content/news/images/90725/IMGk_58436-kopiya_mainPhoto.jpg
12:03, 27.02.2019 / ПРАВО

В Ухте будут судить четырех несовершеннолетних угонщиков «Жигулей»

Почти год подростки развлекались угоном автомобилей и кражами из гаражей. Теперь им грозит суд.

В Ухте будут судить четырех несовершеннолетних угонщиков «Жигулей»
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает СУ СКР по Коми, с января по ноябрь прошлог года фигуранты в возрасте 14-16 лет единолично, а также в составе группы лиц по предварительному сговору совершили ряд кражи угонов автомобилей.

Так, из гаража, принадлежавшего жителю Ухты, они похитили деньги и инструменты на общую сумму более 29 тысяч рублей. На 3 тысячи рублей причинен материальный ущерб другому местному жителю в связи с хищением из его автомобиля аккумуляторной батареи.

В октябре-ноябре шесть раз злоумышленники угоняли автомашины ВАЗ, катались на них по городу, после чего бросали и скрывались с места происшествия. В двух случаях «путешествие» закончилось в кювете. Еще в одном случае местная жительница, увидев, что подростки пытаются завести машину, попросила показать документы на автомобиль. Несовершеннолетние испугались и убежали.

В ходе расследования все фигуранты признали вину в совершенных преступлениях. В зависимости от роли каждого они обвиняются в хищении чужого имущества (ст.158 УК – 4 эпизода), неправомерном завладении автомобилем без цели хищения (ст.166 УК – 6 эпизодов), покушении на угон автомобиля(ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.166 УК).

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

1313

Комментарии (0)

Добавить комментарий