content/news/images/90780/YquYjsfMg3s_mainPhoto.jpg
12:59, 28.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Пассажиров закрыли в автобусе и ушли курить»

В редакцию БНК обратился сыктывкарец с жалобой на «отвратительное отношение» к пассажирам со стороны перевозчика САТП №1. По словам народного корреспондента, на конечной остановке «Автовокзал» пассажиры прождали следующую машину больше десяти минут.

Народный корреспондент: «Пассажиров закрыли в автобусе и ушли курить»
Фото народного корреспондента

По словам народного корреспондента, сегодня во время поездки на автобусе 19 маршрута САТП №1 на остановке «Автовокзал» водитель и кондуктор сообщили пассажирам, что сейчас их пересадят на следующий автобус. После этого «закрыли двери в салон и ушли курить».

- В итоге мы прождали более 10 минут следующий автобус. Тоже самое было проделано и на другом автобусе 19 маршрута, который стоял рядом, следовавший в другую сторону. У нас один единственный вид общественного транспорта - автобусы. Так почему у перевозчика такое отвратительное отношение к пассажирам? Из-за этой задержки я опоздал на встречу, её пришлось отменить. Возможно и другие пассажиры также испытали неудобства из-за этого, - возмущается пассажир.

k4RFMxG8zpo.jpg

Как прокомментировали БНК в САТП №1, у любого сотрудника — и водителя, и кондуктора — есть установленные перерыв на обед и отдых. Остановка «Автовокзал» - конечная, пересадка на другую машину — обычная процедура. Отставания от графика бывают, это дорожная ситуация.

2686

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Один из пассажиров
    28 февр. 2019 г., 13:08:35
    Ответить
    юридически неграмотные отмазки САТП.
    И Ещё. Где водителей набираете, наверно лесовозников ? Как дрова возят пассажиров. Тормоз-быстрый газ- опять резкий тормоз.
    • Юрист
      28 февр. 2019 г., 13:13:42
      Ответить
      А как нужно было отмазаться?
  • Я
    28 февр. 2019 г., 13:09:48
    Ответить
    А что мы все хотим. Бардак - он везде бардак!
  • 123
    28 февр. 2019 г., 13:17:22
    Ответить
    При сходе автобуса с линии должна быть табличка "в парк", чтобы пассажиры так не нервничали. Но, справедливости ради, 10 минут для автотранспорта - это не время, даже на такси можно дольше в пробке простоять, жалобщик сам не может спланировать время на дорогу, тем более на важную встречу.
    • юный бизнесьмень
      28 февр. 2019 г., 13:20:17
      Ответить
      О божечки я опоздал на встречу! У меня сорвалась сделка на миллион долларов из-за автобуса! Надо подасть в суд! Срочно! Однозначно!
      • вы
        28 февр. 2019 г., 13:26:51
        Ответить
        юные комментаторы не ёрничайте.
        Потому как видимо ещё не цените время. А то что это есть плохо со стороны автобусников то и спора нет.
        • 11
          28 февр. 2019 г., 18:59:07
          Ответить
          Ценишь время-езди на такси или личной автомашине. На автобусе можно ездить или ходить пешком если никуда не торопишься. Имею ввиду большие расстояния.
          • .
            01 марта 2019 г., 3:29:15
            Ответить
            Какого черта я должен ездить на такси, если в городе работает общественный транспорт. Мало того - он субсидируется городом. Дважды мало того - он работает по определенному графику, а конторка получает с деятельности профит.

            Не нравится работать на транспорте - вон из отрасли.
  • Димыч
    28 февр. 2019 г., 13:21:09
    Ответить
    Едет целый автобус Буратин. Едет по ухабам. На каждой кочке трясется. И
    вдруг голос с заднего сидения.
    -Осторожно, не дрова везешь.
    Водитель в ответ.
    -Что нагрузили, то и везу.
  • Микита
    28 февр. 2019 г., 13:22:05
    Ответить
    А если б в это время автобус вспыхнул и сгорел?автобусы ,я думаю,неисправны???
    • !!!
      28 февр. 2019 г., 17:27:54
      Ответить

      за такие вещи оба - и водитель, и кондуктор должны быть уволены.
      Наигрубейшее нарушение ТБ.
  • Сыктывкарец
    28 февр. 2019 г., 13:30:22
    Ответить
    едешь на 19 в сторону ж.д. вокзала ну , думаешь, не долго, а он заворачивает на
    автовокзал и стоит , стоит. Нервы на пределе . Пешком может быстрее ? Так не все могут пешком. Раньше , когда этого автовокзала не было , то таких проблем не возникало. Устроили жизнь нам горожанам наши, с позволения сказать, РуКо водители.
  • Впечатление
    28 февр. 2019 г., 14:04:39
    Ответить
    А автобусы внутри не менее замызганные, чем снаружи! И запирать людей, конечно, не должны!
    • Так
      28 февр. 2019 г., 20:11:24
      Ответить
      Закрыли что бы небыло холодно в салоне. Раз ноют надо было заглушить двигатель и открыть двери. И тогда могли смело выходить курить. И ещё окна не забыть открыть чтобы не ныли.
  • Просто
    28 февр. 2019 г., 14:21:25
    Ответить
    Маршруты дурацкие понапридумали кольцевые в 2 стороны. Как их различить? Придумали наверно те же что и двухфазные светофоры каждые 2 шага
  • Вова
    28 февр. 2019 г., 19:46:47
    Ответить
    Самые грязные машины. Сидения все такие замызганные - жесть. И почему нет кондукторов? Оплата водителю - это не нарушение правил?
  • 123
    28 февр. 2019 г., 19:55:40
    Ответить
    Я как-то попал, так ехал с ЦГ до Давпона минут сорок
    Стояли на ЦГ минут десять. Доехали до Автовогзала ещё не меньше 20 минут. Водитель заявил, что у него сейчас ОТСТОЙ. Ну предупреждали бы перед посадкой, что вы быстрее пешком дойдёте, чем поедите с нами.
  • """"
    28 февр. 2019 г., 20:55:11
    Ответить
    Бесят эти выстаивания автрбусов на автовокзале, заперли его к черту на кулички.Я там ни разу ни одного пригородного автобуса не видела.
  • А разве на конечной водитель не должен был
    28 февр. 2019 г., 22:43:43
    Ответить
    выгнать всех пассажиров?
  • Tta
    28 февр. 2019 г., 23:33:12
    Ответить
    владельцы автобусов !!!! пропишите на табличках все остановки, где останавливается автовоз, помойте свои автобусы, научите ездить водителей, поставте на все маршруты кондукторов и будет вам счастье 28 рублей. Очень дорого!!!!!! 15 маршрут ПАЗИК -поставьте туда кондуктора, а то водила там неадекват.
    • Tta
      28 февр. 2019 г., 23:40:10
      Ответить
      Такие дурацкие маршруты, запутаться можно. Если приехал из другого города это вообще жесть, не знаешь куда едет автовоз и откуда.