Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Сыктывкарец отдал «банкирам» 100 тысяч рублей за возможность взять кредит
Новым займом молодой человек планировал погасить долги по двум кредитам и попался на удочку мошенников.
В полицию Сыктывкара обратился молодой человек, пострадавший от мошеннических действий лжебанкиров. Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, 22-летний сыктывкарец подыскивал в интернете предложения о выдаче денежных займов - он планировал погасить задолженность по двум кредитам, взятым ранее.
Вскоре ему позвонил неизвестный и, представившись работником «Инвест Коми банка», сообщил, что заявка одобрена. Затем «сотрудники» банка звонили потерпевшему в течение недели с разных сотовых телефонов и предлагали срочно оплатить различные суммы под предлогом оформления и выдачи денег банком. В ходе предварительной проверки установлено, что номера мобильных телефонов, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы в Москве.
В надежде получить кредит сыктывкарец занимал деньги у знакомых, переводя их мошенникам за оформление документов, страховку и доставку курьером. В общей сложности он перевел «кредиторам» 104 тысячи 700 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК(мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).



Комментарии (5)