестве организатора гастрольных проектов театра по Коми.
Для бенефиса Елены Серковой была выбрана оперетта Евгения Птичкина «Бабий бунт». Как сообщили БНК в театре, Марфа — одна из любимых ее ролей. Как игровой, каскадной артистке Елене Серковой в полной мере удается образ вольной казачки, борющаяся за равноправие полов.
Спектакль «Бабий бунт» зритель сможет увидеть 1 марта в Театре оперы и балета. Начало в 18:00.
Информация для категории лиц 16+




Комментарии (4)
эта артистка выступала. Вот концерты , помню, вела как-то. Номера объявляла, да кто поёт. И теперь бенефис отмечать ?
Совсем уже без чести.