content/news/images/90781/MARTIN_mainPhoto.jpg
13:00, 28.02.2019 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарских детей будет катать цирковая верблюдица Лейла

Новая постоялица недавно получила прописку в конном центре в Выльгорте.

Сыктывкарских детей будет катать цирковая верблюдица Лейла
Фото газеты "Наша жизнь"

Неделю назад в конном центре "Аврора" появился новый жилец – верблюдица Лейла. Новость о пополнении сообщает в своей группе ВКонтакте газета Сыктывдинского района «Наша жизнь».

По словам директор центра Натальи Денисовой, Лейла, которой в скором времени предстоит радовать маленьких наездников в Сыктывкаре, - "дама" цирковая. Центр выкупил верблюдицу у передвижного цирка. А главной целью большой покупки было обзавестись невестой для верблюда Мартина, который год назад потерял свою подругу. Напомним: в минувшем году в центре "Аврора" во время родов умерли верблюдица Снежана и её детеныш. К сожалению, ветврачи не смогли помочь животным.

Как заверила Наталья Денисова, Мартин принял Лейлу благосклонно, и при благоприятном стечении обстоятельств новая пара в дальнейшем сможет порадовать потомством. Пока же Лейла находится на карантине, осваивается на новом месте и ограждена от излишнего внимания. Руководство центра сейчас хлопочет о получении ветеринарных документов для нового питомца.

1916

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Таксист
    28 февр. 2019 г., 13:36:28
    Ответить
    Который год владельцы Авроры не могут навести порядок со свободным выпасом своих лошадей - каждое лето на скоростной выльгортской трассе и на переезде шатаются коняжки абсолютно без присмотра. Смотрят только как свой карман набить. А верблюды, да, они на привязи. Наведите порядок пока не случилось трагедии
  • Мз
    28 февр. 2019 г., 14:00:02
    Ответить
    Опять эта Денисова,не любит она животных а только деньги,все для пополнения кармана
  • в теме
    28 февр. 2019 г., 14:20:29
    Ответить
    Не, это барышня
    • -;).
      28 февр. 2019 г., 14:39:24
      Ответить
      Вспоминается.
      Случай в Ухте. Когда погибла девочка упав с верблюда.
  • Саид
    28 февр. 2019 г., 15:22:41
    Ответить
    Почему у верблюда попа лысая? Побрили?
  • 123
    28 февр. 2019 г., 19:50:29
    Ответить
    Да и верблюд там не всегда на привязи
    Там где они пасутся, люди ходят. Бсдюшно иногда, идёт такая громадина в надежде, что ему дадут поесть что-нибудь, и начинает преследовать человека. Видел, как хватался за сумку у женщины. Выпасали бы уж их где-нибудь по ту сторону железной дороги. Собак требуют держать на поводке, а тут всегда голодный целый верблюд без привязи.