content/news/images/90402/IMG_2734_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:37, 20.02.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП в Корткеросском районе пострадал подросток

Несовершеннолетнего сбила машина, когда он переходил проезжую часть в неположенном месте.

В ДТП в Корткеросском районе пострадал подросток
Фото Марии Шумейко

Как рассказали БНК в ГИБДД по Коми, ДТП произошло сегодня в 12:30 на 47 километре автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск.

Автомашиной ВАЗ-21101 управлял мужчина 1979 года рождения. Он наехал на пешехода 2002 года рождения.

Как уточнили в ГИБДД, подросток переходил дорогу в неположенном месте. О характере полученных им травм не сообщается. Пострадавший госпитализирован.

2226

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Местный
    20 февр. 2019 г., 18:07:28
    Ответить
    Правилам поведения на дороге учат в школе и в дет.саду, как показательные мероприятия. А в жизненных ситуациях воспитатели и учителя сами переходят дорогу там, где им удобно. И с группой детей дет.сада сопровождающие воспитатели перебегают дорогу вне пешеходного перехода быстро, как буд-то останутся незамеченными.
  • Пеш
    20 февр. 2019 г., 19:13:19
    Ответить
    А, что у нас пешеходные переходы вдоль трассы на каждом километре обозначены? Почему не написали какой там населенный пункт? Если нет ничего, то и перехода нет. И среди белого дня этого пешехода никак не видно было. Ездят, как с закрытыми глазами. Было бы темно, написали бы, что пешеход был без светоотражающихэлементов на одежде.
    • Алексей
      20 февр. 2019 г., 20:33:16
      Ответить
      Вроде со школы нас обучали - сначала посмотри налево, потом направо и убедись, что нет движущихся транспортных средств или тебя пропускают, а затем переходить дорогу.
    • Абс
      20 февр. 2019 г., 22:36:23
      Ответить
      Там рядом есть переход, но он чуть в стороне от тропинки ведущей от лыжной базы... В этом месте населеный пункт ,,корткерос,, уже заканчивается...
    • Дык машина побольше человека,
      21 февр. 2019 г., 3:25:02
      Ответить
      её ещё лучше видно.
      В случае отсутствия перехода в зоне видимости переходи где попало, но уступив дорогу транспортным средствам.
  • ?
    20 февр. 2019 г., 20:00:44
    Ответить
    Троицко-Печорск не в сторону Ухты разве? Как дтп в Корткеросе произошло? Или я что-то не понимаю??...
    • Абс
      20 февр. 2019 г., 22:39:48
      Ответить
      Тр.-Печорск в Тр.- Печорске, а не в сторону Ухты, а ведут туда, относително Сыктывкара, 2 дороги- через Ухту и через Корткерос и Усть-Кулом... Иногда эту дорогу называют Сыктывкар- Крутая-Пузла..
  • Интересно,
    20 февр. 2019 г., 20:37:01
    Ответить
    Как Корткеросский район оказался на трассе Сыктывкар-Троицко- Печорск? Эта трасса проходит через Ухту.
    • два д****а
      20 февр. 2019 г., 21:37:42
      Ответить
      это сила
      родились вчера?
  • !!!
    20 февр. 2019 г., 21:40:40
    Ответить
    Водители не пропускают
    Ребята шли с секции лыжных гонок,там пешеходный переход и там почти никогда водители не пропускают пешеходов!Если конечно неподалёку не стоит машина гибдд,тогда они за километр останавливаются
  • А лесовозы там скорость даже не сбрасывают
    21 февр. 2019 г., 7:47:29
    Ответить
    Даже на перекрестке на пешеходном переходе не пропускают(это уже действует населенный пункт)!
    А там, где сбили парня, не место переходу, его несколько лет назад поставили, когда дорогу ремонтировали.
    • коля
      21 февр. 2019 г., 9:44:40
      Ответить
      там сейчас волки ходят по пешеходу этому .....
      • Волки