content/news/images/90336/PSV_8043-kopiya_mainPhoto.jpg
14:36, 19.02.2019 / ПРАВО

Муниципальных депутатов избавят от бюрократии при подаче деклараций

Речь идёт об избыточной необходимости собирать справки. Необходимые поправки уже разработаны, законопроект прошел все согласования и в марте будет внесен в Государственную Думу.

Муниципальных депутатов избавят от бюрократии при подаче деклараций
Фото Сергея Паршукова

Муниципальные депутаты, которые, в основном, работают учителями и врачами, будут избавлены от избыточного перечня документов в декларационную кампанию. Об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации, секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на форуме всероссийского совета местного самоуправления в Хабаровске.

– Одним из наиболее частых от муниципальных и поселенческих депутатов стал вопрос о декларировании. Если у человека единственное место работы – сельский учитель или фельдшер в ФАПе – то сбор всех справок в декларационную кампанию для него безумие. Речь идёт об избыточной необходимости собирать справки, – заявил Андрей Турчак.

Он подчеркнул, что каждая декларационная кампания превращается в сбор двух томов справок и прочих документов, говорится в пресс-релизе отделения «Единой России» в Коми.

Депутат Госсовета республики Сергей Усачев прокомментировал, что полностью поддерживает данный законопроект.

– Проблема избыточного декларирования стоит довольно остро в субъектах России и особенно это касается депутатов, работающих на неосвобожденной основе. Им приходится изыскивать время не только для выполнения работы депутата, но и для заполнения декларации, а во многих районах для этого еще и требуется съездить в районный центр, и не раз. Такое полное декларирование ориентировано все же на парламентариев, у которых депутатская деятельность является профессиональной, для всех других в последнее время оно стало проблемой в работе, которая, я уверен, будет устранена, – высказал мнение парламентарий.

1926

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • (:- )
    19 февр. 2019 г., 14:46:50
    Ответить
    А "простым смертным" на государевой службе тоже можно будет так-то?
    • Ау правтели ау
      19 февр. 2019 г., 20:30:46
      Ответить
      Вы народ за кого держите? Мы,что? Совсем глупые.Какие сложности, какие поездки за справками.Какая у вас переработка,вы вообще понимаете,что говорите. вы пережиток прошлого это да. в новом времени необходимость в вас отпала,так как от ваших инициатив в кавычках больше проблем простому народу.все решается на местах.глава республики, президент,а не вы.
  • сами придумали гадость
    19 февр. 2019 г., 15:19:46
    Ответить
    сами стерли гадость
    молодцы
  • ,
    19 февр. 2019 г., 15:21:49
    Ответить
    Наигрались в декларации. Народу не понравилось. Разницу в доходах увидели.
  • депутат
    19 февр. 2019 г., 15:40:53
    Ответить
    Если имеешь одно место работы, то и справка одна - с этого места работы. Еще одна справка из сбербанка о сбережениях, так как в сельской местности РК иных банков нет. Вот и все справки. По наличию имущества - просто указываешь в декларации, без каких либо справок. Снова мутят, контроля избежать хотят, и снова инициатива от ЕР. По доходам депутатов можно проследить настоящие зарплаты у врачей, учителей и других любителей поплакаться на нищету, являющихся депутатами.
    • В теме
      19 февр. 2019 г., 16:23:30
      Ответить
      Депутаты не получают з п, так какого им отчитываться? Работаешь за здрасте, еще и отчеты писать... Хотя, не порядошные лезти не будут.
  • 123
    19 февр. 2019 г., 16:51:54
    Ответить
    А простым смертным не тяжко собирать эти долбаные справки - на дрова, на мусор ? Да и вообще на всякую хренотень надо собрать кучу справок. Пусть бы и депутаты побегали, чай не переработались.
    • Когда
      19 февр. 2019 г., 19:44:19
      Ответить
      Депутанам обдегчение, следует осложнение
      жизни для электората. Все идет своим чередом. Сами такой жизни добиваемся
  • правильно,
    19 февр. 2019 г., 16:56:28
    Ответить
    давно пора
    • Вы о чем
      19 февр. 2019 г., 20:24:20
      Ответить
      Давно пора в плоть до счета пятого внука троюродной сестры для депутатов отчитываться.
  • Хватит лапшу вешать народу
    19 февр. 2019 г., 20:22:59
    Ответить
    Все отчитываются, а они мол не могут, собрать пакет для выборов могут,хотя другие нет, а вот о доходах не судьба.вы такие же как и все и не нужно увиливать или меняйте всем.