21:13, 18.02.2019 / СПОРТ

«Строитель» дома разгромил «Мурман»

Сегодня в рамках Суперлиги чемпионата страны по хоккею с мячом «Строитель» принимал гостей из Мурманска. В домашнем поединке сыктывкарцам удалось прервать череду поражений и забить «пятерку» в ворота соперника.

Фото Марии Шумейко

Первые минуты матча болельщиков ни той ни другой команды не радовали, только на 21-й минуте хозяева поля открыли счет. Гол - на счету Дениса Садакова.

Мурманчане немедля отыгрались, удачно разыграв «угловой». До конца тайма сыктывкарцы получили право на пенальти: Иван Кораблин точным ударом пробил ворота Николая Митрошенко.

От второго мяча с 12-метровой отметки вратарь «Мурман» спас. К перерыву ситуация на льду не изменилась — 2:1.

Во время паузы приободренных обитателей трибун развлекали конкурсами с ценными призами. Самые активные получили сертификат от сети магазинов МКРЕП, билеты в бассейн и тренажерный зал от «Орбиты» и билеты в кино на двоих от агентства БНК.

Во второй половине игры коллектив Павла Франца играл по ветру. Да и в раздевалке, как признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Строителя», хоккеисты получили наказ «прибавить движения». Напутствие наставника полевые игроки оправдали с первых минут тайма — дубли оформили Денис Садаков и Алексей Башарымов. Как итог — 5:1 и «Строитель» прерывает череду поражений в Суперлиге.

Радость сыктывкарских болельщиков омрачила травма Максима Немцева. Он неудачно упал на бортик. Медики диагностировали перелом ребра. Павел Франц рассказал, что Максим Немцев может пропустить остаток сезона.

Главный тренер «Мурмана» Сергей Чернецкий подчеркнул, что его команда боролась до конца и своим игрокам он поставил «пятерку» за игру.

Напомним, последний в сезоне 2018-2019 домашний матч Суперлиги «Строитель» проведет 21 февраля. В четверг пройдет розыгрыш суперпризов для болельщиков от партнеров клуба.

Фирменный велосипед марки SKODA разыграет автосалон «Квета-Авто» – официальный дилер SKODA в Республике Коми.

Набор инструментов одному из болельщиков подарит мир крепежа, электрики, ручного инструмента и грузоподъемных механизмов - сеть магазинов МКРЕП. Заказать товары удобно и просто на сайте mkrep.ru. с доставкой по городу в течение 2-х часов.

Агентство БНК разыграет 100 литров бензина.

Для участия в розыгрыше нужно собрать все корешки билетов на домашние матчи «Строителя» и обменять их на купон розыгрыша.