content/news/images/90721/PSV_0927_mainPhoto.jpg
11:12, 27.02.2019 / ПОЛИТИКА

Валерий Козлов: «Елена Кокарева — ключевая кандидатура на должность главы Эжвы»

Исполняющая обязанности руководителя Эжвинского района Елена Кокарева является главным претендентом на эту должность. Но параллельно рассматриваются другие кандидатуры, заявил мэр Сыктывкара Валерий Козлов на брифинге.

Валерий Козлов: «Елена Кокарева — ключевая кандидатура на должность главы Эжвы»
Фото Сергея Паршукова

Напомним, руководитель администрации Эжвы Александр Калинин добровольно сложил полномочия и перешел работать в региональное отделение партии «Единая Россия». Район возглавила его заместитель Елена Кокарева — она же может остаться на этой должности на постоянной основе.

- Ключевая кандидатура на должность главы Эжвинского района — Елена Кокарева. Человек имеет богатый опыт, авторитет в районе, знает ситуацию, - прокомментировал мэр. На должности зама она проработала около 10 лет, а во время больничного Александра Калинина уже по факту исполняла его обязанности.

Тем не менее после встречи Валерия Козлова с Еленой Кокаревой было решено «взять люфт по времени», чтобы и.о. могла для себя определить, готова или не готова она на постоянной основе возглавить район. По словам мэра, сейчас Елену Кокареву ждет непростой период перехода из зимы к весне, паводок. Также у мэрии есть ряд других кандидатур:

- Параллельно несколько кандидатур рассматривается, но сейчас преждевременно их обсуждать, - высказался Валерий Козлов, напомнив, что решение о должности в любом случае надо согласовывать с городским советом.

Смена руководства Эжвы не повлияет на начатые при Александре Калинине масштабные проекты по благоустройству района: это и обновление стадиона «Бумажник», и парковая зона на улице Славы.

- В чем сила системы, так это в том, что она не должна зависеть от фамилии. Это были согласованные решения администрации и правительства республики. Никаких изменений в связи с уходом того или иного руководителя не должно происходить. Проекты приняты и утверждены, заложено финансирование, - подчеркнул градоначальник.

