content/news/images/90403/IMAL6969_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:15, 20.02.2019 / ПРАВО

Сыктывкарца осудили за изнасилование беспомощного мужчины

В доме по улице Морозова компания распивала алкоголь. В одной из комнат лежал беспомощный мужчина, которого сыктывкарец скинул с дивана, избил и совершил в отношении него действия сексуального характера.

Сыктывкарца осудили за изнасилование беспомощного мужчины
Фото Марии Шумейко

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Коми, 30-летний житель Сыктывкара признан виновным в убийстве лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженном с насильственными действиями сексуального характера (п.п.«в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ), и совершении насильственных действий сексуального характера (ч.1 ст.132 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2017 года в квартире дома по улице Морозова компания распивала спиртное. В одной из комнат на диване лежал мужчина, который в силу заболевания не мог самостоятельно передвигаться. В какой-то момент пьяный фигурант сбросил мужчину с дивана, нанес ему руками, ногами и деревянным табуретом восемь ударов в область головы и тела, совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера и удушил.

В ходе предварительного расследования фигурант не признал вину по предъявленному обвинению, сославшись на то, что не помнит произошедшего.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

8779

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Мда
    20 февр. 2019 г., 18:25:06
    Ответить
    Урод это не человек! Надеюсь вернётся ему !
    • Я
      20 февр. 2019 г., 20:49:31
      Ответить
      А на удоре за такое дали всего 4 года! Что за гуманность суда?!
  • Мария
    20 февр. 2019 г., 18:34:17
    Ответить
    Насилие
    Сейчас государство много делает для инвалидов. Есть инвалиды физические, а насильник инвалид моральный. Такие вопиющие случаи должны наказываться государством очень жестко и жестоко. Очень правильно суд назначил наказание. Зло должно быть наказано, а за любое насилие над инвалидом вдвойне.
    • Гоша
      20 февр. 2019 г., 18:41:47
      Ответить
      "Сейчас государство много делает для инвалидов" Маша, Вы о чём?
    • Тим
      20 февр. 2019 г., 19:15:28
      Ответить
      Маша, лучше мужчинам ласку дарите, чтобы инвалидов они не насиловали, чем в квази-государственное образование на территории РФ верить.
      • Тим, давать советы Маше-открытое хамство и унижение женщин
        20 февр. 2019 г., 21:20:31
        Ответить
        Если так горюете, зачем живёте в этой стране?
        Сегодня у всех есть возможности, при желании, переехать в страну, которая более комфортная. Или приятней ныть и обижать безнаказанно женщин, стеная на собственную судьбу?
        • О какой возможности вы говорите?
          21 февр. 2019 г., 3:29:32
          Ответить
          Я в другой город-то не могу переехать. А в другую страну - тут ещё и языковой барьер, другие законы...
          И почему должен переезжать я, а не те, кто делают мою страну не пригодной для жизни?
        • Тим
          21 февр. 2019 г., 9:05:44
          Ответить
          а из Израиля и пишу...
    • Сейчас государство много делает для инвалидов.
      21 февр. 2019 г., 3:27:17
      Ответить
      Машенька, Вы про какое государство говорите? И как в него попасть, там сложно получить вид на жительство, гражданство?
  • Vova
    20 февр. 2019 г., 18:46:23
    Ответить
    Злодеи
    Много ещё у нас в стране злодеев... Недоработочка...
  • 123
    20 февр. 2019 г., 18:46:59
    Ответить
    Всё вернётся бумерангом))
    • ))
      20 февр. 2019 г., 19:29:36
      Ответить
      В бумеранг не верю! Получается, следуя логике про бумеранг, этот инвалид тоже сделал кому-то когда-то очень больно. За что ему такая смерть, такое насилие и инвалидность?

      Иногда хочется , чтобы все-таки была смертная казнь. 15 лет мало для такого преступления.
      • Тоже считаю,
        20 февр. 2019 г., 21:36:34
        Ответить
        Что 15 лет мало. Таких надо изолировать навечно. А в бумеранг хочется верить. Может инвалид просто из седьмого колена.
  • +
    20 февр. 2019 г., 18:56:45
    Ответить
    +
    • В данном случае голосую за крайнюю меру!
      20 февр. 2019 г., 21:25:18
      Ответить
      Без вариантов.
      Он и в тюрьме растлит и сломает рядом сидящих.
  • БОКСЕР
    20 февр. 2019 г., 18:58:36
    Ответить
    С такой статьей в дорогу...
  • Метла
    20 февр. 2019 г., 19:50:45
    Ответить
    И сколько еще таких случаев надо, чтоб водку и наркоту запретить?
  • Женщине
    20 февр. 2019 г., 20:32:53
    Ответить
    А Тим и дарит
    Эта статья о нем и есть
  • Это вам не гейропа какая.
    20 февр. 2019 г., 20:57:23
    Ответить
    Это форпост духовности, исконных традиций и православия
    • Сисян
      21 февр. 2019 г., 6:44:04
      Ответить
      Неистово рукопожимаю!
  • Игорь
    20 февр. 2019 г., 21:07:36
    Ответить
    За такое престпуление
    надо максимальный срок давать, очень мало дали. А вообще такому только смертная казнь...
  • Мз
    20 февр. 2019 г., 21:12:24
    Ответить
    А остальные собутыльники что в это время делали????
    • Вова
      20 февр. 2019 г., 21:13:12
      Ответить
      Остальные молча наблюдали????
  • Серый
    21 февр. 2019 г., 6:43:09
    Ответить
    Дядька был золотым человеком,многим помогал в жизни,таких по настоящему бескорыстных, отзывчивых людей трудно сейчас найти. Эта мразь лишила его жизни.
  • 001
    21 февр. 2019 г., 6:50:48
    Ответить
    О чем говорить!
    Живем в обществе конченых дикарей. Этот дикарь должен быть осужден на пожизненное заключение.
  • Сказочник Андерсон
    21 февр. 2019 г., 10:15:25
    Ответить
    Куда мир катится
    Кастрацию вводите и пожизненный срок в урановых рудниках.
  • 1
    21 февр. 2019 г., 13:23:16
    Ответить
    1 пуля дешевле 15 лет содержания вот таких "людей"
  • Никита