content/news/images/90396/MUsorka_mainPhoto.jpg
15:47, 20.02.2019 / ОБЩЕСТВО

«Ухтажилфонд» создает реестр контейнерных площадок

Региональный оператор по вывозу ТКО начал сбор информации местоположении контейнерных площадок и контейнеров по районам Коми. Из них будет сформирован общий реестр.

«Ухтажилфонд» создает реестр контейнерных площадок
Фото Сергея Паршукова

В муниципалитеты, где контейнеров будет не хватать, их постараются закупить. Детали журналистам рассказал начальник управления «Ухтажилфонд» Владимир Киселев на семинаре по «мусорной» реформе.

Как отметил в беседе со СМИ Владимир Киселев, оператору практически удалось исключить складирование ТКО на исторических свалках. Сейчас Все отходы собираются и вывозятся на полигоны, которые предназначены для хранения или захоронения — их по Коми девять на 20 районов.

- Мы сейчас со всех районов собираем информацию о расположении площадок и контейнеров на них. Делаем общий реестр, затем включаем в территориальную схему, - рассказал Владимир Киселев.

Kiselev.jpg

Помимо этого, ведется работа по приобретению недостающих контейнеров для муниципалитетов. Договоренность есть уже с Усть-Цилемским и Княжпогостским районами.

Также разрабатывается вопрос о строительстве сортировочного завода для мусора в Коми. Регоператор ищет место для застройки - о датах его открытия пока говорить рано.

