content/news/images/90566/vfjVHIxwKUI_mainPhoto.jpg
21:28, 23.02.2019 / ПРАВО

Житель Объячево получил штраф за снег на дороге

Мужчина расчистил тропинку к своему дому, а снег перекидал на проезжую часть. В результате его наказали за создание аварийной ситуации на дороге.

Житель Объячево получил штраф за снег на дороге
Фото из группы «Прилузский район. Официально» во «ВКонтакте

Коммунальщики очистили от снега улицу Октябрьскую в селе Объячево Прилузского района. Местный житель решил проложить тропинку к своему дому, а снег перекидал на проезжую часть. Этим он создал аварийно-опасную ситуацию для пешеходов и движущихся транспортных средств, говорится в сообщении пресс-службы муниципалитета.

Правоохранители провели проверку и по статье 12.33 Административного кодекса жителю села выписали штраф в 5000 рублей за умышленное создание помех в дорожном движении.
В законе прописано, что «повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - 25 тысяч рублей; на юридических лиц - 300 тысяч рублей», - предупредили население в районной администрации.

4359

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • вот те и раз...
    23.02.2019, 21:33:49
    Ответить
    Часто наблюдаю, как частники от домов на дорогу снег перекидывают с целью, что его машины "развезут". Или у магазинов. Так оно вот как... 5 тысяч стоит...
  • в Сыктывкаре
    23.02.2019, 22:07:22
    Ответить
    все автомобилисты так. Почистили тут двор
    Димитрова 54, так какой -то умник все от своей машины на свежевычищенную дорогу перекидал. Да и не только он.
    • Пп
      24.02.2019, 12:24:22
      Ответить
      Если б с дороги на почищенный проезд трактористы не закидывали никто бы обратно снег не выкидывал. С какого перепугу я чищу по сторонам раскидываю, а трактор с дороги мне нагребает,уже гора выше 1.5м, или мне может снег вывозить а трактор мне снова соседский снег принесет
      • Пп-у
        24.02.2019, 20:33:23
        Ответить
        Полностью поддерживаю. Перли со всей улица снег, пока не появилось почмщенное мной свободное место и все отвалом трактора свалило ко мне
        Я расчистил как мог, а через полчаса трактор едет снова и опять со всей улицы снег ко мне. В тракторе 300 лошадей, а у меня 1 человеческая сила. Притом, что отвал трактора поварачивается куда надо, налево или направо. Это можно назвать только умышленным вредительством. Мне что, колеса ему резать?
  • Эжва.
    23.02.2019, 22:14:56
    Ответить
    Приезжайте к нам и штрафуйте всех подряд владельцев магазинов. Просто скидывают снег на проезжую часть и некому нет до этого дела.
  • Умник
    23.02.2019, 22:18:01
    Ответить
    Наказанным и обиженным
    Вызывайте комиссии и пусть наказывают администрации за неубранный снег с дорог, который создает аварийно-опасную ситуацию для пешеходов и движущихся транспортных средств
  • Серега
    23.02.2019, 22:32:08
    Ответить
    снег
    А вы все считаете что коммунальщики не должны чистить снег к домам? Они не должны вам ничего? Вы по снегу , по лужам , по грязи должны бродить всегда?
    • Вот правильно подмечено!
      23.02.2019, 22:45:20
      Ответить
      мужика штрафанули
      а жкхшников нет! Это Россия!
      • Это Россия!
        23.02.2019, 23:10:33
        Ответить
        Снег(мусор) с личной тропинки на общественную дорогу. Дед так поступал, отец так делал и дети продолжат. Исторически сложилось.
        • так
          24.02.2019, 2:06:26
          Ответить
          может рассуждать только человек с луны или просто тот кто заваливает после разгребания снега с проезжей части на тропинки которые чистят сами люди поссле подобных ЖКХшников и сних за эту гадость ни кто не спросит.
        • "Это Россия!"
          24.02.2019, 9:19:30
          Ответить
          Добавлю.
          Муниципалы, в лице государства, засыпают личную тропинку, а житель, владелец тропинки, обратно всё это выкидывает. Нет понимания не гадить друг другу. Так и живём.
  • НИНА
    23.02.2019, 23:55:34
    Ответить
    Житель с Обьячево...
    А когда трактор чистит, и проезд оставляет заваленым это нормально? Вместо того что бы ехать на работу, возвращаешся за лопатой. Нигде лишний раз не двинуться назад, что бы лишний снег подальше в сторону сдвинуть. После каждой чистки улицы все уже и уже. За такую работу тракторист получает не штраф, а премию в виде экономии солярки.
