content/news/images/90690/KIR_4589_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:45, 26.02.2019 / ЭКОНОМИКА

В Коми стало меньше свиней

По данным Комистата, уменьшение составило порядка 5%. Также в республике отмечено снижение численности коров и увеличение количества птиц.

В Коми стало меньше свиней
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Комистат опубликовал основные наблюдения в сфере экономики за январь 2019 года. Согласно заключению специалистов, в регионе вырос объем услуг по ремонту машин и оборудования, зато сократилась добыча угля, газа, меньше произведено и пищевых продуктов по отношению к январю 2018 года.

В сельском хозяйстве ситуация характеризуется увеличением производства скота и птицы на убой.

По расчетам на начало февраля 2019 г, уменьшилось в республике поголовье крупного рогатого скота, в том числе и коров – на 1.4%. Численность свиней сократилась на 5.1%.

В растениеводстве подорожала капуста, в животноводстве – крупный рогатый скот и молоко. Дешевле стали стоить яйца.

1985

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Интересная новость
    26 февр. 2019 г., 20:02:19
    Ответить
    Президент В.В. Путин подписал указ, согласно которому Минвостокразвития переименовано в министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики и получит ряд новых функций. В 3 месячный срок будет определена структура, в том числе численность федеральных государственных служащих Министерства.
  • Тундра
    26 февр. 2019 г., 20:19:49
    Ответить
    Странно, что-то незаметно. Или заголовок не это имел ввиду.......
    • Убавилось
      26 февр. 2019 г., 20:36:12
      Ответить
      Тех,что бюджет схрюкали
  • да уж...
    26 февр. 2019 г., 20:47:07
    Ответить
    уехали...
  • Редкий случай - согласен со статистиками.
    26 февр. 2019 г., 20:55:23
    Ответить
    За минусом (отм) свиней стало меньше.
  • Житель
    26 февр. 2019 г., 21:10:06
    Ответить
    Потому,что мясом Республика завалена,зачем держать скот,если рынка сбыта нет
  • Несогласен
    26 февр. 2019 г., 22:18:14
    Ответить
    Судя по тому какая грязища в городе, свиней меньше не стало.
  • л
    26 февр. 2019 г., 22:54:39
    Ответить
    Президент России Владимир Путин подписал указ о переименовании Минвостокразвития в Министерства развития Дальнего Востока и Арктики. В функции министерства теперь вошла выработка госполитики в данном регионе, следует из документа, опубликованного на интернет-портале правовой информации.

    В указе также идет речь о поручении правительству в течение трех месяцев уточнить полномочия министерства, а также определить, сколько человек в нем будут работать.

    Предложение о передаче вопросов развития арктической зоны Минвостокразвития сделал премьер-министр Дмитрий Медведев о время встречи с господином Путиным. Создание отдельного федерального органа, который займется развитием Арктики, власти посчитали нецелесообразным.

    В феврале этого года стало известно, что первым замглавы Минвостокразвития, ответственным за развитие Арктической зоны, назначен Александр Крутиков.
    • а свиней на всех хватит
      27 февр. 2019 г., 2:18:13
      Ответить
      Спокойно, граждане, не известно, вся ли Арктика воссоединится с Дальним Востоком! Смею предположить, что речь идёт об Арктике по ту сторону Урала. Это означает, что в нашей Арктике - по эту сторону Урала - изменений не предвидится. Никаких! Спи спокойно, дорогой товарищ.
    • хрю
      27 февр. 2019 г., 12:20:44
      Ответить
      а главой Аркт.ЗОНЫ будет (не)наш глава....
  • пятачок
    27 февр. 2019 г., 8:41:15
    Ответить
    Ну нифигасе новость!!!!
  • @
    27 февр. 2019 г., 9:01:26
    Ответить
    Непонятно, а наш министр сельхоз вещает, что в РК все отлично, везде прогресс.
  • Мдя...
    27 февр. 2019 г., 9:02:47
    Ответить
    лавировали, лавировали, да не вылавировали
    "...уменьшилось в республике поголовье крупного рогатого скота, в том числе и коров – на 1.4%." (с)

    Это же ж сколько же ж бюджетных средств было освоено, чтобы получить результат в "минус"?
  • вася
    27 февр. 2019 г., 9:14:28
    Ответить
    просто меньше стали фермеры подавать в статистику голов.....проще в тихую выкормить и продать....
  • гр.
    27 февр. 2019 г., 12:17:26
    Ответить
    доподхрюкивались...
    и эти с пятачками и рогами слиняли... Добили Республику пришельцы из олимпстроя.