content/news/images/90491/2_mainPhoto.jpg
09:22, 22.02.2019 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту смертельной аварии в Ижемском районе возбуждено уголовное дело

Полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли 35-летний сыктывкарский полицейский и его дочь.

По факту смертельной аварии в Ижемском районе возбуждено уголовное дело
Фото УГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в пресс-службе МВД по Коми, часть 5 статьи 264 УК предполагает до семи лет лишения свободы для лица, нарушившего ПДД при управлении транспортным средством, вследствие чего погибли двое и более человек.

В УГИБДД по Коми уточнили, что столкновение машин произошло на середине трассы. Что создает определенные сложности в выявлении виновника аварии. Пока опросить все пострадавших свидетелей не удалось. Обстоятельства ДТП выясняются.

ytH5dcDXJo8.jpg

Напомним, авария на 173 км дороги Ираель - Ижма - Усть-Цильма произошла 21 февраля. Столкнулись KIA Rio и Hyundai Х35. В ДТП погибли 35-летний сыктывкарский полицейский и его дочь 2014 года рождения. Они находились в KIA.

Также в автомобиле были молодая женщина и 10-летний мальчик. Они госпитализированы в тяжелом состоянии. По данным «Комиинформа», ребенок получил черепно-мозговую травму, ушибы, также у него диагностировано брюшное кровотечение. Супруга - 34-летняя женщина - получила черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы, она тоже находится в больнице.

go-9JSGJjK0.jpg

В состоянии средней тяжести находятся еще двое пострадавших - 64-летний мужчина и 63-летняя женщина. У мужчины - травма грудины, перелом ребер, ушибы и множественные переломы. Также черепно-мозговую травму, ушибы и переломы получила пассажирка Hyundai, она также госпитализирована.

a.jpg

По информации ГИБДД, все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности.