2217

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • А почему это
    20 февр. 2019 г., 15:55:30
    Ответить
    не было сделано
    4 месяца назад?
    • Сергей
      20 февр. 2019 г., 16:21:06
      Ответить
      Потому что администрации опять все проспали.
    • (:- )
      20 февр. 2019 г., 16:51:43
      Ответить
      Лишь бы ничего не делать
      По аналогичному поводу написал в 'свой' муниципалитет еще в январе прошлого года: дом с мусоропроводом, поэтому, будьте любезны, сделайте площадки для крупногабаритных и строительных ТБО. 'Город' прислал отписку, перенаправив меня в соответствующую управляющую компанию. А УКашка парировала прошение тем, что под площадку нужен земельный участок, а землица-то муниципальная - иди-ка туда...
    • Хома
      20 февр. 2019 г., 19:03:48
      Ответить
      Вот
      смотришь на это фото и приходит простенькая поговорка "Готовь сани летом, а телегу....", но мусорные топменеджеры и муничиновники вспоминают о проблемах и организации процесса, только после зуботычины... Одним словом - халявщики в работе. А уж как плавно идет мусорный процесс в Сыке - один смех (сквозь слезы). Мусорщики дурью маются, прокуроры-в ус не дуют. Все тип-топ. Похоже и у Главы руки не доходят... А в остальном все хорошо....
  • фима
    20 февр. 2019 г., 16:10:12
    Ответить
    у
    Если говорить рано, то и не трещите, а реестр должен был быть ещё осенью, когда летом конкурс выйграли
  • Иван
    20 февр. 2019 г., 16:16:43
    Ответить
    Ломоносова
    Где мой контейнер? Вам пишу в УЖФ не отвечаете, администрация говорит вы должны поставить , министерство отписалось-платите , отправил заявление в прокуратуру, ждите.
    • ;-)
      20 февр. 2019 г., 17:09:06
      Ответить
      Органы местного самоуправления, согласно 'их' федеральному закону, обязаны решать вопросы, как минимум, сбора и вывоза ТБО (ТКО), а ни повсеместно самоустранились.
      Кажется, на "банке" уже кто-то предлагал сносить мусор по городам и весям к соответствующим "желтымдомам"...
  • (:- )
    20 февр. 2019 г., 16:42:49
    Ответить
    Надо каждый контейнер зарегистрировать ещё на сайте "госуслуги"...
  • Ахаха...)))
    20 февр. 2019 г., 16:49:10
    Ответить
    У этой Частной Ооошки ,с уставным капиталом-10 тыс.рублей, даже реестра ( Перечня) контейнерных площадок и контейнеров не имеется. Неужели нельзя было попросить эти данные в администрациях муниципалитетов заранее ? Как вижу Господин Кислев специалист широкого профиля ( жнец, кузнец и ......).
    • Валерий
      20 февр. 2019 г., 18:06:38
      Ответить
      Читай внимательно Матчасть!!!!! Этим должны были заниматься муниципалитеты. Тоесть местные администрации. Их поэтому сейчас и гоняют, потому что все проспали.
  • ТСЖ
    20 февр. 2019 г., 16:59:36
    Ответить
    Это надо было делать до старта мусорной реформы!! А раз не готовы НЕОБХОДИМО ее отложить, тем более, что дали такую возможность!
    • ;-)
      20 февр. 2019 г., 17:11:58
      Ответить
      Видимо, есть опасение, что всё запутается окончательно, да и деньги полухалявные не захочется возвращать...
  • Ха
    20 февр. 2019 г., 17:08:58
    Ответить
    В Микуне контейнеров вообще нет. Вопрос. Куда уходят деньги?
    • ;-)
      20 февр. 2019 г., 17:10:09
      Ответить
      В "правильный" карман...
  • туц
    20 февр. 2019 г., 17:58:04
    Ответить
    У нас бункер стоит на 3 многоквартирных дома, площадка под бункер не оборудована под бункер, т.е. её там вообще никогда не было, захотели и там поставили бункер. Вывозят раз в неделю в лучшем случае, и то звонил сам два раза в диспетчерскую, чтобы вывезли мусор, потому что его уже рядом ставили. Сейчас зима и холодно, ничего не разлагается и не воняет, но что будет потом летом. Привет от бункера на Ветеранов 7
    • И
      21 февр. 2019 г., 0:11:50
      Ответить
      Привет от всех бункеров республики!!!
      • И то
        21 февр. 2019 г., 15:35:01
        Ответить
        Так вот что хотел сказать: денег собирают с 3-х домов, а мусор вывозят редко. Прибыль свыше 100%. За год можно яхту купить.
  • Наконец то
    20 февр. 2019 г., 18:25:13
    Ответить
    Хоть фото опубликовали этого УХТАЖУЛЬФОНДА! Собирай вещички, скоро за тобой придут!
    • Киселев
      20 февр. 2019 г., 20:33:48
      Ответить
      обычный,наемный работник
      не государственной, а частной фирмы Жилфонд. Наверно больше никуда трудоустроиться не смог,после службы в милиции. Думаю скоро сам сбежит с этой должности.надоест получать плевки от народа и работать на хозяина создавшего эту контору.
  • кандибобер
    20 февр. 2019 г., 18:30:13
    Ответить
    вопрос
    А кому он нужен этот реестр?
    Себе?
    • ;-)
      20 февр. 2019 г., 22:15:32
      Ответить
      Реестр нужен для имитации бурной деятельности...
  • тоже ТСЖ
    20 февр. 2019 г., 18:52:37
    Ответить
    1.Реестры должна была подготовить Администрация
    2.Если не готово-стартовать нельзя было
    3!!!Покрывают друг друга. т.к НАВЕРНОе все в доле
  • Пук
    21 февр. 2019 г., 4:54:46
    Ответить
    Карту же уже создали, теперь подумали, нет нам нужен реестр, уморы...
  • Веселый
    21 февр. 2019 г., 9:03:08
    Ответить
    Повеселило... Хотя в целом это грустно. Монополия - раз, деньги халявные - два, рост тарифа - три. И сразу!!! А улучшение работы - в будущем. Может и улучшим, когда проанализируем, посмотрим что к чему. Откуда мы все знали, когда выигрывали в тендере???!!
    • С
      21 февр. 2019 г., 9:31:33
      Ответить
      Деньги халявные это точно
      Это скирды халявных денег упадут и закроют весь мусор толстым ,толстым слоем. Форбс держись
  • Ну как вскегда
    21 февр. 2019 г., 10:35:24
    Ответить
    Ну как всегда всё через одно место!!!!
  • Да вот...
    21 февр. 2019 г., 10:39:19
    Ответить
    Получается, что ухтажилфонд монополист на сегодняшний день? А как же рынок, конкуренция и прочие атрибуты рыночной экономики?