content/news/images/90599/IMG_7423_mainPhoto.jpg
20:30, 24.02.2019 / СПОРТ

В Ухте завершилась неделя единоборств

В Ухте на базе спорткомплекса УГТУ «Буревестник» завершилась неделя единоборств, организованная при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка». Финальным аккордом стал бокс. В Межрегиональном юношеском турнире по боксу на призы ООО «ЛУКОЙЛ-УНП» приняли участие десятки спортсменов из различных регионов Северо-Западного федерального округа: Санкт-Петербурга, Устюжны, Вельска, Сокола, Череповца, Бабаево, Харпа и других.

В Ухте завершилась неделя единоборств

На торжественной церемонии закрытия недели единоборств выступили почетные гости. Руководитель администрации Ухты Магомед Османов поздравил присутствующих с Днем защитника Отечества.

- В свое время, когда я служил, этот праздник назывался День Советской армии и военно-морского флота. Но ничего не меняется. Все равно этот праздник наш, праздник настоящих мужчин, тех, кто защищает наше Отечество и нас с вами. Сегодня хочу сказать одно - сегодня не будет побежденных. Почему? Потому что, присутствуя здесь и участвуя в соревнованиях это хоть и маленькая, но уже победа. Думаю, все уйдут отсюда домой довольными, радостными и веселыми. Желаю всем победы, а там - как уже повернется фортуна, - предположил Магомед Османов.

Он поблагодарил руководство «ЛУКОЙЛ-УНП» в лице его генерального директора Алексея Иванова и отметил, что, благодаря таким соревнованиям Ухту больше узнают в других регионах, а в сам город приезжает много спортсменов, которых турниры лишь сплачивают.

Еще раз лично поблагодарил спортсменов, особенно тех, кто нашел возможность приехать издалека, генеральный директор «ЛУКОЙЛ-УНП» Алексей Иванов.

С приветственным словом выступил министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, посетивший сегодня Ухту с рабочим визитом.

- От имени Министерства физической культуры и спорта Коми хочу обязательно поздравить спортсменов и жителей Ухты с проведением первой спортивной недели единоборств, которая вобрала в себя соревнования по самым различным видам спорта. Безусловно, желаю спортсменам успешных выступлений и побед, набраться опыта, повысить свое мастерство. Хочу отметить важный факт. Проведение этой недели показало объединение возможностей администрации Ухты, усилий Ухтинского государственного технического университета, и компании «ЛУКОЙЛ-УНП». И таким образом можно проводить серьезные значимые соревнования. Такие спортивные недели сейчас очень нужны и должны проводиться в самых разных городах и районах нашей республики, - сказал Николай Бережной.

За организацию в проведении недели единоборств он вручил благодарственное письмо генеральному директору «ЛУКОЙЛ-УНП» Алексею Иванову.

От имени министра внутренних дел Коми Виктора Половникова приветственный адрес зачитал и вручил Алексею Иванову первый заместитель председателя отделения общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» в Коми» Святослав Осадчук. В приветственном адресе содержались поздравления с Днем защитника Отечества и с проведением недели единоборств в Ухте.

- В прошлом году мы проводили всероссийские соревнования по боксу общества «Динамо». К моему большому сожалению, за «Динамо» могут выступать юноши, достигшие 18 лет. Но наша республика на этих соревнованиях заняла первое место. Турнир мастерский. Поэтому растите, добивайтесь опыта, и под флагами «Динамо» ждем вас на наших соревнованиях, - пригласил ребят Святослав Осадчук.

Накануне состоялись финальные поединки в различных весовых и возрастных категориях. На ринге выступили 22 пары. То и дело со стороны тренеров в адрес подопечных несли очень эмоциональные крики: «Не стой!», «Иди вперед!», «Наступай!», «Дерни его разок как следует!», «Что же ты творишь?!»

Между поединками проводились церемонии награждения призеров и победителей. В одной из них принял участие руководитель администрации Ухты Магомед Османов. Среди первых выступивших пар заметно доминировали боксеры из Сосногорска.

Лидерами по количеству золотых медалей – 15 штук - стали спортсмены из Сосногорска, в копилке ухтинцев – 10 медалей, боксеры из Сокола, Устюжны, Бабаево, Вологды, Вельска, Сыктывкара взяли по одному «золоту».

Также между поединками для зрителей и гостей города состоялись показательные выступления военно-патриотического клуба «Пересвет», каратистов, танцевальных коллективов города, эстрадных артистов. До начала соревнований в фойе спорткомплекса работала профориентационная интерактивная выставка с участием ухтинских сотрудников Министерства внутренних дел. Гости выставки, особенно дети, с большим удовольствием знакомились с разными направлениями работы представителей МВД.

Напомним, неделя единоборств в Ухте проходит при деятельном участии ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», которое выступило социальным партнёром соревнований. Совместно с предприятием были налажены все технические и организационные моменты, подготовлены памятные призы для победителей. В рамках недели единоборств на прошлой недели уже прошли открытое первенство Ухты по греко-римской борьбе и Кубок Республики Коми по каратэ киокусинкай среди юношей и девушек.

По материалам ИА «Комиинформ»

1289

Комментарии (0)

Добавить комментарий