content/news/images/90404/ANT_8456_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:50, 20.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Проект вытрезвителя в Сыктывкаре не прошел госэкспертизу

Проектно-сметная документация вытрезвителя в местечке Дырнос получила отрицательное заключение по итогам госэкспертизы. Что пошло не так, БНК пояснили в министерстве здравоохранения Коми.

Проект вытрезвителя в Сыктывкаре не прошел госэкспертизу
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили БНК в Минздраве, ПСД не соответствует требованиям технических регламентов, нормативных технических документов и результатам инженерных изысканий. В связи с этим в адрес разработчика ООО «Капитал Строй Проект» направлено требование об устранении замечаний и самостоятельном проведении за свой счет государственной экспертизы. Организация согласилась на эти условия в том случае, если с них снимут претензию. Но сделать это не представляется возможным.

- В связи с тем, что от ООО «Капитал Строй Проект» ответ на требование исполнить условия контракта не получен, в суд направлено исковое заявление о расторжении контракта в одностороннем порядке, - отмечают в Минздраве. Первое судебное заседание назначено на 21 февраля в Арбитражном суде Коми.

Напомним, сыктывкарская полиция попросила возродить вытрезвитель в столице Коми. Ведь почти каждое второе преступление в Сыктывкаре происходит в состоянии алкогольного опьянения, а за появление пьяными в общественном месте правоохранители в 2018 году привлекли к ответственности более 12 тыс человек.

2843

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • фима
    20 февр. 2019 г., 18:57:58
    Ответить
    у
    Если вытрезвитель не прошёл госэкспертизу, то школа в Орбите точно не пройдёт, а сдать обещали через 179 дней. Ни чего не получается у Правительства, все время кто то виноват другой. И со стадионом к чемпионату мира такая же ситуация
    .
    • Я помню почему закрыли вытр.
      21 февр. 2019 г., 6:42:23
      Ответить
      Вытрезвители закрыли из за массовой критики, условий содержания, плследствий содержания и палочно- наполняемой системы, учоеждение не должно пустовать,чтоб обосновать свое существовагие.Думаю ни чего не поменялось.Об этом, как то не принято писать.
    • фиме
      21 февр. 2019 г., 8:43:52
      Ответить
      Вообще то школа в Орбите прошла экспертизу. Начинать строительство при отсутствии положительного заключения госэкспертизы - преступление.
      Почему без экспертизы строился санаторий в Серегово (например) это другой вопрос, там с самого начала была преступная схема с участием банды Гайзера, Минфина и подрядчиков.
      • балоболу
        21 февр. 2019 г., 14:29:25
        Ответить
        Вопрос не в том прошла школа экспертизу или не прошла, а в том, когда начнет работать (по видимому не скоро).
        А по преступным схемам и бандам - с 2015 года усиленно ищут "золото партии" но увы и ах - так что пока безосновательны Ваши заявления.
  • вера
    20 февр. 2019 г., 19:10:32
    Ответить
    Читайте внимательно проект не прошёл экспертизу.а школа уже почти построена
    • Ник
      20 февр. 2019 г., 20:42:15
      Ответить
      Вот именно почти достроена. Сейчас стоит и все портится.
    • я
      20 февр. 2019 г., 21:50:08
      Ответить
      прошел
    • Почему в этой стране все так
      21 февр. 2019 г., 6:35:31
      Ответить
      Читайте ранее, полиция прост бнк, просит вытрезвитель, а тут уже оказывается проекты штампуют, насопять дурят. Одни делают работу руками других при этом преследуя свои цели.
    • Волшебник
      21 февр. 2019 г., 8:06:36
      Ответить
      Санаторий серегово тоже почти достроен))
  • :)
    20 февр. 2019 г., 19:12:46
    Ответить
    не прошел, потому что мотыляло из стороны в сторону
  • фима
    20 февр. 2019 г., 19:30:33
    Ответить
    у
    Серегово тоже построено и огурцы тоже едим на построенном комбинате и в бассейне в Сосногорске купаемся.
    • я
      20 февр. 2019 г., 21:58:38
      Ответить
      Кукуруза созрела,початки -супер.Крахмальный комбинат(сырье-наш,местный картофель).Тепличный комбинат в Емве дает урожай томатов и огурцов.Производим трактора и др технику.В чем проблема?
  • 222222
    20 февр. 2019 г., 19:45:24
    Ответить
    Вот только трезвяка Дырносу и не хватало!!! И так гетто - ни аптеки, ни почты, ни магазина нормального. К местному, дырносскому контингенту ещё и со всего города синяков добавят?
  • Трезвяк
    20 февр. 2019 г., 20:12:08
    Ответить
    Вот откроют вытрезвитель, заберут туда бомжей, чего с них возьмешь, а вот если депутата или чиновника, то с них есть чего взять, но слуг народа туда нельзя, неприкосновенность, короче все для обычного работяги.
  • .
    20 февр. 2019 г., 20:28:12
    Ответить
    Куда пропал Трезвенник?
    • Трезвенник
      20 февр. 2019 г., 20:48:44
      Ответить
      бывший
      Здесь я, только спился с такой жизни
  • да
    20 февр. 2019 г., 21:37:00
    Ответить
    не нужен никакой вытрезвитель. Люди вы совсем себя не уважаете ?
    • я
      20 февр. 2019 г., 22:00:32
      Ответить
      Дома выпил чуток и уснул.Все.Все дома!!!!!