content/news/images/90502/BOB_1904_mainPhoto.jpg
11:55, 22.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре подсчитают незаконную и старую рекламу

Инвентаризация рекламных конструкций и вывесок будет идти до 1 мая.

В Сыктывкаре подсчитают незаконную и старую рекламу
Фото Виктора Бобыря

Работа по инвентаризации незаконной или недостоверной наружной рекламы идет в городе по нескольким направлениям. Как сообщает пресс-служба мэрии, управляющие компании Сыктывкара проверят наличие незаконно установленных рекламных конструкций на фасадах домов. ГКУ «Коми реклама» совместно с Управлением ЖКХ города составит перечень вывесок предприятий и организаций, которых фактически не существует. Также в список внесут незаконно установленные рекламные конструкции - для последующего демонтажа.

По словам руководителя ГКУ «Коми реклама» Сергея Пономарева, горожане массово жалуются на незаконное размещения рекламных конструкций, вывесок, установленных без согласия жильцов дома. К тому же некоторые бесхозные рекламные конструкции давно обветшали и портят внешний облик города. После инвентаризации в адрес собственников направят претензионные письма с требованием самостоятельно убрать эти конструкции либо обратиться в ГКУ «Коми реклама» с заявлением за разрешением на законную эксплуатацию конструкции.

В случае отсутствия реакции со стороны собственников рекламы заявления направят в правоохранительные органы, так как установка и эксплуатация незаконным путем рекламных конструкций является административным правонарушением.

Инвентаризация рекламы завершится к 1 мая 2019 года.

1905

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Лапа
    22 февр. 2019 г., 12:22:44
    Ответить
    Опять 25
    Значитца (отм) из Коми рекламы, которые сидят на бюджете и наших деньгах собираются выехать за счет мэрии. Класс! Управляющие все заактируют, перечень в ЖКХ отдадут, те с правоохранителями начнут работать, а эта никчемная структура будет себе отчеты о бурной деятельности строчить и просить увеличить финансирование. Это ужос!!!
  • Марат
    22 февр. 2019 г., 12:24:23
    Ответить
    Дело-то хорошее
    Город и так борется с ненужными и уродскими вывесками. Убрали из центра эти нелепые рекламные щиты. Это хорошо. Поддерживаю. Администрация продолжайте. Но эти-то куда пристраиваются? Реально чужими руками жар загребают...
  • Лейсан
    22 февр. 2019 г., 12:25:07
    Ответить
    Улыбнуло
    Молодец. Воронин! Столица должна быть не колхозом.
  • С Морозова
    22 февр. 2019 г., 12:25:36
    Ответить
    У нас на на 167 доме вывеска 100-500 лет вывесит и никому дела нет.
  • Управдом
    22 февр. 2019 г., 12:26:27
    Ответить
    В наведении порядка должны быть заинтересованы прежде всего ТСЖ. Ведь реклама на фасадах - это дополнительный источник дохода, а значит, возможность сделать что-то полезное для дома.
  • Артур
    22 февр. 2019 г., 12:27:25
    Ответить
    Не только ТСЖ
    Нот прежде всего сами жильцы.
  • Ироничный //
    22 февр. 2019 г., 13:00:38
    Ответить
    Вот так перераспределили полномочия...
    В декабре 2017 (!) полномочия в сфере рекламы от муниципалитетов в принудительном порядке "отошли" к республике.
    До этого мэрия (и упомянутый выше Воронин) не предпринимали достаточных мер по составлению реестра и демонтажу незаконки.
    Потом более двух лет бестолковая, искусственная конторка изображала деятельность (да, по правде говоря, и не смогли бы они сами перелопатить всю гору проблем в наружке).
    Законы дурацкие издают, которые проблемы не решают, а, в лучшем случае, отодвигают.
    А теперь - всего за два месяца - решили всё сделать! Ну-ну.
    Удачи, конечно! Если результат будет - это будет хорошо.
    Но только, плиз, без фанфар теперь уж.
  • 123
    22 февр. 2019 г., 13:32:40
    Ответить
    Очередной передел лакомого куска рынка рекламы. Даже если конструкция незаконная, кому-нибудь денюжка в карман капает.
  • влад
    22 февр. 2019 г., 13:39:37
    Ответить
    А давайте создадим ещё ГКУ "Помощник " Коми Реклама". Можно директором поставить меня. Я буду очень прилежно работать, могу изображать бурную деятельность. Ч то бы не работать на халяву, бюджет же не оскуднеет.
    Совсем обнаглели бездельники
  • Ойнц!
    22 февр. 2019 г., 13:40:53
    Ответить
    хто
    здеся? Никак руководитель Коми рекламы опять пиарится? Помнится мне что это же чел на заседании в госсовете в 2016 когда шли "общественные обсуждения" законопроекта по передаче полномочий воодушевленно вещал как быстро и коасиво и качественно они разработают схему, уберут всю незаконную рекламу, заработают много денюжек в бюджет и научат гадких-прегадких муниципалов как нужно работать в этой сфере!!!!! Итог - на дворе февраль 2019 и ура! наконец выдали схему по Сыку и прямо до 01 мая уже самоволку и иже с ней приведут к ответу))))))))))) Я так понимаю из статьи выглядеть будет так - пишем в мэрию и полицию и все, полномочия выполнили свои. Картонная канторка блин а не учреждение
    • Согласен
      22 февр. 2019 г., 15:07:34
      Ответить
      Собрали в контору бывших ментов, и хотят чтобы они работали, смешно.