content/news/images/90354/BOB_4062-kopiya_mainPhoto.jpg
19:40, 19.02.2019 / КУЛЬТУРА

По поручению Путина в Коми привезут пианино

Первые четыре инструмента доставят в Сыктывкар 20 февраля. Их передадут региону в рамках соглашения с Минпромторгом России по поручению президента Владимира Путина.

По поручению Путина в Коми привезут пианино
Фото Виктора Бобыря

Как отметил министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов, республика получит 31 пианино отечественного производства.

При распределении инструментов приоритет был отдан детским школам искусств, реализующим предпрофессиональные образовательные программы в сфере музыкального искусства.

Первые четыре инструмента будут переданы в детские музыкальные школы Сыктывкара, посёлков Максаковка, Краснозатонский и Седкыркещ, сообщили в пресс-службе Минкульта региона.

2783

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • ну
    19 февр. 2019 г., 19:44:45
    Ответить
    это замечательно !
    • и еще барабан
      19 февр. 2019 г., 20:25:34
      Ответить
      и дудку
      по поручению. чтоб все строем пошли...
      • Раймонд
        20 февр. 2019 г., 12:58:25
        Ответить
        Жми, пианист, жми,
        Плачь, пианист, плачь,
        Пой, пианист, пой -
        Ты взял приз!
        • Моня
          20 февр. 2019 г., 17:49:09
          Ответить
          А за стеной играет пианист..
    • учитель
      01 марта 2019 г., 13:54:40
      Ответить
      Если они отечественного производства, то это - ДРОВА!
  • Александр Щиголев
    19 февр. 2019 г., 19:45:05
    Ответить
    Даже для того, чтобы обеспечить музыкальные школы простым инструментом, нужно ПОРУЧЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ...
    .
    Какая нищая страна - Россия ....
    • Александр Щиголев
      19 февр. 2019 г., 19:46:14
      Ответить
      И как4ой бедный и отсталый у нас регион, Республика Коми, что бюджета не хватает закупить пару десятков пианин...
      .
      Но Единой России - Слава!!!!
      • Вот
        19 февр. 2019 г., 20:32:29
        Ответить
        Скоро через Путина будем
        такси вызывать. Потому ему и работать некогда, то пианино привезет, то щуку поймает....
        • стерх
          19 февр. 2019 г., 21:49:41
          Ответить
          мы как стерхи попадем в рай , полетим косяком за вожаком
        • Золотай
          20 февр. 2019 г., 9:05:27
          Ответить
          Материализация духов и раздача слонов населению. Бендер толком не знал, как выглядит плодотворная реинкарнационная идея, но он точно так же знал, что это вряд ли знают и большинство людей, которые придут на лекцию, а одиночек он не боялся. - Главное, - поучал он Пантелея, - иметь перед толпой вид уверенного человека. В дискуссиях побеждает не тот, кто знает, а тот, кто не знает ничего и уже в силу этого не может быть опровергну
      • Щиголеву
        19 февр. 2019 г., 23:16:15
        Ответить
        конечно же нет денег мы же не Чечня,где деньги рекой льются,они фонтан за 60 миллиардов запросто так построили,а мы на пианино клянчим,нищий,убыточный регион
        • Ягер
          20 февр. 2019 г., 8:31:35
          Ответить
          Фонтан-часть многолетнего проекта, стоимостью 60 млрд.
        • Нас не догонят
          20 февр. 2019 г., 12:59:52
          Ответить
          Отожмись от пола 10000 раз, может Мерседес дадут?
    • это
      19 февр. 2019 г., 19:54:05
      Ответить
      прорыв
      безупречная обреченность на успех
      • опечатка
        19 февр. 2019 г., 19:54:36
        Ответить
        безусловная обреченность....
    • давайте не будем за всю Россию!
      19 февр. 2019 г., 20:25:25
      Ответить
      Какая нищая страна - Республика Коми, в которой нет возможности купить пианино для музыкальной школки... Их вообще нет в продаже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Кок
    19 февр. 2019 г., 19:55:06
    Ответить
    Радуйтесь что носки не распределяют
  • Электрик
    19 февр. 2019 г., 19:56:07
    Ответить
    "республика получит 31 пианино отечественного производства."
    Надо же,у нас еще пианины производят, стоимость поди как у автомобиля.
  • ааахаха)))
    19 февр. 2019 г., 19:56:20
    Ответить
    а когда
    привезут виолончели?)))
    • а панаме идет отгрузка
      19 февр. 2019 г., 20:08:31
      Ответить
      на сухогруз ))))

      9,5 т. "аргентинской муки" уже задержали на острове в Атлантике - печалька
  • Федодор
    19 февр. 2019 г., 20:12:56
    Ответить
    А налоги, разворованные в москве, не вернут обратно?
    • Путин
      19 февр. 2019 г., 21:50:43
      Ответить
      вы же не хотите как в Париже
      • Вове
        20 февр. 2019 г., 1:56:01
        Ответить
        Очень хотим!
  • Да
    19 февр. 2019 г., 20:30:48
    Ответить
    Уж
    Лучше бы рельсы отправил на белкомур
  • Попка
    19 февр. 2019 г., 20:48:08
    Ответить
    А мне бусики! Бусики хочу!!!
    • бусики китайцы дают
      19 февр. 2019 г., 21:51:47
      Ответить
      за отданные им территории РФ
  • Счётная палата
    19 февр. 2019 г., 20:54:26
    Ответить
    За 2018 год не освоено 800 миллиардов бюджета, т.е. денег-море, а нас душат налогами, тарифами ЖКХ и ценами на продукты, по мнению аналитиков, это была худшая работа правительства за последние 10 лет. Источник Царь град на Ютубе.
    • Кхе-кхе
      19 февр. 2019 г., 21:41:09
      Ответить
      Ага, а еще на счетах в Федказначействе лежит без движения 10,5 трлн рубасов. Усушка экономики продолжается. Скоро будет, видимо, введут карточную систему. Логично же!
      • профицит бюджета
        19 февр. 2019 г., 21:56:40
        Ответить
        это не ваши деньги ...
        вам Димон уже ответил : "денег нет , но вы держитесь".

