content/news/images/90387/PSV_0462_mainPhoto.jpg
14:30, 20.02.2019 / ОБЩЕСТВО

МВД по Коми: человек на жестоком видео с собакой не является сотрудником ведомства

Ролик о жестоком обращении с животным под названием «Лучший» кинолог ФКУ «ЦКО МВД России» за работой» был опубликован в социальной сети.

МВД по Коми: человек на жестоком видео с собакой не является сотрудником ведомства
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

На кадрах демонстрируется жестокое обращение с собакой при дрессировке. Автор ролика утвердительно заявил, что над животным издевается инспектор-кинолог ЦКС МВД по Республике Коми. Видеоролик после опубликования разместили некоторые СМИ.

После размещения данного видео в МВД по Республике Коми провели служебную проверку и установили, что человек на видео не является инспектором-кинологом ЦКС МВД по Республике Коми, а также не проходит службу в иных подразделениях регионального ведомства, сообщает пресс-служба министерства.

МВД по Республике Коми официально заявляет, что информация, представленная автором видеоролика, не соответствует действительности и содержит сведения, порочащие честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Сотрудник органов внутренних дел оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о привлечении к ответственности лиц, распространивших эти сведения.

2693

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Ха
    20 февр. 2019 г., 14:50:51
    Ответить
    Ха
    А кто нибудь иной ответ предполагал?
  • Премия
    20 февр. 2019 г., 15:18:37
    Ответить
    В ведомстве мигелы не бывало такого и быть не может, были тока кражи бензина корма для собак лобзика. Последнее доказано судом.
  • фима
    20 февр. 2019 г., 15:20:13
    Ответить
    у
    Один тоже нес гроб авторитета, тоже защищает честь и достоинство
  • Егор
    20 февр. 2019 г., 16:09:57
    Ответить
    Не понятно
    "..человек на видео не является инспектором-кинологом ЦКС МВД по Республике Коми, а также не проходит службу в иных подразделениях регионального ведомства.." и "..Сотрудник органов внутренних дел оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации.." Если человек на видео несотрудник МВД, тогда какой сотрудник оставляет право обратиться в суд?
    • Холмс
      20 февр. 2019 г., 21:14:26
      Ответить
      Это элементарно
      Сотрудник, про которого сказали, что это он якобы на видео, а по факту оказалось, что не он.
      • Егор
        21 февр. 2019 г., 11:31:13
        Ответить
        Спасибо. Видео не смотрел, а из статьи не понял.
  • влад
    20 февр. 2019 г., 16:21:07
    Ответить
    Чтобы в суд обратится, надо сначала найти человека жестоко обращавщмися с собакой и засадить его за это, а потом и себя можно оправдать. Так что ждём
  • о чём шумит базар?
    20 февр. 2019 г., 22:08:22
    Ответить
    А чего он такого жестокого сделал? Если пёс доминантный, если необходимо показать ему, кто в стае вожак, то использован очень щадящий метод. Жестоко поступают те, кто, не в силах справиться с характерным псом, отправляют его на усыпление. И те, у кого крупные активные собаки по квартирам сидят сутками, а на улицу выходят 2 раза в день по пять минут - они тоже жестоко поступают, а на видео всё норм. Человек с понятием к собаке относится.
    • я
      20 февр. 2019 г., 22:54:52
      Ответить
      один такой жил с собакой на Сысольском шоссе 72.Пинал собаку овчарку в живот острыми ботинками.Сотрудник МВД,Сейчас собаку не вижу и это г**** не появляется.
      • да, но здесь всё же другое
        21 февр. 2019 г., 11:47:11
        Ответить
        Пинающего собаку в живот самого бы так! Психопат, наверное. А на видео не наблюдаю жестокости. Обычное, вполне профессиональное, объяснение собаке, кто здесь главный и что надо его слушаться. Видно, характер у пса непростой. Собаки-вожаки в стаях так учат других соблюдать иерархию. А без иерархии собаке нельзя. Во всяком случае, крупной и агрессивной. Собака на видео не боится инструктора и охотно с ним общается.