16309

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • СТАРДОР
    22 февр. 2019 г., 9:29:53
    Ответить
    Дорога
    Что за километраж? Кто ТАК выполняет эксплуатационное содержание автодороги??????
  • из Коми
    22 февр. 2019 г., 9:43:01
    Ответить
    Это же с какой скоростью надо было ехать, чтобы так разкурочить машину? Пассажиры в хендай в силу своего возраста навряд ли ехали бы быстро. И трасса такая, что там быстро не поедешь. Погибший водитель скорее всего не учел дорожные условия и превысил скорость.
    • Чисто как
      22 февр. 2019 г., 9:53:23
      Ответить
      Обывателю
      Тоже кажется по повреждениям , что боком пошёл седан...
      • Хотя нет!
        22 февр. 2019 г., 9:56:49
        Ответить
        Глянул фото ниже
        Морды у обоих разбиты.. трудно сказать кого там выкинуло....дорога конечно полное сужение и накат там явно видны ... кто то при схождении со встречной скинул газ или вообще тормозульку нажал и ... пошел в лоб.... бедные люди..
  • Удалили
    22 февр. 2019 г., 9:49:15
    Ответить
    схему столкновения.
    • Значит
      22 февр. 2019 г., 9:55:22
      Ответить
      позвонили
      откуда нужно.
      • из деревни я
        22 февр. 2019 г., 21:09:36
        Ответить
        Думают,как виновного назначить.
    • На ранее опбликованой схеме ДТП
      22 февр. 2019 г., 10:38:24
      Ответить
      обе машины ехали по центру дороги.
      • Ижма
        22 февр. 2019 г., 11:11:09
        Ответить
        А по этой дороге по другому и не проедешь-одна колея! А Ижемские гаишникам, вместо того, чтобы штрафовать пешеходов по Ижме, лучше бы дорожников штрафовали, вечная проблема на этой дороге: колейность и нечищеная дорога.
  • Е
    22 февр. 2019 г., 9:56:38
    Ответить
    Скорость, скорость и ещё раз скорость! И больше ничего! И все были бы живы и даже наверняка здоровы.
  • Мама
    22 февр. 2019 г., 9:59:57
    Ответить
    Как жалко людей... Детей. Господи...
  • Если есть
    22 февр. 2019 г., 10:14:13
    Ответить
    данные
    с регистратора, сливайте и посмотрим-обсудим.
    • .
      22 февр. 2019 г., 10:22:28
      Ответить
      На кроссовере регик был
  • судя по обломкам
    22 февр. 2019 г., 10:44:59
    Ответить
    навстречку выехала тёмная машина.
  • 321
    22 февр. 2019 г., 10:57:09
    Ответить
    Почему указывают сотрудник уголовного розыска УМВД Сыктывкара ,что он был при исполнении.
    • 123
      22 февр. 2019 г., 11:10:22
      Ответить
      А потому, что про полицейского можно писать открыто. Имя, фамилия, фото выложить. Хорошо хоть адрес проживания не публикуют.
    • С чего вы
      22 февр. 2019 г., 11:24:36
      Ответить
      Взяли эту глупость. Либо отпуск, либо отгулы. Больше никак.
  • сыктывкар
    22 февр. 2019 г., 11:27:00
    Ответить
    соболезную!
  • ***
    22 февр. 2019 г., 12:15:02
    Ответить
    А вообще белую машину плохо видно зимой на дороге,особенно в метель ( я езжу не более 80 км в час и только тогда,когда погодные и дорожные условия позволяют,а остальное..это неоправданные риски( Соболезную (
  • Неприятность
    22 февр. 2019 г., 12:18:30
    Ответить
    для погибшего в том, что он погиб. Для выживших в том, что могут признать виновными при езде по середине (а можно ли было по другому?)
  • игорь
    22 февр. 2019 г., 12:31:59
    Ответить
    по схеме и повреждениям видно что удар был на середине дороги..у кросовера хёнде правое колесо при ударе заклинило ( а именно , он руля в право дал перед ударом).у киа видно что колесса прямо были, при ударе ( когда разрывало кузов колесо слегка вытянуло на лево)..такое ошушение что машины ехали как в японии( с правостороним движение).когда увидели друг друга стали разьежаться на места..но при скорости 90 км/ч мы двигаемся 25м/с.
  • 112
    22 февр. 2019 г., 12:56:53
    Ответить
    похоже ехали в надежде, что "встречка" отвернет первой.
    не угадали оба. . . .
  • Мнение
    22 февр. 2019 г., 13:04:31
    Ответить
    Судя по разливу автомасла то дтп было на полосе Киа
  • Юрий
    22 февр. 2019 г., 13:17:00
    Ответить
    Спаси и сохрани, Господи их души.
    Помоги живым выздороветь!

    Водители ( я сам тоже ), будьте аккуратны и внимательны. Вежливы.
    И не носитесь сверх нормы.
  • 123
    22 февр. 2019 г., 13:33:52
    Ответить
    Тише едешь- целее будешь! Дай Бог выжившим скорого выздоровления!!!
  • Е
    22 февр. 2019 г., 13:45:30
    Ответить
    Чего-то не слышно этих оленей , которые пишут , что по дорогам общего пользования надо ездить 120км./ч. , а не тащиться, как пенсы 80 и не мешаться им ( оленям) под ногами! Почитайте такие вот статьи и подумайте.
    • Ключевое слово - по ДОРОГАМ
      22 февр. 2019 г., 21:31:37
      Ответить
      По этому снежному направлению, что на фото, для меня и моей машины 120 - опасно, я, пожалуй, больше 100 не рискнул бы. Хотя, если кто-то умеет водить лучше меня, и/или машина у него лучше - может и 120.
      Нет единой цифры для всех ситуаций. Водитель, машина, дорога - три слагаемых, от них зависит предельно допустимая безопасная скорость. Ездят же в Германии на автобанах и 300.
  • см
    22 февр. 2019 г., 15:26:11
    Ответить
    Видно что дорогу давно не чистили, поэтому машины едут по центру, а из-за большой скорости не успели отвернуть. 50% вина дорожников
    • ....
      22 февр. 2019 г., 21:30:32
      Ответить
      Аналитика
      614861
      9 Июнь, 2014 - 11:08
      ← Госдума может вернуть штраф за превышение скорости в городе на 10 км/чДрака на дороге в Питере : разбил рукой стекло →
      Самый коварный пункт ПДД, который нередко отправляет водителя за решетку
      В правилах дорожного движения есть пункт 10.1, который большинство автомобилистов когда-то читали, но помнят фрагментами. Зато его вызубривают наизусть, когда происходит что-то непоправимое, потому что очень часто именно этот невзрачный пункт правил ложится в основу обвинения водителей.

