content/news/images/90629/IMG_7375_mainPhoto.jpg
13:19, 25.02.2019 / ОБЩЕСТВО

В воркутинском детсаду открыли группы вечернего и ночного пребывания

«Ночные» группы в детском саду №103 «Русалочка» в Воргашоре смогут посещать дети с трех лет. Режим в них предусматривает поздний ужин, спокойные игры, гигиенические процедуры и сон. Родители воргашорских дошкольников подали уже десять заявлений.

В воркутинском детсаду открыли группы вечернего и ночного пребывания
Фото воркутинской мэрии

Просьбу открыть в детском саду поселка группу вечернего и ночного пребывания для детей дошкольного возраста озвучили жители Воргашора на сентябрьской встрече с руководителем администрации города Игорем Гурьевым. Мэр поставил задачу начальнику управления образования Валентине Шукюровой проработать вопрос. В итоге было принято решение открыть такие группы в детском саду № 103 «Русалочка».

Специалисты провели работу по созданию необходимых условий для ее оказания в соответствии с требованиями комплексной безопасности. Начало работы «ночной» группы – 1 марта 2019 года, сообщает пресс-служба мэрии Воркуты.

Услуга предоставляется родителям дошкольников, работающим по сменному графику или имеющим режим работы, не позволяющий забрать ребенка из детского сада до 19.00. В системе дошкольного образования Воркуты уже есть практика работы группы вечернего и ночного пребывания. С 2013 года такая группа функционирует в детском саду № 21 «Умка».

2594

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Короче
    25 февр. 2019 г., 14:37:09
    Ответить
    уже 10 родителей решили сдать детей в интернат...
    • Мила
      25 февр. 2019 г., 14:39:27
      Ответить
      Пусть сразу пятидневку открывают, избавился от ребенка на неделю и счастлив
  • Где
    25 февр. 2019 г., 14:52:10
    Ответить
    опека? Надо проверить эти семьи!
  • Да уж
    25 февр. 2019 г., 14:59:01
    Ответить
    Почему столько негатива? Дело то хорошее.. Не все ведь пятидневку работают. Некоторые, например, дежурят в ночную, те же медсестры например.. и куда им ребенка девать? Не у всех мужья, бабушку под боком. Всякие ситуации в жизни бывают, иногда чтобы прокормить ребенка - единственное решение это отдать его в такую группу..
    • по
      25 февр. 2019 г., 15:11:53
      Ответить
      сути в таком случае ребенок чувствует себя брошенным и не нужным. И зачем такие мучения ему?
    • Да ладно вам
      25 февр. 2019 г., 16:26:31
      Ответить
      Раньше и в Сыктывкаре был сад-пятидневка за Вычегдой. Очень удобно было для родителей, которые работали в ночные смены. Сейчас нынешним горлопанам-бездельникам этого не понять. На одно ума хватает: орать «опека».
      • Это
        25 февр. 2019 г., 16:58:00
        Ответить
        был сад для туберкулезников. Ума вам не хватает.
        • Этолке
          26 февр. 2019 г., 9:04:15
          Ответить
          Если не в курсе, то помолчи. Зато вам ума хватает хамить. Сам ты туберкулёзник, там была обычная пятидневка.
  • я
    25 февр. 2019 г., 15:22:47
    Ответить
    дом ребёнка раньше таких ребят к себе брал до 4х лет. очень востребовано было
  • Воспитатель
    25 февр. 2019 г., 16:52:27
    Ответить
    Мы хотим ставки организовать, если у нас в саду такое будет. На самом деле есть родители, которые с 7.00 до 19.00 держат детей и ни в какие ночные не работают, просто их собственные дети раздражают. Так что не надо ля- ля. Сразу видно родителей, которые любят своих деток, а кому - лишь бы сдать
    • 234
      26 февр. 2019 г., 20:27:08
      Ответить
      А вас раздражает похоже ваша работа. Вот уж кого в последнюю очередь должно беспокоить почему ребенка забирают не 16.00 как хотелось бы Вам, а позднее , как возможно родителям. Сразу видно воспитателей которые пришли работать, а которые лишь бы время провести.
  • а
    25 февр. 2019 г., 18:20:47
    Ответить
    разве 3-х этажные
    садики можно???
  • 123
    26 февр. 2019 г., 13:49:58
    Ответить
    В детстве когда оба родителя уезжали в командировки, нас оставляли на неделю в круглосуточном садике. Тоскливо до жути. Уж лучше было к бабушке.
  • 234
    26 февр. 2019 г., 19:36:46
    Ответить
    Что за бред в комментах??? При чем тут опека?? Или опека работой обеспечить может строго по пятидневке да режимом до 17.00??? Ведь есть и сменная работа , кстати очень часто. А у кого-то рабочий день заканчивается после 19 ч. А бабушек-дедушек тоже бывает и нет.И кстати, возвращаясь к опеке и недовольным, как раз таки дети остаются под присмотром не какой-то тети Мани, а квалифицированного специалиста, детям обеспечено питание и присмотр.
    • 234
      26 февр. 2019 г., 19:38:30
      Ответить
      понятно, что дома лучше, но если нет такой возможности? куда? в подъезде оставить? дома одного закрыть? куда?!