        профицит получился из-за цены на нефть , бюджет составлен с ценой 40$ за баррель , а цена весь 2018 г 60 и выше...
        40 за барель размазли тонким слоем остальное - профицит , в кубышку ...
        возможно готовятся к полной блокаде
        • Кхе-кхе
          19 февр. 2019 г., 22:57:57
          Ответить
          Будешь удивлен, но ОКАЗЫВАЕТСЯ доходы от продажи нефти свыше 40 бакинских даже не доходят до рашки, а сразу же оседают в ФНБ, размещенном в иностранных юрисдикциях (в принципе как и все золотовалютные резервы ЦБ РФ). Правительство рашки разрешило также компаниям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью, на возвращать валютную выручку. Поэтому "заначка" на счетах в Федказначейства - это наши личные денюжки, полученные за счет повышения налоговой нагрузки и уменьшения общего объема денежной массы на руках населения (это деньги собираются начиная с 2016 года, если чЁ, когда мсье ДАМ озвучил свою "историческую" фразу). Уровень монетизации экономики уже около 30%. Ждемс карточек!
        • Кхе-кхе
          19 февр. 2019 г., 23:19:49
          Ответить
          Пардон
          Не все ЗВР ЦБ РФ. Золотая (или 17,6% от общего объема) находится на территории России. Хотя, по некоторым источникам, какая то часть все же находится на территории США или Швейцарии.
  • Недоумение
    19 февр. 2019 г., 21:05:27
    Ответить
    Пианино по поручению Путина?! Это что ?!
    • иван
      19 февр. 2019 г., 21:54:29
      Ответить
      это путь в средневековье
      управление феодало-боярское.
      Все налоги в центр, сам президент решает мелкие вопросы метсного уровня.

      А плачевный результат очевиден.
  • пунктир
    19 февр. 2019 г., 21:27:12
    Ответить
    владыка, пианины привезли !
    • теперь
      19 февр. 2019 г., 21:58:02
      Ответить
      можно под пианину сбацать "православие-благоухание"
      • Влодыко! Мы чемпионы!
        20 февр. 2019 г., 2:01:17
        Ответить
        Таки я смогу! Чож сыграть-то? Мурку!
  • Тырт
    19 февр. 2019 г., 21:32:34
    Ответить
    Нормально. В «наших» пианино, к сожалению, нашего не так уж много. Надеюсь, это первый и не последний шаг в истории отечественного фортепианостроения!
    • фортепьяностроение ))))
      19 февр. 2019 г., 21:59:28
      Ответить
      800 тыс колес для вагонов ж/д заказано в Китае.
      • Строение
        20 февр. 2019 г., 10:23:08
        Ответить
        800 тыс. колес планируется приобрести за 3 года
        Это связано с большой программой ремонтов и с повышением пошлин на украинские колеса. Российские производители выпускают 1300 тыс. ж/д колес ежегодно.
  • Елена
    19 февр. 2019 г., 22:26:30
    Ответить
    вау! аукцион неслыханной щедрости... от самого президента... на них небось и дарственная надпись стоит
    • а то!!
      20 февр. 2019 г., 9:46:12
      Ответить
      " в дар Емельянову"))
  • вот еще
    19 февр. 2019 г., 22:30:32
    Ответить
    откуда ж деньги возьмутся
    Роспресса пишет что ледовое шоу супруги пресс-секретаря президента Татьяны Навки собрало не только зрителей, но и бюджетные деньги. По данным «Госзакупок», 29,7 млн рублей составил общий бюджет тендеров одного только Росконцерта на показ очередного ледового шоу Татьяны Навки.
    на шоу Татьяны Навки потрачено 48,5 млн бюджетных рублей.
    Среди спонсоров супруги Пескова - Сбербанк, РЖД и убыточный «Аэрофлот»
    На шоу Татьяны Навки потрачено 48,5 млн бюджетных рублей. Генпрокуратура внезапно обнаружила нарушения в закупках Росконцерта.



  • ухта
    19 февр. 2019 г., 23:23:48
    Ответить
    посмотрели - бы
    Какой рояль в нашем нефтяном и газовом и лесном городке. Ухта в. Д. К!!!! Ужас!!!
  • Странное сочетание должностей.
    19 февр. 2019 г., 23:45:13
    Ответить
    "...министр КУЛЬТУРЫ, ТУРИЗМА и АРХИВНОГО дела Коми..."
    Ляпис- Трубецкой и архивариус Коробейников в одном лице.
  • Ослепленный желанием
    20 февр. 2019 г., 2:14:32
    Ответить
    ВВ! Возьмите РК подпрямое ваше управление! с пианинами же прокатило! Реально, а не на словах хочется жить как в европе!
  • Житель
    20 февр. 2019 г., 8:26:28
    Ответить
    А что не балалайки.
  • чвк
    20 февр. 2019 г., 10:59:59
    Ответить
    а виолончели будут?
  • Кормилец
    20 февр. 2019 г., 13:08:35
    Ответить
    Сам президент подкармливать стал,.....ой не к добру такие дела на таком уровне решать
  • Идиотизм
    20 февр. 2019 г., 21:06:55
    Ответить
    На Авито люди бесплатно отдают эти пианино.