content/news/images/90670/PIL_1792_mainPhoto.jpg
13:05, 26.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Священник призвал женщин не раздеваться перед врачами

Протоиерей Андрей Ткачев из храма Святителя Василия Великого в селе Зайцево Московской области призвал верующих россиянок никогда не раздеваться перед врачами-мужчинами, даже если это вопрос жизни и смерти. Свою позицию он озвучил в авторской программе на телеканале «Царьград», которую уже удалили с сайта, пишут Известия.

Священник призвал женщин не раздеваться перед врачами
Фото Григория Пиля

Ткачев упрекнул жительниц России в том, что они ходят «враспонашку» в общественных местах.

«Раздеваются везде! И в докторской, и на пляже, и на танцульках — все голые ходят. И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие», — процитировала священника радиостанция «Говорит Москва».

Помимо этого протоиерей высказал мнение, что современная медицина не гарантирует человеку выздоровление. Он, в частности, обрушился с критикой на цены на услуги и тех, кто «вырезает почки, продает квартиры» на оплату своего лечения.

«Пейте святую воду почаще и молитесь Богу. А раз уж умирать пришлось — умирайте! А куда деваться? Понимаете?» — посоветовал Ткачев, добавив, что он, конечно, «не истина в последней инстанции, но что-то здесь есть такое».

Позже в разговоре с радиостанцией священнослужитель пояснил, что не призывал людей отказаться от медицинской помощи и «никому мозги не переправлял», говорится в материале издания.