  • Юрий
    23.02.2019, 23:56:13
    Ответить
    снег
    А когда дорожники завальвают проезды у частников , с кого штраф брать? Дороги чистят погано, снег не вывозят. Давайте всех штрафовать, бюджет наполнять, а затем пилить бобло. После чистки дорожников я по полтора два часа за ними убираю. Уроды, других слов нет.
    • Потдерживаю
      24.02.2019, 8:08:44
      Ответить
      Дорожники специаольно заталкивают снег в проезды к частникам. Вы же на технике. Ведь можно не пихать снег в проезды. Мы их чистим руками. Зачем гадить людям?
    • "А когда дорожники заваливают проезды у частников , с кого штраф брать?"
      24.02.2019, 8:21:30
      Ответить
      Как с кого брать? С таких вот жителей, которые пытаются откопаться после таких вот "чисток" и пробраться к своим домам. Ну на дорогу, конечно, это слишком, но ... бывает и так, что на образовавшиеся "горы" снега эти завалы не можешь разгрести с силу возраста и здоровья. Особенно, если чистят, когда тает, а на следующий день сильный мороз. Любят у нас таким образом "радовать" в 3 часа ночи, игнорируя закон "тишины".
  • Пр-р Преображенский
    24.02.2019, 4:00:59
    Ответить
    Снег
    Кождую тропинку и подъезд с проездом разом не прочистить вы же понимаете.Предлагаю поднять задницу с дивана и самим почистить,но не на дорогу, и для здоровья полезно.
    • Преобразине
      24.02.2019, 20:40:47
      Ответить
      Ты сам то лопату когда последний раз брал?
      Чья производительность выше, трактора или ручного труда. Пусть трактор чистит =, не заваливая выезды. У него на это все возможности. Почему выезды со дворов многоэтажек чистят как положено, а частники, что, не люди. Однозначно - резать колеса
  • Как есть
    24.02.2019, 9:38:59
    Ответить
    по закону должны все заезды засыпаные снегом чистить дорожники после своей чистки...
    у нас как то заезд в гаражи засыпали, мы сфоткали и отнесли фото и видео с претензией в дрсу...после этого все время заезд к нам чистили. Поэтому если один раз позволишь, будут всегда засыпать.
  • Пп
    24.02.2019, 12:16:49
    Ответить
    А чего ещё ждать от такого правительства...все на тоненького - недайбог чё серьезнее случится бадабум будет
  • хх
    24.02.2019, 12:19:31
    Ответить
    вот и правильно
    быдлячество надо выдавливать
  • Пп
    24.02.2019, 12:28:19
    Ответить
    На месте мужика, я бы взял линейку фотоаппарат и закидал бы прокуратуру претензиями зимой и летом. Потом бы сами приходили жэушники с лопатами двор чистить
    • ну да
      24.02.2019, 13:22:41
      Ответить
      на словах все герои.
  • Григорий
    24.02.2019, 12:54:02
    Ответить
    Снег
    Догадываюсь, кто может себе палочку заработать на этой ситуевине их многие ненавидят.
  • 1
    24.02.2019, 14:36:12
    Ответить
    Частники на дорогу снег откидывают,потому что этот снег с дороги сгребают им под калитку,плавали-знаем!
  • Усть-Кулом
    24.02.2019, 16:35:35
    Ответить
    снег на дороге
    Посмотрели бы Усть-Кулом только начало улицы Строителей возле маг.Лакомка, там в наглую кидают на дорогу такие комки , приходится ездить объезжая где люди ходят Там же проезжают и милиция и гаи , но вроде никому нет дела , не замечают
  • Александр
    24.02.2019, 17:47:52
    Ответить
    По правилам не бульдозером, а снегоуборщиком роторным или другим с погрузкой в автосамосвалы и на вывоз нужно улицы чистить. Тогда и завалов проездов не будет и проезжая часть не будет сужаться после каждой чистки бульдозером. А наказание справедливо. Снег нужно бросать в стороны от места расчистки, а не на проезжую часть.
  • Сергей
    24.02.2019, 20:09:05
    Ответить
    Не надо чистить дороги - тогда и тропинки не засыплют! Выходишь со своей калитки, а там ни какого снежного отвала от трактора, только сугробы до горизонта - красотища!
  • а сыктывкар закупил
    28.02.2019, 19:20:10
    Ответить
    дорожную технику на 25 милионов
    и с районами не поделился а на эту сумму можно было снегоплавилку купить там в горадминистрации ниразу не экономисты сидят

Хочу получать главные новости дня в Коми!