content/news/images/90616/FED_46655-1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:25, 25.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В МВД назвали сроки введения электронных прав

Электронные права в России позволят бороться с фальшивыми документами, техническая система для этого готова.

В МВД назвали сроки введения электронных прав
Фото из архива БНК

Как сообщил начальник ГИБДД России Михаил Черников, электронные документы позволят бороться с поддельными водительскими удостоверениями, а также помогут не допустить использования одних прав несколькими водителями.

- ГИБДД еще в прошлом году вышло с предложением перейти на электронный вид водительского удостоверения. У нас практически уже есть оцифрованная база. Мы ее ведем с 2011 года. Мы хотим, чтобы это было нормативно закреплено уже в следующем году. Технически мы готовы, –– цитирует Черникова пишут «Известия» со ссылкой на «РИА Новости».

Глава ГИБДД отметил, что после введения таких прав водители смогут не носить с собой свидетельства о регистрации автомобиля или бумажную версию документа.

2330

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • 1
    25 февр. 2019 г., 11:54:22
    Ответить
    какие им электронные права? недавно меня чуть за отсутствие полиса не оштрафовали:в страховой сказали,что полис электронный,а гаишник говорит,что ему нужна бумага
  • ошибочка вышла
    25 февр. 2019 г., 12:00:06
    Ответить
    может с 20121 года?
  • злой водятел
    25 февр. 2019 г., 12:38:08
    Ответить
    это будет как электронный полис ОСАГО - "можете не носить, носите распечатку"?

    а что носить надо будет, паспорт?
    или "джентльменам верят на слово"?
    или инспектора по милипусенькой фоточке у себя в коммуникаторе идентифициют личность представившегося Пупкиным Мойшей Васисуалиевичем, 1902 г.р.?

    очередная распилиада бюджетных денег.
  • Димыч
    25 февр. 2019 г., 12:40:45
    Ответить
    В этой стране хвалёное цифровое ТВ до ума довести не могут, а документы собираются на электронные менять.
    • вопрос
      25 февр. 2019 г., 12:59:46
      Ответить
      что не так с цифровым ТВ "вэтойстране"?
  • 123
    25 февр. 2019 г., 13:20:57
    Ответить
    Что вы разнылись? Нормальная инициатива.
    Никогда не понимал смысл штрафа за то, что забыл права дома. Водитель ведь их не лишён.
    • злой водятел
      26 февр. 2019 г., 10:15:18
      Ответить
      голову включи
      как ты докажешь инспектору, что ты - это ты?
      джентльменам верят на слово?
      или возить паспорт будешь вместо прав, бгг?

      напиши свои ФИО, буду представляться тобой.
  • ну да
    25 февр. 2019 г., 13:22:42
    Ответить
    электронно это ненадежно
    база рухнет, хакнут, электричества не будет, за границу выезжать и т.д.
    Во всем мире к правам привязано всё, вместо паспорта, а у нас как всегда своим путём идём
  • на
    25 февр. 2019 г., 13:41:36
    Ответить
    кой ляд они сдались ? Всякую ерунду придумывают.