4867

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Маруся
    26 февр. 2019 г., 13:17:24
    Ответить
    А сексом он через одежду занимается или вообще не знает что такое секас? Может полегчало бы
    • .
      26 февр. 2019 г., 13:25:01
      Ответить
      Тебе, как заблудшей,
      Есть святой дух и непорочное зачатие. Физический контакт не нужен. А иначе как Иисус - спаситель появился?
      • Бывают чудаки на свете
        26 февр. 2019 г., 13:42:15
        Ответить
        Но неужели все ещё есть те, кто верит в эту ахинею. Впрочем, есть версия, что один из трёх китов на которых стоит земля на секунду отвлёкся и вступил в секс с китом. Вот так и родился вышеназванный сказочный персонаж.
        • Карась
          27 февр. 2019 г., 9:06:34
          Ответить
          Пока существует человек, существует непознанный человеческий мозг.
      • Землянин
        26 февр. 2019 г., 14:06:42
        Ответить
        Пардоньте
        А у вас дети есть?
        • Мила
          26 февр. 2019 г., 14:08:52
          Ответить
          Какие там дети, тем более если это существо мужского пола, они же считают, что женщины сами оплодотворяются и рожают.
          • Гога
            26 февр. 2019 г., 14:54:02
            Ответить
            Совершенно верно, а Я им только немного помогаю.
        • Елена
          26 февр. 2019 г., 20:50:33
          Ответить
          очевидно это он, святой дух, который отвечает за непорочное зачатие
      • Лоху, верящему в непорочное зачатие
        26 февр. 2019 г., 14:07:37
        Ответить
        Сам ты, видимо, по пьяни был зачат, раз мозгов нет.
      • 11
        26 февр. 2019 г., 14:51:42
        Ответить
        А ты присутствовал при непорочном зачатии? Вот почему вы одному верите, а другому нет?
    • Опа опа шина най
      26 февр. 2019 г., 15:06:35
      Ответить
      Пить будем.
      Гулять будем.
      А смерть прийдет.
      Помирать будем.
  • 123
    26 февр. 2019 г., 13:19:55
    Ответить
    Интересно, а где сами священники лечатся, и раздеваются ли они перед врачами-женщинами.
    • их верхушка
      26 февр. 2019 г., 13:21:11
      Ответить
      в клятой эуропе
      отдыхает и лечится !
  • Я верю в Бога,
    26 февр. 2019 г., 13:23:53
    Ответить
    но считаю,что батюшка Андрей перегнул палку
    рожать через трусы невозможно. А батюшка Лука Крымский был хиругом,профессором. Не думаю,что он оперировал через одежду.Батюшка Лука причислен к лику святых. Сколько практикующих врачей-священников.Вот и наш второй человек в Епархии отец Филипп практикующий врач.А отказаться от лечения равноценно к самоубийству,что является смертным грехом. К словам священников тоже надо с разумением относиться.
    • К в Аллаха, кто в Иисуса....
      26 февр. 2019 г., 14:24:47
      Ответить
      Только очередь к этому знаменитому эндокринологу не стоит.
      Сложно бороться с махровым клерикализмом, если он финансируется из государственного бюджета
      • 12
        26 февр. 2019 г., 14:53:19
        Ответить
        Иди попади к нему на прием.
  • Е
    26 февр. 2019 г., 13:47:01
    Ответить
    Мракобесие!
    • Да
      26 февр. 2019 г., 21:36:09
      Ответить
      Назад в средневековье!
  • Как
    26 февр. 2019 г., 13:51:54
    Ответить
    Говорит Лавров - ДББ
  • вапа
    26 февр. 2019 г., 13:59:28
    Ответить
    А кого вообще интересует мнение попа?
    • Интересует верующих, коих не так и много, практикующих психиатров, сотрудников спецслужб, представителей конкурирующих
      26 февр. 2019 г., 14:29:53
      Ответить
      конфессий - всех интересует. Поэтому главного попа охраняет ФСО.
      Там где здравомыслящему человеку видится самодеятельность и ролевые игры, рабу божьему, плохо учившемуся в школе и военном училище времён СССР, может доступен быть божий промысел и великое чудо. В физике есть понятие точка росы, а в православии запросто мироточат иконы.
    • Всех заинтересует,
      26 февр. 2019 г., 19:21:18
      Ответить
      когда это мнение возведут в ранг закона в нашем "светском" государстве.
  • все мы люди
    26 февр. 2019 г., 14:04:28
    Ответить
    Отец Андрей Ткачёв хороший батюшка. Но порой его заносит )))
    • Алиса
      26 февр. 2019 г., 14:10:02
      Ответить
      Как определить хороший батюшка или нет?
      • А кому он батюшка - над этим задумывались?
        26 февр. 2019 г., 14:31:22
        Ответить
        Хоть раз постарайтесь подумать наз смыслом слов. А не просто повторять.
      • Алисе
        26 февр. 2019 г., 16:58:36
        Ответить
        Не раздеваясь, определить можно
        но довольно сложно. Могу объяснить при встрече
  • Мусульманин
    26 февр. 2019 г., 14:07:55
    Ответить
    Жечь, всех неверных!
  • Ситх Джедаевич
    26 февр. 2019 г., 14:07:56
    Ответить
    И болеют, и сдыхают, как псы, под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие»,
    В его жизни много смысла???
    • Маргарита
      28 февр. 2019 г., 10:01:59
      Ответить
      Сдыхать по заборам
      Смымл жизни Ткачева'-дескридитировать церковь своим идеотизмом и сокращать очереди к врачам за счет верующих.Которые будут сдыхать под забором.И помогать ритуальным службам получать больше прибыли
  • Ситх Джедаевич
    26 февр. 2019 г., 14:09:34
    Ответить
    По поводу последнего абзаца. Как всегда-сначала ляпнут не подумав, а потом начинается: не так поняли, совсем не то имел ввиду и т. д.
  • девушка
    26 февр. 2019 г., 14:32:40
    Ответить
    А у меня врач- гинеколог мужчина. Что ж мне теперь перед ним не раздеваться?
    • 11
      26 февр. 2019 г., 14:55:24
      Ответить
      Ни в коем случае. Пусть он вам на слово верит. А рожать по телефону будете)))
    • девушке
      26 февр. 2019 г., 14:56:19
      Ответить
      раздевайтесь, но только так, без удовольствия
    • Чёрт
      26 февр. 2019 г., 14:56:58
      Ответить
      Тебе, можно.
  • 1999
    26 февр. 2019 г., 15:38:38
    Ответить
    "Протоиерей Андрей Ткачев из храма Святителя Василия Великого в селе Зайцево Московской области призвал верующих россиянок никогда не раздеваться перед врачами-мужчинами, даже если это вопрос жизни и смерти." В РПЦ завелись агенты Исламизации России.
  • Карл
    26 февр. 2019 г., 15:42:34
    Ответить
    Даже не знаю как прокомментировать, чтоб не попасть под статью- оскорбление чувств верующих. Через три дня весна, а в Подмосковье она уже наступила.
    • Полиция мыслей
      26 февр. 2019 г., 20:26:17
      Ответить
      Ход мыслей про весеннее обострение у батюшки и как следствие ставится под сомнение его психическое здоровье и непогрешимость РПЦ.
      За вами выехали, собирайтесь
      • Кибернет казачество?
        26 февр. 2019 г., 21:05:25
        Ответить
        Ахахах. В бензокущевке бензина не хватит за всеми выезжать, кто так думает.
  • Мнение
    26 февр. 2019 г., 15:43:45
    Ответить
    Вы отделены от государства? Вот и занимайтесь своими делами!
  • 777
    26 февр. 2019 г., 16:24:04
    Ответить
    Полностью поддерживаю священника. Как бы это жестко не казалось, но надо к этому идти. Мужчины осматривают мужчин, а женщины женщин. Через европейское мышление и культуру, мы все больше скатываемся к животному миру. Все, что порицаемо было всегда, стало нормой.
    • Семёркам
      26 февр. 2019 г., 19:40:57
      Ответить
      Воистину! А детей пусть дети осматривают, животных -животные, священников - братья ихние. ы-ы-ы! Мракобесие! Хоть сюда-то Европу не приплетайте, чё она вам жить мешает!
  • Раздеваться значит нельзя
    26 февр. 2019 г., 16:25:17
    Ответить
    Раздеваться значит нельзя, а маленьких мальчиков раздевать можно, если бес вдруг попутал. Опять.
  • Александр Щиголев
    26 февр. 2019 г., 17:07:51
    Ответить
    Лишний раз убеждаюсь, как был прав дедушка Маркс утверждаю, что религия есть опиум народа.
    .
    Но, по всей видимости, сами попы и становятся первой жертвой этого "опиума"!Особенно забавно: "Он, в частности, обрушился с критикой на цены на услуги..."