3873

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 321
    27 февр. 2019 г., 11:26:54
    Ответить
    Зачем тогда вообще нужен руководитель Эжвы!? Ликвидируйте это придаток.... и "Проекты приняты и утверждены, заложено финансирование"... Простая логика.
    • 112
      27 февр. 2019 г., 13:29:45
      Ответить
      у тебя мозги в придатке находятся )
      этот Эжва налогов платит больше чем ссык !
      • Александр Щиголев
        27 февр. 2019 г., 14:53:52
        Ответить
        Это у Вас проблемы с пониманием текущего момента ...
        .
        Эжва, с 2006 года никаких налогов никому не платит, так как все налоги, напрямую, идут в бюджет Сыктывкара, а Эжва своего джета не имеет, а получает деньги из бюджета Сыктывкара.
        Так, если в 2005 году, когда Эжва ещё была самостоятельным районом и имела свой бюджет, куторый был в 750 миллионов, то сейчас Эжва получает на своё содержание около 200 мл. Гончаренко слил Эжву за министерский портфель....
        • Щиголеву
          27 февр. 2019 г., 17:56:00
          Ответить
          Т.е. вы, как юрист, считаете, что тогда были все правовые возможности отделения Эжвы, но Гончаренко слил их за министерское кресло физкультурника?
          • Александр Щиголев
            27 февр. 2019 г., 19:39:18
            Ответить
            Я говорил Гончаренко, что надо проводить не опрос, а референдум, но он отказался.
            .
            Тогда организовали собрание сами, но Гончаренко узнал и примчалась Шабаршина и запугала пенсионеров уголовной ответственностью.
            Вася весь процесс и устроил ради торга, а не ради нас с ваии ...
        • 112
          27 февр. 2019 г., 21:43:42
          Ответить
          Саша
          Не болтайте ерундой. Вы прекрамно поняли о чем я.
    • Олег
      27 февр. 2019 г., 19:06:34
      Ответить
      Не бывает такого, что человек ушёл сам, внезапно, тихо и без букета. Явно заставили. Но в чем проблема. Успешный район, город со своими проблемами даже не котируется. Мстительный мэр у нас оказывается. С самим поступят также.
    • Бнк лобисты автора 321
      27 февр. 2019 г., 19:55:26
      Ответить
      Хватит разжигать конфликт Эжва это не придаток,а 60 000 населения и территоря в полтора раза больше сыктывкара
  • эжвинец
    27 февр. 2019 г., 11:30:54
    Ответить
    Согласен, Кокарева приличный человек, грамотный спец.
  • Варелик,
    27 февр. 2019 г., 11:34:52
    Ответить
    главное не заставляй чистить дороги и дворы в городе.
    А какие кандидатуры ключевые, плечевые, замочные - ты уж сам как-нибудь решай. Ни в чём себе не отказывай!
  • Чуви
    27 февр. 2019 г., 11:41:11
    Ответить
    Адекватный выбор, считай замом в Эжвинской конторе давно работает, функционал знает. Не человек с улицы, короче.
  • Сиплый
    27 февр. 2019 г., 11:42:04
    Ответить
    Банка превращается в клуб завистников и злопыхателей. Кокарева - реальный руководитель. Мы за нее. она себя проявила и мэр нисколько не кривит душой, называя ее ответственной. Она справится.
  • Томилин А.С.
    27 февр. 2019 г., 11:43:04
    Ответить
    думаю, что Козлов не пожалеет, что доверил ей район. Она дама надежная.
  • Борода
    27 февр. 2019 г., 11:43:59
    Ответить
    Сиплому
    Это не клуб язвителей. Просто народ завидует, что выбор пал не на них. А что порулить-то всем хочется.
    • Бороде
      27 февр. 2019 г., 13:25:10
      Ответить
      Товарищ вы не правы
      Место не завидное. Я бы сказал, даже опасное. Всё законодательство ставит руководителей на грань фола. Сколько их под следствием по России. У нас Лажанев и Калинин похоже совсем не заслуженно. Мусолят, а предъявить ничего конкретно не могут.
  • Инна
    27 февр. 2019 г., 11:48:32
    Ответить
    Абсолютно логичный выбор
    Кокарева больше 10 лет отдала работе в заместителях, знает всю систему изнутри
    Хороший руководитель, в Эжве станет лучше
  • Думс
    27 февр. 2019 г., 11:49:10
    Ответить
    Лично её не знаю, но думаю, что пусть лучше руководит человек, который уже в системе и без раскачки может включиться в работу!
  • Олег
    27 февр. 2019 г., 11:49:20
    Ответить
    Кокарева? Сто лет в Эжве трудится уже, район знает как свои пять пальцев. Пусть руководит, хватит в замах сидеть
  • старшой
    27 февр. 2019 г., 11:56:01
    Ответить
    Хоть один порядочный человек в руководителях будет. Главное, чтобы продержалась, не ушла.
  • Время покажет
    27 февр. 2019 г., 11:57:07
    Ответить
    Кокарева справится!
  • Я
    27 февр. 2019 г., 12:05:29
    Ответить
    Ураа !
  • Семёновна
    27 февр. 2019 г., 12:11:06
    Ответить
    Кокарева профессиональная достаточно! Пусть начнет, а там видно будет! Справится - так и сядет в кресло руководителя через пару месяцев
  • Читатель
    27 февр. 2019 г., 12:19:35
    Ответить
    Проходила мимо...
    Главное, чтобы Эжве лучше жилось. Опыт не пропьешь. А насчет желания руководить районом, городом, то сейчас таких желающих маловато. Это как стать камикадзе.
    • Тоже читаю
      27 февр. 2019 г., 13:29:18
      Ответить
      Да кто ей позволит справиться
      Помыкается и подаст в отставку. А может так и останется И.О.
  • Капитализм
    27 февр. 2019 г., 13:00:13
    Ответить
    Торгуются.
  • Александр Щиголев
    27 февр. 2019 г., 14:47:04
    Ответить
    Ещё одна несчастная женщина ...
    .
    Так как руководитель Эжвы должность, на 100% зависимая от Козлоаа, то придётся исполнять все указания сверху, но за своей подписью, а потом сольют, как Калинина ....
  • И все же
    27 февр. 2019 г., 17:58:08
    Ответить
    Все-таки почему?
    Калинин доброаольно оставил пост?
    С чего вдруг?
  • Смешно
    27 февр. 2019 г., 18:27:08
    Ответить
    Калинина не видео и не слышно было на этой должности, что он в ЕР то планирует делать!?