      10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    • Это какая же скорость, 1000 км/ч?
      22 февр. 2019 г., 21:35:39
      Ответить
      Да 1 километра (по 500 метров на каждого) более чем достаточно, чтобы встречные машины снизили скорость до той скорости, при которой разъезд безопасен. А на фото видимость куда больше, чем километр.
  • Анна
    23 февр. 2019 г., 1:28:50
    Ответить
    Дорога данная не чистится! Ехать приходится по середине, а когда встречка, то надо суметь вырулить с колеи и как то ехать по обочине! Неоднократно ездим и ни разу не видела ее чищеной!
  • Елена
    23 февр. 2019 г., 1:36:42
    Ответить
    Одна большая проблема на этой трассе - колейность и нечищеная дорога!!!!!!! И не понимаю для чего действительно писать, что сотрудник, он что не человек?! Соболезнования родным и близким, сил пережить такое горе.
  • Гаи
    23 февр. 2019 г., 8:03:25
    Ответить
    Беспечность
    Бестолковость и вседозволенность привели к гибели родных и невинных людей
  • Гражданин
    23 февр. 2019 г., 10:55:23
    Ответить
    Коми
    Деток очень жаль, земля пухом им.
  • Прр
    23 февр. 2019 г., 11:01:14
    Ответить
    Из фото уже видно по обломкам и повреждениям ( как писали выше) что занесло жопу Киа, потому и вся правая сторона разбита сильнее + вымокая скорость , так как вряд ли человек 65 лет гнал бы быстро. Но его проблема в том, что он остался жив да и ещё не полицейский. Всем здоровья , а водителю Хендай большой удачи ибо уже определили срок лишения свободы.(
    • Сергей
      23 февр. 2019 г., 13:23:56
      Ответить
      Слушай, умник-эксперт, свое расследование оставь у себя в голове. Для этого есть эксперты и суд, балаболам вроде тебя видимо больше заняться нечем.
  • ИМХО
    23 февр. 2019 г., 20:15:27
    Ответить
    Судя по следам масла, повреждениям машин и их положению на дороге (по фото), впечатление, что белую машину понесло и она "подставилась" под встречную серую. И понесло скорее всего при торможении или резком повороте.

    Серая машина не изменила направление движения после столкновения, а белая имела уже момент вращения, усиленный при столкновении.
    • 11
      25 февр. 2019 г., 19:33:31
      Ответить
      ЭКСПЕРТ АНАЛИТИК...ЕСЛИ КИА ПОНЕСЛО БЫ, ТО БЫЛИ БЫ РАЗБИТЫ ПО ДРУГОМУ..ХЁНДАЙ ШЁЛ С ГОРЫ В НИЗ ТУПО ПО СЕРЕДИНЕ И НЕ УСПЕЛ С РЕАГИРОВАТЬ КОГДА МАШИНЫ ПРИБЛИЗИЛИСЬ ОН НАЖАЛ НА ТОРМОЗ.ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ УЙТИ В ПРАВО(ДА ЭТО ДЛЯ НЕГО БЫЛ БЫ ОВРАГ НА ТАКОЙ СКОРОСТИ..)
  • Ангел