    А у них цен на услуги нет?
    • Олександру
      26 февр. 2019 г., 19:24:01
      Ответить
      Конечно, у нас нет цен на услуги! Все пожертвования добровольны, заблудший сын мой!
      Услуги....пф-ф... чай, не в Доме Быта!
      • Как же нет цен на услуги?
        26 февр. 2019 г., 20:40:48
        Ответить
        Придёшь в церковь - а там на все твёрдые цены от крещения до поминания усопших. Каждая свечка - по строго установленной цене. Так ещё и купишь свечку, поставишь ее перед иконой, ей даже до середины не дадут догореть - ходит церковная тетка и быстренько тушит, когда людей нет поблизости. Чтобы можно было переплавить и снова продать прихожанам. А ещё церковь не платит налоги, как будто попы по дорогам не ездят, по тротуарам не ходят, не лечатся, не учатся, .... Все налоги платят. А церковь нет. На каком основании?
  • Александр Щиголев
    26 февр. 2019 г., 17:19:08
    Ответить
    Прав был Фридрих Ницше, утверждая: "Был только один истинный Христианин, и тот умер на кресте".
    .
    Ткачёв: «Пейте святую воду почаще и молитесь Богу...."


    " «А что делает святой в лесу?» — спросил Заратустра.
    Святой отвечал: «Я слагаю песни и пою их; и когда я слагаю песни, я смеюсь, плачу и бормочу себе в бороду: так славлю я Бога.
    Пением, плачем, смехом и бормотанием славлю я Бога, моего Бога. Но скажи, что несёшь ты нам в дар?»
    Услышав эти слова, Заратустра поклонился святому и сказал: «Что мог бы я дать вам! Позвольте мне скорее уйти, чтобы чего-нибудь я не взял у вас!» — Так разошлись они в разные стороны, старец и человек, и каждый смеялся, как смеются дети.
    Но когда Заратустра остался один, говорил он так в сердце своём: «Возможно ли это! Этот святой старец в своём лесу ещё не слыхал о том, что его Бог умер».

    Фридрих Ницше: "Так говорил Заратустра".
  • типичный поп
    26 февр. 2019 г., 18:14:29
    Ответить
    Врач лицо бесполое. Да и мы не в Саудовской Аравии живем, чтобы нам религия запрещала это делать. А батюшке пора прекратить нести ахинею и мракобесить
  • "...сдыхают, как псы, под забором..."
    26 февр. 2019 г., 19:19:21
    Ответить
    По-доброму так говорит, по-христиански...

    БНК, что не так-то? За что трёте?Это всего лишь цитата, никакой отсебятины.
    • Они все такие.
      26 февр. 2019 г., 21:08:33
      Ответить
      Те, которые мнят, что они в рай, а другие просто так подохнут.))))))
  • 1
    26 февр. 2019 г., 19:57:02
    Ответить
    У нас релегия отделена от Государства.на рекомендацию отдельных Личностей в сутанах нестоит принимать как аксиому. Разное можно сказать но невсему можно верить .
  • Ребят
    26 февр. 2019 г., 21:01:39
    Ответить
    Статью убираем.
    • Поправочка
      26 февр. 2019 г., 22:39:13
      Ответить
      До 40 лет раздеваются,после-рот только можно открыть
  • Миша
    27 февр. 2019 г., 3:14:23
    Ответить
    Пусть лучше миром правит разврат чем мораль этих ...
  • Жесть!
    27 февр. 2019 г., 9:52:41
    Ответить
    Мракобесие!!!
  • не увидел запрета
    27 февр. 2019 г., 10:09:47
    Ответить
    не увидел запрета в статье
    Зачем передёргивать? Прекрасно все поняли что хотел сказать священник. От голых ж... в телеке тошнит уже.
  • тупари
    27 февр. 2019 г., 12:32:30
    Ответить
    В царской России врачи были , а не врачихи. И матушек цариц геникологи обслуживали мужского роды. Вот тупые
  • Татьяна
    27 февр. 2019 г., 17:42:39
    Ответить
    !
    Батюшка этот замечательный, трудолюбивый, умный. Возможно он вышел из себя потому, как не равнодушный. И количество женщин,, которые не знают ни стыда ,ни скромности запредельно. Он нарочно все преувеличил. Раздеваться перед мужем, на него же производить впечатления ,его уважать, ему помогать и быть верной. Батюшка против бестыдного женского поведения.
    Не первый раз уже его слова из контекста выдергивают. Вы послушайте его Проповеди !
    • Андрей
      28 февр. 2019 г., 11:58:10
      Ответить
      Ну вот послушали. Впечатлились.